WorldSkills Italy - Archiv
Alle Teilnehmer von 1998 bis heute
Jahr | Vorname | Name | Beruf | Wohnort | Geb. | Lehrbetrieb | Ort | Platzierung |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998 | Dietrich | Aster | Fliesenleger | / | / | / | / | |
1998 | Andreas | Gurndin | Fliesenleger | Lana | / | / | / | / |
1998 | Adarm | Marsel | Fliesenleger | Mals | / | / | / | / |
1998 | Hubert | Obojes | Fliesenleger | St. Vigil | / | / | / | / |
1998 | Norbert | Steinacher | Fliesenleger | Klausen | / | / | / | / |
1998 | Oskar | Stockner | Fliesenleger | Feldthurns | / | / | / | / |
1998 | Martin | Unterhauser | Fliesenleger | Aldein | / | / | / | / |
1998 | Waldner | Fliesenleger | Mals | / | / | / | / | |
1998 | Bernd | Ebensberger | Maler und Lackierer | Prad | / | / | / | / |
1998 | Lanthaler | Maler und Lackierer | Moos i. P. | / | / | / | / | |
1998 | Beat | Marseiler | Maler und Lackierer | Schluderns | / | / | / | / |
1998 | Ralf | Pfoestl | Maler und Lackierer | Meran | / | / | / | / |
1998 | Martin | Trebo | Maler und Lackierer | St. Vigil | / | / | / | / |
1998 | Erich | Trocker | Maler und Lackierer | Kastelruth | / | / | / | / |
1998 | Markus | Dorfmann | Maurer | Brixen | / | / | / | / |
1998 | Martin | Gasser | Maurer | / | / | / | / | |
1998 | Klaus | Gasteiger | Maurer | Ahrntal | / | / | / | / |
1998 | Manfred | Gruber | Maurer | Laas | / | / | / | / |
1998 | Klaus | Gschwenter | Maurer | Ratschings | / | / | / | / |
1998 | Andreas | Schoetzer | Maurer | Moelten | / | / | / | / |
1998 | Thomas | Major | Maurer | Eggen | / | / | / | / |
1998 | Dietmar | Messner | Maurer | Antholz | / | / | / | / |
1998 | Martin | Fiegele | Maurer | Eyrs | / | / | / | / |
1998 | Rieper | Maurer | St. Gertraud | / | / | / | / | |
1998 | Gaudenz | Telser | Maurer | Mals | / | / | / | / |
1998 | Andreas | Verant | Maurer | Voels | / | / | / | / |
1998 | Christian | Weger | Maurer | Klausen | / | / | / | / |
2001 | Patrick | Bertignoll | Bau- und Galanteriespengler | Kaltern | / | Bertignoll R. | Kaltern | / |
2001 | Alexander | Zingerle | Bau- und Galanteriespengler | Antholz | / | Zingerle Bonifaz | Antholz | / |
2001 | Martin | Pircher | Bau- und Galanteriespengler | Algund | / | Pircher Othmar | Algund | / |
2001 | Johannes | Pobitzer | Bau- und Galanteriespengler | Mals | / | Egger A. & Co | Mals | / |
2001 | Harald | Seyr | Bau- und Galanteriespengler | Oberrasen | / | Dach Seyr | Niederrasen | / |
2001 | Josef | Lutz | Bau- und Galanteriespengler | Gummer | / | Schroffenegger | Gummer | / |
2001 | Alexander | Gorfer | Elektrotechniker | Schnals | / | Elektro Kaserer | Naturns | / |
2001 | Christian | Kroess | Elektrotechniker | Klobenstein | / | Elektro Clementi | Unterinn | / |
2001 | Stephan | Lun | Elektrotechniker | Unterinn | / | Elektro Clementi | Unterinn | / |
2001 | Arthur | Schenk | Elektrotechniker | Seis | / | Rier Egon | Seis | / |
2001 | Michael | Schmalzl | Elektrotechniker | St. Ulrich | / | Senoner Gottfried | St. Christina | / |
2001 | Hansjoerg | Unterkofler | Elektrotechniker | Jenesien | / | Plattner OHG | Jenesien | / |
2001 | Max | Verginer | Elektrotechniker | San Martino | / | Verginer Martino | San Martino | / |
2001 | Zerz | Elektrotechniker | Rabland | / | Putzer Martin | Meran | / | |
2001 | Cristian | Costa | Fliesenleger | Bozen | 1983 | Sticeramic sas | Bolznao | / |
2001 | Walter | Falser | Fliesenleger | Karneid | 1981 | Reinisch Josef | Bozen | / |
2001 | Martin | Unterhauser | Fliesenleger | Aldein | 1979 | Unterhauser KG | Radein | / |
2001 | Florian | Pichler | Fliesenleger | Steinegg | 1982 | Bau Commerz | Bozen | / |
2001 | Romina | Granruaz | Friseure | La Villa | 1981 | Salon Paola | La Villa | / |
2001 | Valentina | Levis | Friseure | Bolzano | 1981 | Salone Lady 900 | Bolzano | / |
2001 | Sigrid | Terleth | Friseure | Montan | 1981 | Salon Stylingrid | Tramin | / |
2001 | Simone | Castagnetti | Friseure | Bolzano | 1980 | Salone Corso | Bolzano | / |
2001 | Sylvia | Plattner | Friseure | Bozen | 1978 | Salon Plattner | Bozen | / |
2001 | Sandra | Hilber | Friseure | Freienfeld | 1982 | Salon Elke | Sterzing | / |
2001 | Karin | Rabensteiner | Friseure | Bozen | 1980 | Salon Helga | Vilpian | / |
2001 | Silvia | Werth | Friseure | Girlan | 1981 | Salon Drassl | Eppan | / |
2001 | Sigrid | Burger | Friseure | St. Peter | 1981 | Coiffeur Andrea | St. Ulrich | / |
2001 | Bruno | Silvia | Friseure | Deutschnofen | 1981 | Silvia Bruno | Deutschnofen | / |
2001 | Lorenz | Ladurner | Friseure | Dorf Tirol | 1979 | Salon Tiffany | Dorf Tirol | / |
2001 | Debora | Rizza | Friseure | Bolzano | 1981 | "i Bardossi" | Bolzano | / |
2001 | Stefanie | Palfrader | Friseure | Marling | 1983 | Salon Gitta | Meran | / |
2001 | Stefanie | Rottonara | Friseure | Stern | 1979 | Salone Ilda | Corvara | / |
2001 | Tamara | Helfer | Friseure | Villanders | 1982 | Salon Paula | Klausen | / |
2001 | Alessia | Zamignan | Friseure | Bolzano | 1982 | Salone Fascino | Bolzano | / |
2001 | Francesca | Stamato | Friseure | Bolzano | 1981 | Salone Milena | Bolzano | / |
2001 | Diego | Toresin | Friseure | Ora | 1980 | Salon New Hair | Bolzano | / |
2001 | Monica | Bormolini | Friseure | Livigno (SO) | 1982 | Salone Fernanda | Bolzano | / |
2001 | Sara | Valazza | Friseure | Bolzano | 1983 | Bonon Antonella | Bolzano | / |
2001 | Fabio | D'Addante | Friseure | Bolzano | 1981 | Salon Gran'Chic | Bolzano | / |
2001 | Michael | Prinoth | Friseure | Ortisei | 1984 | Josephine Hair | Ortisei | / |
2001 | Johann | Zwick | Goldschmiede | Mals | 1983 | Klammer Alfred | Nals | / |
2001 | Bernhard | Mair | Goldschmiede | Voels am Schlern | 1982 | Voelser Schmied | Voels am Schlern | / |
2001 | Karin | Goldschmiede | Voels am Schlern | 1980 | Voelser Schmied | Voels am Schlern | / | |
2001 | Erwin | Domanegg | Goldschmiede | Voels am Schlern | 1982 | Voelser Schmied | Voels am Schlern | / |
2001 | Armin | Pixner | Goldschmiede | Lana | 1983 | Pixner K. & Co | Lana | / |
2001 | Sandra | Mussner | Glaser | Wolkenstein | 1975 | Vetroricerca | Bolzano | / |
2001 | Julia | Glaser | Laas | 1977 | Bolzano | / | ||
2001 | Luzia | Haspinger | Glaser | Welsberg | 1978 | Bolzano | / | |
2001 | Armin | Harrasser | Hafner | St. Lorenzen | 1978 | Ofenbau Mair | Niederrasen | / |
2001 | Florian | Hofer | Hafner | Eppan | 1983 | Hofer Thomas | Eppan | / |
2001 | Lobis | Hafner | Unterinn | 1978 | Unterinn | / | ||
2001 | Tobias | Blaas | Hafner | Mals | 1983 | Interform | Prad | / |
2001 | Christian | Huber | Toblach | / | Burger Michael | Welsberg | / | |
2001 | Mark | Raffeiner | Egna | / | Termosan | Laghetti | / | |
2001 | Kevin | Tessari | Salorno | / | Termosan | Laghetti | / | |
2001 | Christian | Prackwieser | Andrian | / | Psenner | Nals | / | |
2001 | Gabriel | Psenner | Tramin | / | Pfraumer R. | Tramin | / | |
2001 | Michael | Giacomuzzi | Kaltern | / | Ambach R. | Kaltern | / | |
2001 | Stefan | Oberhofer | Feldthurns | / | Blasbichler J. | Feldthurns | / | |
2001 | Christoph | Seeber | Sand i. T. | / | Burger M. | Welsberg | / | |
2001 | Martin | Jacob | Konditor | Neumarkt | 1980 | Suvretta | Schweiz | / |
2001 | Alexandra | Thaler | Konditor | Schenna | 1981 | Meran | / | |
2001 | Tanja | Rapp | Konditor | Reschen | 1981 | Branzoll | / | |
2001 | Erich | Feichter | Konditor | Enneberg | 1980 | Mutschlechner | Enneberg | / |
2001 | Francesco | Plaga | Maler und Lackierer | Stegen | 1980 | Maler Frema | San Lorenzo | / |
2001 | Egon | Pescollerrungg | Maler und Lackierer | Eyers | 1982 | Telser Johann | Eyrs | / |
2001 | Marlies | Messner | Maler und Lackierer | 1981 | Messner H. | / | ||
2001 | Florian | Santner | Maler und Lackierer | Meran | 1979 | Peter/Franz | Dorf Tirol | / |
2001 | Felix | Spiess | Maler und Lackierer | Sarnthal | 1983 | Stauder Albin | Sarnthein | / |
2001 | Florian | Gargitter | Maler und Lackierer | Schabs | 1981 | Maler Rogen | Schabs | / |
2001 | Markus | Steiner | Maurer | 1983 | Union Bau | Sand i.T. | / | |
2001 | Elmar | Unterhofer | Maurer | 1984 | Union Bau | Sand i.T. | / | |
2001 | Richard | Angelini | Maurer | Eppan | 1981 | Arge Bau | Eppan | / |
2001 | Wolfgang | Gunsch | Maurer | Taufers i. M. | 1981 | Klas KG | Mals | / |
2001 | Lukas | Tedoldi | Maurer | Mals | 1983 | Paulmichl | Mals | / |
2001 | Stefan | Brunner | Maurer | Feldthurns | 1981 | Delmonego P. | Vahrn | / |
2001 | Christian | Kalser | Maurer | Petersberg | 1981 | Pfeifer Bau | Deutschnofen | / |
2001 | Alexander | Niedermair | Maurer | Mals | 1983 | Reinalter Arnold | Mals | / |
2001 | Plattner | Maurer | Jenesien | 1981 | Plattner A. | Jenesien | / | |
2001 | Othmar | Lanz | Maurer | Toblach | 1980 | Stoll OHG | Toblach | / |
2001 | Josef | Telser | Maurer | Laas | 1980 | Schlanders | / | |
2001 | Florian | Weger | Maurer | Sand i. T. | 1982 | Hobag | Sand i.T. | / |
2001 | Helmut | Markart | Schmiede und Schlosser | 1981 | Ellecosta | Brixen | / | |
2001 | Tobias | Profanter | Schmiede und Schlosser | 1983 | Fischnaller | / | ||
2001 | Schmiede und Schlosser | 1979 | Fischnaller | / | ||||
2001 | Herbert | Schmiede und Schlosser | Innichen | 1982 | Lanz | Toblach | / | |
2001 | Patrick | Schmiede und Schlosser | Brixen | 1982 | Obergasser | Vahrn | / | |
2001 | Peter | Mair | Schmiede und Schlosser | Algund | 1980 | Schwazer | Algund | / |
2001 | Monica | Bellini | Egna | 1981 | / | / | / | |
2001 | Stefanie | Bressanone | 1983 | / | / | / | ||
2001 | Martina | Pircher | St. Pankraz | 1981 | / | / | / | |
2001 | Kathrin | Fliri | Naturno | 1979 | / | / | / | |
2001 | Valentina | Brisighella | Bolzano | 1982 | / | / | / | |
2001 | Verena | Lang | Bozen | 1979 | Beauty Verena | Bozen | / | |
2001 | Phensi | Beghin | Bolzano | 1983 | / | / | / | |
2001 | Tamara | Hohenegger | Steinmetze | Graun | 1982 | LBS Schlanders | Schlanders | / |
2001 | Heike | Niederholzer | Steinmetze | Mals | 1983 | LBS Schlanders | Schlanders | / |
2001 | Kathrin | Hohenegger | Steinmetze | Taufers | 1983 | Mayr Josef | Laas | / |
2001 | Roland | Gasser | Steinmetze | Prissian | 1981 | Lana | / | |
2001 | Benedikt | Fundneider | Steinmetze | Laas | 1982 | Lana | / | |
2001 | Matthias | Aberham | Tischler | Aldein | 1982 | Toll Arnold | Aldein | / |
2001 | Georg | Stauder | Tischler | Sarntal | 1981 | Gasser Josef | Sarnthein | / |
2001 | Alex | Rungger | Tischler | St. Martin | 1983 | Lignoform | St. Martin | / |
2001 | Ivan | Wieser | Tischler | Eppan | 1980 | Berger OHG | Bozen | / |
2001 | Hannes | Thaler | Tischler | Sarnthein | 1980 | Gasser Josef | Sarnthein | / |
2001 | Wilfried | Pfitscher | Tischler | Moos i. P. | 1979 | Pfitscher Alois | Moos i. P. | / |
2001 | Markus | Comploj | Tischler | Innichen | 1980 | Patzleiner Bau | Innichen | / |
2001 | Francesco | Sabatino | Tischler | Bozen | 1981 | Tratter Karl | Jenesien | / |
2001 | Stefano | Sorarui | Tischler | Sand i. T. | 1980 | Regensberger | Sand i. T. | / |
2001 | Manfred | Eppacher | Tischler | 1979 | Regensberger | Sand i. T. | / | |
2001 | Davide | Erlacher | Tischler | Enneberg | 1981 | Ties Alfred | St. Vigil | / |
2001 | Michael | Gamper | Tischler | Feldthurns | 1981 | Hobl OHG | Feldthurns | / |
2001 | Martin | Trogmann | Tischler | Meran | 1980 | Schwienbacher | Tscherms | / |
2001 | Markus | Kiebacher | Tischler | Innichen | 1981 | Watschinger | Innichen | / |
2001 | Daniel | Gasser | Tischler | Villanders | 1980 | Tischler Schenk | Barbian | / |
2001 | Tobias | Demetz | Zimmerer | Bozen | 1981 | Aster Zimmer | Jenesien | / |
2001 | Tobias | Holzmann | Zimmerer | Sarntal | 1981 | Aster Zimmer | Jenesien | / |
2001 | Benedikta | Haller | Zimmerer | St. Leonhard | 1983 | Fritz Haller | St. Leonhard | / |
2001 | Ingemar | Kirchler | Zimmerer | 1981 | Unionbau | Sand i. T. | / | |
2001 | Lukas | Matzneller | Zimmerer | Aldein | 1980 | Holz & Ko | Deutschnofen | / |
2001 | Urban | Pechlaner | Zimmerer | Oberbozen | 1983 | Pechlaner N. | Oberbozen | / |
2001 | Matthias | Piazzi | Zimmerer | Tisens | 1981 | Alber Ohg | / | |
2001 | Florian | Tschager | Zimmerer | Welschnofen | 1980 | Holz & Co | Deutschnofen | / |
2002 | Evi | Mittermair | Bau- und Galanteriespengler | Deutschnofen | 1984 | Pichler A. | Deutschnofen | / |
2002 | Stefan | Gruber | Bau- und Galanteriespengler | Villanders | 1983 | Gostner Dach | Vahrn | / |
2002 | David | Lantschner | Bau- und Galanteriespengler | Gummer | 1985 | Schroffenegger | Gummer | / |
2002 | Joachim | Treintbacher | Bau- und Galanteriespengler | Lana | 1983 | Waldner | Marling | / |
2002 | Patrick | Bertignoll | Bau- und Galanteriespengler | Kaltern | 1982 | Bertignoll R. | Kaltern | / |
2002 | Meinhard | Bonell | Dachdecker | Auer | 1983 | P-Dach | Neumarkt | / |
2002 | David | Amplatz | Dachdecker | Truden | 1982 | Amplatz H. | Kaltenbrunn | / |
2002 | Thomas | Rottensteiner | Dachdecker | Bozen | 1981 | Rottensteiner | Bozen | / |
2002 | Daniel | Pircher | Dachdecker | St. Michael | 1981 | Alois Mumelter | Frangart | / |
2002 | Martin | Pircher | Dachdecker | Meran | 1987 | Gamper Heinz | Lana | / |
2002 | Zerz | Elektrotechniker | Rabland | 1981 | Putzer Martin | Meran | / | |
2002 | Hannes | Elektrotechniker | Marling | 1981 | Putzer Martin | Meran | / | |
2002 | Alex | Pircher | Elektrotechniker | Sarntal | 1982 | Instalbau | Bozen | / |
2002 | Joachim | Gostner | Elektrotechniker | Rodeneck | 1983 | Gostner J. | Rodeneck | / |
2002 | Michael | Rottensteiner | Elektrotechniker | Ritten | 1985 | Oberrauch | Ritten | / |
2002 | Michael | Wolf | Elektrotechniker | Lana | 1983 | Wolf Walter | Lana | / |
2002 | Daniel | Zingerle | Elektrotechniker | Antholz | 1981 | / | / | / |
2002 | Gabriel | Runggaldier | Fliesenleger | Villanders | 1982 | Gebr. Hofer | Villanders | / |
2002 | Markus | Obkircher | Fliesenleger | Welschnofen | 1984 | Bau Commerz | Bozen | / |
2002 | Florian | Pichler | Fliesenleger | Steinegg | 1982 | Bau Commerz | Bozen | / |
2002 | Christoph | Moser | Fliesenleger | Stilfs | 1983 | Internform | Prad | / |
2002 | Hannes | Vieider | Fliesenleger | Steinegg | 1981 | Vieider A. | Steinegg | / |
2002 | Andrea | Unterweger | Floristen | Deutschnofen | 1980 | Blumen Hanne | Deutschnofen | / |
2002 | Silvia | Hartner | Floristen | Klausen | 1983 | Allium | Bozen | / |
2002 | Armin | Hinteregger | Floristen | 1982 | Werners Baum | Natz | / | |
2002 | Kathrin | Clara | Floristen | Vahrn | 1982 | Hans Reifer | Brixen | / |
2002 | Werner | Amort | Friseure | Jenesien | 1985 | Salon Norma | Bozen | / |
2002 | Carmen | Thaler | Friseure | Sarntal | 1983 | Salon Mike | Bozen | / |
2002 | Sigrid | Terleth | Friseure | Montan | 1981 | Auer | / | |
2002 | Martina | Rizzolli | Friseure | Neumarkt | 1985 | Auer | / | |
2002 | Barbara | Mitterrutzner | Friseure | St. Leonhard | 1983 | Salon Denny | Brixen | / |
2002 | Evelyn | Knollseisen | Friseure | Rodeneck | 1984 | Hair Dalia | Brixen | / |
2002 | Janina | Bacher | Friseure | Natz | 1986 | Salon Lisi | Brixen | / |
2002 | Simone | Locher | Friseure | Sarnthein | 1984 | Salon New Hair | Bozen | / |
2002 | Stefanie | Palfrader | Friseure | Marling | 1983 | Intercoiffeur | Wien | / |
2002 | Ulrike | Aufderklamm | Friseure | Meran | 1984 | Salon Urban | Riffian | / |
2002 | Dajana | De Martin | Friseure | Bruneck | 1984 | Messner M. | Bruneck | / |
2002 | Margit | Gostner | Friseure | Jenesien | 1983 | Salon Helmuth | Leifers | / |
2002 | Paola | Brida | Friseure | Bolzano | 1982 | Renato Merino | Bolzano | / |
2002 | Johanna | Unterhauser | Friseure | Aldein | 1981 | Hair Joann | Neumarkt | / |
2002 | Laura | Senoner | Friseure | Wolkenstein | 1985 | Demetz E. | Wolkenstein | / |
2002 | Pamela | Chiarelli | Friseure | Bolzano | 1983 | Salon Renzo | Bolzano | / |
2002 | Elisabeth | Leiter | Friseure | St. Johann | 1983 | Salon Demichiel | Ahrntal | / |
2002 | Veronica | Doto | Friseure | Giovine | 1981 | C. Polifunzionale | Varese | / |
2002 | Karin | Goldschmiede | 1981 | Rechenmacher | Naturns | / | ||
2002 | Martin | Bertignoll | Goldschmiede | Neumarkt | 1983 | Martins | Brixen | / |
2002 | Armin | Pixner | Goldschmiede | Lana | 1983 | Pixner Karl | Lana | / |
2002 | Bernhard | Mair | Goldschmiede | 1982 | / | |||
2002 | Daniel | Staschitz | Goldschmiede | St. Martin | 1985 | Staschitz | Schenna | / |
2002 | Michele | Ragazzi | Glaser | Bolzano | / | Scuola Enaudi | Bolzano | kein Wettbewerb |
2002 | Erica | Rizzoli | Glaser | Bolzano | / | Scuola Enaudi | Bolzano | kein Wettbewerb |
2002 | Mattia | Bergamo | Glaser | Bolzano | / | Scuola Enaudi | Bolzano | kein Wettbewerb |
2002 | Elisa | Ioppi | Glaser | Bolzano | / | Scuola Enaudi | Bolzano | kein Wettbewerb |
2002 | Alexander | Pineider | Hafner | Olang | 1984 | Mair Ofen | Nierderrasen | / |
2002 | Werner | Weitlaner | Hafner | Innichen | 1984 | Weitlaner V. | Innichen | / |
2002 | Michael | Gunsch | Hafner | Prad | 1981 | Thermo Ton | Prad | / |
2002 | Johannes | Aringoli | Hafner | Schenna | 1984 | Indra | Lana | / |
2002 | Florian | Hofer | Hafner | St. Michael | 1983 | Ofen Hofer | St. Michael | / |
2002 | Daniel | St. Pauls | / | / | / | / | ||
2002 | Lintner | 1982 | Heiss Karl | / | ||||
2002 | Cristof | Costabiei | Abtei | 1982 | Costabiei | Corvara | / | |
2002 | Stefan | Pisetta | Leifers | 1982 | Idrotermosolar | Leifers | / | |
2002 | Peter | Pescollderunger | Colfosco | 1985 | Costabiei | Corvara | / | |
2002 | Tobias | Messner | Wiesen | 1984 | Herman OHG | Brixen | / | |
2002 | Stefan | Oberhofer | Feldthurns | 1982 | Blasbichler J. | Feldthurns | / | |
2002 | Martin | Karosseriebauer | Goldrain | 2002 | Wetha | Schlanders | / | |
2002 | Markus | Karosseriebauer | Klobenstein | 1983 | Lang Karl | Klobenstein | / | |
2002 | Stefan | Hofer | Karosseriebauer | Moos i. P. | 1984 | Roland | St. Leonhard | / |
2002 | Christian | Bauer | Karosseriebauer | Villanders | 1984 | Auto Gasser | Villanders | / |
2002 | Heinz | Obkircher | KFZ-Techniker | Welschnofen | 1984 | Auto Lunger | Welschnofen | / |
2002 | Christian | Erlacher | KFZ-Techniker | Seis | 1984 | Auto Toni | Kastelruth | / |
2002 | Markus | Perathoner | KFZ-Techniker | Castelrotto | 1981 | Perathoner W. | Ortisei | / |
2002 | Hannes | Burger | KFZ-Techniker | Brixen | 1983 | Lanz | Brixen | / |
2002 | Manuel | Demetz | KFZ-Techniker | St. Christina | 1981 | Cisles | St. Christina | / |
2002 | Florian | Neulichedel | KFZ-Techniker | Welschnofen | 1982 | Mair Franz | Gummer | / |
2002 | Martin | Margesin | KFZ-Techniker | Lana | 1983 | Mittersteiner H. | Lana | / |
2002 | Mohamed | Kabba | KFZ-Techniker | Bolzano | 1982 | Garage Alpe | Bolzano | / |
2002 | Vinzenz | Astner | KFZ-Techniker | Gais | 1983 | Obermair J. | St. Johann | / |
2002 | Heinrich | Trienbacher | KFZ-Techniker | Sarntal | 1982 | Electro Mock | Bozen | / |
2002 | Lukas | Wolfsgruber | KFZ-Techniker | Percha | 1984 | Electro Grohe | Bruneck | / |
2002 | Barbara | Bressan | Varese | 1984 | Centro Varese | Varese | / | |
2002 | Davide | Tamanti | Varese | 1984 | Centro Varese | Varese | / | |
2002 | Manfred | Kohler | Welschnofen | 1984 | Mondschein | Bolzano | / | |
2002 | Elmar | Brunner | Brixen | 1985 | Hotel Dominik | Brixen | / | |
2002 | Verena | Eppacher | Kaltern | 1984 | Castel Ringberg | Kaltern | / | |
2002 | Agnes | Kritzinger | 1983 | Castel Ringberg | Kaltern | / | ||
2002 | Florian | Major | Birchabruck | 1981 | Hotel Sonnalp | Obereggen | / | |
2002 | Christian | Brunner | 1983 | Hotel Heufler | Antholz | / | ||
2002 | Gerold | Mayrl | Antholz | 1977 | Gretl am See | Kaltern | / | |
2002 | Paolo | Veneri | Konditor | Varese | 1983 | Centro Varese | Varese | / |
2002 | Giorgio | Fraunzoni | Konditor | Varese | 1984 | Centro Varese | Varese | / |
2002 | Alexandra | Thaler | Konditor | Schenna | 1981 | Meran | / | |
2002 | Magdalena | Raffl | Konditor | Schenna | 1984 | Meran | / | |
2002 | Werner | Heiss | Konditor | Sarntal | 1982 | Armentarola | St. Kassian | / |
2002 | Harald | Amhof | Konditor | Welsberg | 1984 | Markuskeller | St. Lorenzen | / |
2002 | Elias | Gasser | Maler und Lackierer | Brixen | 1984 | Lechner Heinrich | Brixen | / |
2002 | Andreas | Niederfriniger | Maler und Lackierer | Schlanders | 1981 | Niederfriniger | Schlanders | / |
2002 | Julia | Obkircher | Maler und Lackierer | Welschnofen | 1983 | Pichler Franz | Gummer | / |
2002 | Karin | Zingerle | Maler und Lackierer | Percha | 1984 | Zingerle | Percha | / |
2002 | Ulrich | Theiner | Maler und Lackierer | Taufers | 1985 | Steck A. | Mals | / |
2002 | Egon | Pescollderunger | Maler und Lackierer | Eyrs | 1982 | Telser | Eyrs | / |
2002 | Andreas | Baur | Maler und Lackierer | Toblach | 1984 | Baur OHG | Toblach | / |
2002 | Xenia | Blaas | Maler und Lackierer | Schlanders | 1984 | Ortler KG | Mals | / |
2002 | Melanie | Trafojer | Eppan | 1983 | De Call | Meran | / | |
2002 | Karin | Gufler | Moos i. P. | 1983 | MP Tailleur | Meran | / | |
2002 | Melanie | Pirhofer | Kastelbell | 1985 | De Call | Meran | / | |
2002 | Rosmarie | Kienzl | Hafling | 1984 | / | / | / | |
2002 | Julia | Schwienbacher | St.Walburg | 1985 | / | / | / | |
2002 | Sibylle | Gurschler | Schnals | 1984 | / | / | / | |
2002 | Ester | Kostner | St. Ulrich | 1985 | Kostner | Wolkenstein | / | |
2002 | Lukas | Tedoldi | Maurer | Mals | 1983 | Paulmichl | Mals | / |
2002 | Alexander | Niedermair | Maurer | Mals | 1983 | Reinalter Arnold | Mals | / |
2002 | Michael | Meraner | Maurer | St. Pauls | 1982 | Arge Bau | St. Pauls | / |
2002 | Robert | Gasteiger | Maurer | Brixen | 1984 | Ueberbacher | Rodeneck | / |
2002 | Florian | Blaas | Maurer | Naturns | 1982 | Obibau | Naturns | / |
2002 | Elmar | Kosta | Maurer | St. Lorenzen | 1984 | Kosta Peter | St. Lorenzen | / |
2002 | Philipp | Maurer | Niederolang | 1983 | Plaichnker | Rasen | / | |
2002 | Lukas | Wierer | Maurer | Kiens | 1985 | Kosta Peter | St. Lorenzen | / |
2002 | Florian | Nocker | Maurer | Oberrasen | 1986 | Plaickner | Rasen | / |
2002 | Stefan | Brunner | Maurer | Franzensfeste | 1981 | Delmonego | Vahrn | / |
2002 | Joachim | Bergmeister | Maurer | Vahrn | 1981 | Stampfl J. | Rodeneck | / |
2002 | Johann | Thurner | Maurer | Eyrs | 1984 | Hauser F. | Laas | / |
2002 | Karin | Fischer | Mediendesigner | Tscherms | 1983 | Ideenservice | Meran | / |
2002 | Philipp | Putzer | Mediendesigner | Vahrn | 1980 | Satzzentrum | Brixen | / |
2002 | Claudia | Steiner | Mediendesigner | Bozen | 1983 | Endo 7 | Bozen | / |
2002 | Hubert | Mediendesigner | Schabs | 1983 | Roman | Bruneck | / | |
2002 | Verena | Volgger | Mediendesigner | Sand i. T. | 1983 | RIA Druck | Sand i. T. | / |
2002 | Jana | Mediendesigner | Meran | 1982 | Mapetz | Bozen | / | |
2002 | Peter | Bacher | Schmiede und Schlosser | Brixen | 1984 | Frener | Brixen | / |
2002 | Daniel | Inama | Schmiede und Schlosser | Leifers | 1985 | Metallbau | Leifers | / |
2002 | Hannes | Plagg | Schmiede und Schlosser | Mals | 1982 | Metallbau G. | Glurns | / |
2002 | Andreas | Schmiede und Schlosser | Brenner | 1982 | Dapunt | Sterzing | / | |
2002 | Martin | Vorhauser | Schmiede und Schlosser | Kaltern | 1985 | Vorhauser | St. Pauls | / |
2002 | Gerald | Pichler | Schmiede und Schlosser | Gummer | 1984 | Eggen | / | |
2002 | Michael | Gasser | Schmiede und Schlosser | Sarnthein | 1983 | Gasser S. | Sarnthein | / |
2002 | Marion | Gerstl | Algund | 1984 | Vitaform | Tscherms | / | |
2002 | Melanie | Dapoz | St. Martin | 1985 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2002 | Mirjam | Pardeller | Welschnofen | 1981 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2002 | Verena | Steiner | Klausen | / | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2002 | Stefanie | Gasser | Villanders | 1985 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2002 | Veronika | Profanter | 1983 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | ||
2002 | Manuela | Weissteiner | Klausen | 1985 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2002 | Samantha | Manzardo | Auer | 1981 | Visintin | Neumarkt | / | |
2002 | Simone | Greifenberg | Natz | 1983 | LBS Bruneck | Bruneck | / | |
2002 | Ambra | Tonelli | Varese | 1984 | Centro Varese | Varese | / | |
2002 | Debora | Chiodini | Varese | 1983 | Centro Varese | Varese | / | |
2002 | Werner | Niederbacher | Schuhmacher | Uttenheim | 1984 | S. Brugger | Bruneck | / |
2002 | Markus | Gruber | Schuhmacher | Gais | 1985 | S. Brugger | Bruneck | / |
2002 | Michael | Schuhmacher | Seis | 1986 | Gbo Gamper | Bozen | / | |
2002 | Michael | Heiss | Schuhmacher | Oberbozen | 1985 | Gbo Gamper | Bozen | / |
2002 | Thomas | Pircher | Schuhmacher | Partschins | 1985 | Gbo Gamper | Bozen | / |
2002 | Fabian | Schuhmacher | Sulden | 1985 | Gbo Gamper | Bozen | / | |
2002 | Emil | Oberprantacher | Servierfachkraft | Algund | 1984 | Cafe Ladurner | Algund | / |
2002 | Pamela | Senoner | Servierfachkraft | Lajen | 1982 | Cafe Hofer | Bozen | / |
2002 | Christina | Aichner | Servierfachkraft | Bruneck | 1984 | Hotel Petrus | Bruneck | / |
2002 | Matthias | Schenk | Servierfachkraft | Leifers | 1984 | / | / | / |
2002 | Nicola | Stimpolo | Servierfachkraft | Brixen | 1985 | Hotel Elephant | Brixen | / |
2002 | Luca | D' Erasmo | Servierfachkraft | Varese | 1982 | Centro Varese | Varese | / |
2002 | Tamara | Pante | Steinmetze | Schnals | 1981 | Lana | / | |
2002 | Matthias | Pixner | Steinmetze | Lana | 1983 | Lana | / | |
2002 | Thomas | Holzer | Steinmetze | Schlanders | 1983 | LBS Schlanders | Schlanders | / |
2002 | Franz | Mair | Steinmetze | Riffian | 1984 | LBS Schlanders | Schlanders | / |
2002 | Jonas | Raffeiner | Steinmetze | Prad | 1986 | LBS Schlanders | Schlanders | / |
2002 | Florian | Nagl | Steinmetze | Latsch | 1985 | LBS Schlanders | Schlanders | / |
2002 | Magdalena | Kolhaupt | Steinmetze | Kastelbell | 1984 | LBS Schlanders | Schlanders | / |
2002 | Andy | Tappeiner | Steinmetze | Laas | 1981 | LBS Schlanders | Schlanders | / |
2002 | Dietmar | Pixner | Steinmetze | Kastelbell | 1998 | LBS Schlanders | Schlanders | / |
2002 | Simon | Troger | Steinmetze | Schlanders | 1985 | LBS Schlanders | Schlanders | / |
2002 | Matthias | Zwischenbrugger | Tischler | Aldein | 1982 | Tiefenthaler | Auer | / |
2002 | Michael | Gamper | Tischler | Feldthurns | 1981 | Hobl OHG | Feldthurns | / |
2002 | Manuel | Putzer | Tischler | Rodeneck | 1985 | Putzer Peter | Rodeneck | / |
2002 | Georg | Bachmann | Tischler | Innichen | 1983 | Schraffl | Welsberg | / |
2002 | Bernhard | Gasser | Tischler | Jenesien | 1982 | Tammerle | Jenesien | / |
2002 | Michael | Ohnewein | Tischler | St. Pauls | 1982 | Kager F. | Frangart | / |
2002 | Bernhard | Thaler | Tischler | Petersberg | 1984 | Arnold Toll | Aldein | / |
2002 | Nadia | Bernardi | Tischler | St. Ulrich | 1983 | Elacher | Barbian | / |
2002 | Vinzenz | Kostner | Tischler | Corvara | 1981 | Wengen | / | |
2002 | Roland | Tschenett | Tischler | Schluderns | 1981 | Koch Fabian | St. Gallen | / |
2002 | Werner | Mitterrutzner | Tischler | Klausen | 1984 | Frener Design | Lajen | / |
2002 | Raimund | Rieder | Tischler | Steinegg | 1982 | Berger | Bozen | / |
2002 | Davide | Erlacher | Tischler | Enneberg | 1981 | Ties Alfred | St. Vigil | / |
2002 | Andreas | Pichler | Tischler | Gummer | 1983 | Pichler Anton | Gummer | / |
2002 | Hannes | Oberhofer | Tischler | Brixen | 1985 | Goller Franz | Brixen | / |
2002 | Martin | Goller | Tischler | Kastelruth | 1982 | Heufler | Seis | / |
2002 | Georg | Tanzer | Tischler | Lana | 1984 | Lana | / | |
2002 | Roman | Seehauser | Zimmerer | 1985 | Plattner/Alber | / | ||
2002 | Andreas | Delueg | Zimmerer | 1983 | Pernthaler E. | / | ||
2002 | Ingemar | Kirchler | Zimmerer | Ahrntal | 1981 | Unionbau | Sand i. T. | / |
2002 | Lukas | Hofer | Zimmerer | Deutschnofen | 1984 | Zimmer Holz | Deutschnofen | / |
2002 | Matthias | Winkler | Zimmerer | Ritten | 1984 | Lobis Toni | Ritten | / |
2002 | Hannes | Weiss | Zimmerer | Lana | 1984 | Zuech Dietmar | Lana | / |
2004 | Joachim | Treintbacher | Bau- und Galanteriespengler | Lana | 1983 | Waldner | Lana | GOLD |
2004 | Ewald | Ilmer | Bau- und Galanteriespengler | St. Martin | 1986 | Ilmer | St. Martin | SILBER |
2004 | Mathias | Seifart | Bau- und Galanteriespengler | Mals | 1984 | Egger Alfons | Mals | BRONZE |
2004 | Christian | Gamper | Bau- und Galanteriespengler | St. Nikolaus | 1985 | Tratter | St. Nikolaus | / |
2004 | Markus | Leitgeb | Bau- und Galanteriespengler | Antholz | 1986 | Zingerle Bonifaz | Antholz | / |
2004 | Manuel | Parth | Bau- und Galanteriespengler | Tscherms | 1985 | Tscherms | / | |
2004 | Martin | Pircher | Dachdecker | Meran | 1987 | Gamper Heinz | Meran | GOLD |
2004 | Patrick | Lantschner | Dachdecker | Aldein | 1986 | Amplatz Helmut | Aldein | SILBER |
2004 | Silvio | Fontana | Dachdecker | Truden | 1984 | Lantschner P. | Truden | BRONZE |
2004 | Christoph | Gamper | Dachdecker | St. Pankraz | 1988 | Ernst Parth | St. Pankraz | / |
2004 | Lukas | Ungericht | Dachdecker | Naturns | 1982 | Gamper Heinz | Naturns | / |
2004 | Thomas | Elektrotechniker | Mersn | 1983 | Mersn | GOLD | ||
2004 | Arthur | Schenk | Elektrotechniker | Seis | 1984 | Egon Rier | Seis | SILBER |
2004 | Dietmar | Mair | Elektrotechniker | Kaltern | 1986 | / | Kaltern | BRONZE |
2004 | Lorenz | Mair | Elektrotechniker | Klausen | 1986 | Klausen | / | |
2004 | Markus | Hilber | Elektrotechniker | Terenten | 1986 | Electro Faller | Terenten | / |
2004 | Thomas | Baur | Fliesenleger | Tobalch | 1986 | Plankensteiner | Tobalch | GOLD |
2004 | Benjamin | Angerer | Fliesenleger | Prad | 1986 | Angerer Hugo | Prad | SILBER |
2004 | Dietmar | Heiss | Fliesenleger | 1987 | Fliesen Heiss | BRONZE | ||
2004 | Morina | Jetush | Fliesenleger | Liechtenstein | 1983 | / | Liechtenstein | / |
2004 | David | Kager | Fliesenleger | St. Pauls | 1987 | Bau Commerz | St. Pauls | / |
2004 | Werner | Amort | Friseure | Jenesien | 1985 | Jean Louis | Jenesien | GOLD |
2004 | Michael | Prinoth | Friseure | Ortisei | 1984 | Salon Milly | Ortisei | SILBER |
2004 | Margit | Gostner | Friseure | Jenesien | 1983 | Salon Helmuth | Jenesien | BRONZE |
2004 | Alessandra | Montrasio | Friseure | Bolzano | 1983 | Lady 900 | Bolzano | / |
2004 | Daniela | Gozzer | Friseure | Laives | 1987 | Salon Helmuth | Laives | / |
2004 | Johanna | Friseure | Aldein | 1986 | Salon Miraculix | Aldein | / | |
2004 | Kathrin | Tschurtschenth. | Friseure | Brixen | 1987 | Salon Lise | Brixen | / |
2004 | Anna | Tarantino | Friseure | Bolzano | 1986 | Fuori di Testa | Bolzano | / |
2004 | Michelina | Timpone | Friseure | Margreid | 1986 | Norma Carlin | Margreid | / |
2004 | Jonida | Bilcari | Friseure | Bolzano | 1985 | Kondrak Erich | Bolzano | / |
2004 | Verena | Mahlknecht | Friseure | Pfatten | 1985 | Salon Sigrid | Pfatten | / |
2004 | Birgit | Schwingshackl | Friseure | Gsies | 1984 | Salon Rosy | Gsies | / |
2004 | Aurelia | Klettenhammer | Friseure | Toblach | 1985 | Friseurteam | Toblach | / |
2004 | Rosa | Pesta | Glaser | Karneid | 1984 | Vetroricerca | Bolzano | GOLD |
2004 | Simone | Tolomio | Glaser | Venezia | 1984 | Vetroricerca | Bolzano | SILBER |
2004 | Laura | Vireili | Glaser | Cascina | 1984 | Vetroricerca | Bolzano | BRONZE |
2004 | Lorenza | Pini | Glaser | Cremona | 1985 | Vetroricerca | Bolzano | / |
2004 | Armin | Pixner | Goldschmiede | Lana | 1983 | Pixner Karl | Lana | GOLD |
2004 | Daniel | Staschitz | Goldschmiede | St. Martin | 1985 | Staschitz | St. Martin | SILBER |
2004 | Hannes | Kerschbaumer | Goldschmiede | St. Pauls | 1988 | Kerschbaumer | St. Pauls | BRONZE |
2004 | Florian | Hofer | Hafner | Eppan | 1983 | Ofen Hofer | Eppan | GOLD |
2004 | Julian | Matzneller | Hafner | Radein | 1984 | Matzneller O. | Radein | SILBER |
2004 | Alexander | Pineider | Hafner | Geiselsberg | 1984 | Ofen Mair | Geiselsberg | BRONZE |
2004 | Norbert | Hasler | Hafner | Klausen | 1985 | Zunter Ofen | Klausen | / |
2004 | Konrad | Mahlknecht | Hafner | Eppan | 1984 | Artess | Eppan | / |
2004 | St. Leonhard | 1983 | St. Leonhard | GOLD | ||||
2004 | Andreas | Pescoll | Stern | 1987 | Costabiei | Stern | SILBER | |
2004 | Hubert | Kirchler | Brixen | 1984 | Larcher | Brixen | BRONZE | |
2004 | Kilian | Schnydrig | Mung | 1985 | Lauber Iwisa | Schweiz | / | |
2004 | Luca | Rudatis | Roccapietore | 1984 | Costabiei | Roccapietore | / | |
2004 | Stefan | Berlinger | Triesen | 1985 | Ospelt | Liechtenstein | / | |
2004 | Rainer | Aufderklamm | Karosseriebauer | Frau i. Walde | 1988 | Auto Auer | Frau i. Walde | GOLD |
2004 | Christian | Baur | Karosseriebauer | Villanders | 1984 | Auto Gasser | Villanders | SILBER |
2004 | Fabian | Lantschner | Karosseriebauer | Steinegg | 1985 | Gross Gregor | Seis | BRONZE |
2004 | Gerd | Kerschbaumer | Karosseriebauer | Tarsch | 1986 | Wetha | Tarsch | / |
2004 | Lukas | Wolfsgruber | KFZ-Techniker | Percha | 1984 | Elektro Grohe | Percha | GOLD |
2004 | Hannes | Burger | KFZ-Techniker | Brixen | 1983 | Auto Lanz | Brixen | SILBER |
2004 | Wolfgang | KFZ-Techniker | Ahrntal | 1984 | Obermair J. | Ahrntal | BRONZE | |
2004 | Manuel | Mahlknecht | KFZ-Techniker | Gummer | 1986 | Auto Lunger | Gummer | / |
2004 | Fabian | Mutschlechner | KFZ-Techniker | Pfalzen | 1986 | Garage Staggl | Pfalzen | / |
2004 | Matthias | Unterhofer | KFZ-Techniker | Terenten | 1983 | Beikircher | Terenten | / |
2004 | Daniel | Aichner | KFZ-Techniker | Sarnthein | 1984 | Auto Aichner | Sarnthein | / |
2004 | Stefan | Greif | KFZ-Techniker | Girlan | 1986 | Mittermair H. | Girlan | / |
2004 | Martin | Margesin | KFZ-Techniker | Lana | 1983 | Mittersteiner H. | Lana | / |
2004 | Christoph | Goller | KFZ-Techniker | Kastelruth | 1986 | Auto Kritzinger | Kastelruth | / |
2004 | Georg | Stofner | KFZ-Techniker | Reinswald | 1987 | Eisath Georg | Reinswald | / |
2004 | Werner | Rieder | KFZ-Techniker | Steinegg | 1986 | Eisath Georg | Reinswald | / |
2004 | Verena | Eppacher | 1984 | / | / | GOLD | ||
2004 | Roland | Hochgruber | St. Lorenzen | 1985 | Hotel Sasseg | St. Lorenzen | SILBER | |
2004 | Elmar | Brunner | Brixen | 1985 | / | / | BRONZE | |
2004 | Fabian | Platzer | Stilfs | 1983 | / | / | / | |
2004 | Valentin | Haas | Stilfs | 1984 | Hotel Gertraud | Stilfs | / | |
2004 | Ulrich | Frei | Lana | 1985 | / | / | / | |
2004 | Fabian | Rapp | Reschen | 1985 | / | / | / | |
2004 | Stephan | Lunger | Eggen | 1986 | / | / | / | |
2004 | Magdalena | Raffl | Konditor | Schenna | 1984 | Schenna | GOLD | |
2004 | Harald | Amhof | Konditor | Welsberg | 1984 | Markuskeller | Welsberg | SILBER |
2004 | Thomas | Waldboth | Konditor | Feldthurns | 1985 | Konditor Pupp | Feldthurns | BRONZE |
2004 | Walburga | Lanz | Konditor | Tobalch | 1984 | Konditor Stern | Tobalch | / |
2004 | Ruth | Weger | Konditor | St. Peter | 1986 | / | St. Peter | / |
2004 | Sebastian | Hilpold | Algund | 1987 | Galanthus | Algund | GOLD | |
2004 | Alexander | Deutschnofen | 1987 | Lutz Anton | Deutschnofen | GOLD | ||
2004 | Werner | Ortler | Eppan | 1985 | Mebo | Eppan | SILBER | |
2004 | Matthias | Niedermayr | Eppan | 1984 | Rottensteiner | Eppan | SILBER | |
2004 | Christian | Franzelin | Montan | 1986 | / | / | BRONZE | |
2004 | Evi | Unterkircher | Natz | 1986 | Werners Baum | Natz | BRONZE | |
2004 | Urban | Reiterer | 1984 | / | ||||
2004 | Peter | Deltedesco | Natz | 1985 | Natz | / | ||
2004 | Joachim | Gasser | Maler und Lackierer | Vintl | 1986 | Zingerle | Vintl | GOLD |
2004 | Thomas | Hochkofler | Maler und Lackierer | Sarntal | 1987 | Ainhauser E. | Sarntal | SILBER |
2004 | Joachim | Paoli | Maler und Lackierer | Kurtasch | 1983 | Paoli Hermann | Kurtasch | BRONZE |
2004 | Robert | Zingerle | Maler und Lackierer | Percha | 1985 | Zingerle | Percha | / |
2004 | Stefan | Gasser | Maler und Lackierer | Lana | 1984 | Maler Reiterer | Lana | / |
2004 | Christian | Ausserdorfer | Maler und Lackierer | Deutschnofen | 1985 | Ausserdorfer A. | Deutschnofen | / |
2004 | Norbert | Lang | Maler und Lackierer | 1986 | Maler Lang | / | ||
2004 | Rosmarie | Kienzl | Hafling | 1984 | Schneider Dubis | Hafling | GOLD | |
2004 | Karoline | Seidl | Mals | 1985 | LBS Luis Zuegg | Meran | SILBER | |
2004 | Angelika | Rainer | Schnals | 1984 | LBS Luis Zuegg | Meran | BRONZE | |
2004 | Johann | Troger | Meran | 1987 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2004 | Marion | Reichegger | Uttenheim | 1988 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2004 | Jennifer | Raich | St. Martin | 1988 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2004 | Barbara | Steinacher | Dorf Tirol | 1976 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2004 | Lukas | Wierer | Maurer | Kiens | 1985 | Kosta Peter | Bruneck | GOLD |
2004 | Klaus | Perkmann | Maurer | 1983 | Plattner Bau | SILBER | ||
2004 | Ulrich | Marx | Maurer | Mals | 1985 | Reinalter A. | Mals | BRONZE |
2004 | Elmar | Kosta | Maurer | St. Lorenzen | 1984 | Kosta Peter | Bruneck | / |
2004 | Philipp | Maurer | Olang | 1983 | Peter Plaickner | Olang | / | |
2004 | Matthias | Happacher | Maurer | St. Sigmund | 1988 | Peter Plaickner | Olang | / |
2004 | Markus | Aichner | Maurer | 1985 | Perkmann R. | / | ||
2004 | Walter | Kaserer | Maurer | Martell | 1983 | Bau Gluderer | Martell | / |
2004 | Daniel | Wellenzohn | Maurer | Prad | 1985 | Paulmichl | Prad | / |
2004 | Alexander | Niedermair | Maurer | Mals | 1985 | Reinalter A. | Mals | / |
2004 | Valentin | Bauer | Maurer | Ritten | 1983 | Schweigkofler | Ritten | / |
2004 | Armin | Brugger | Maurer | Rasen | 1988 | Preindl Anton | Rasen | / |
2004 | Stefano | Viola | Mechatroniker | Cavedago | 1985 | / | Cavedago | GOLD |
2004 | Damiano | Recla | Mechatroniker | Smarano | 1985 | / | Smarano | GOLD |
2004 | Andrea | Luchetta | Mechatroniker | Cavedine | 1985 | / | Cavedine | SILBER |
2004 | Martino | Clauser | Mechatroniker | Mezzocorona | 1985 | / | Mezzocorona | SILBER |
2004 | Marco | Bonomi | Mechatroniker | Moltrasio | 1986 | / | Moltrasio | BRONZE |
2004 | Simone | Arnaboldi | Mechatroniker | Albate | 1987 | / | Albate | BRONZE |
2004 | Francesco | Valzacchi | Mechatroniker | Muggio | 1985 | / | Muggio | / |
2004 | Stefano | Barbanti | Mechatroniker | Cologno | 1986 | / | Cologno | / |
2004 | Mirko | Addezio | Mechatroniker | Como | 1985 | / | Como | / |
2004 | Alessandro | Spinello | Mechatroniker | Cagno | 1986 | / | Cagno | / |
2004 | Joseph | Peretti | Mechatroniker | Bagnolo | 1983 | / | Bagnolo | / |
2004 | Michele | Bodoni | Mechatroniker | Trigolo | 1984 | / | Trigolo | / |
2004 | Luca | Licastro | Mechatroniker | Merate | 1983 | / | Merate | / |
2004 | Marco | Mercanti | Mechatroniker | Lissone | 1984 | / | Lissone | / |
2004 | Stefan | Prader | Mediendesigner | Klausen | 1984 | Satzzentrum | Klausen | GOLD |
2004 | Renate | Felderer | Mediendesigner | Villanders | 1984 | Artprint | Villanders | SILBER |
2004 | Sylvia | Hohenegger | Mediendesigner | Oberbozen | 1985 | Angelo Antonio | Oberbozen | BRONZE |
2004 | Kathia | Mediendesigner | Ritten | 1985 | / | / | / | |
2004 | Angelika | Fink | Mediendesigner | Kastelruth | 1984 | Kastelruth | / | |
2004 | Thomas | Ploner | Metzger | Lajen | 1985 | Metzgerei Ploner | Lajen | GOLD |
2004 | Lukas | Kofler | Metzger | Meran | 1984 | Kofler OHG | Meran | SILBER |
2004 | Andreas | Rottensteiner | Metzger | Ritten | 1983 | Rottensteiner J. | Ritten | BRONZE |
2004 | Bernhard | Menghin | Schmiede und Schlosser | St. Pankraz | 1984 | Harald Schwazer | St. Pankraz | GOLD |
2004 | Andreas | Schmiede und Schlosser | Goldrain | 1985 | Niedermair P. | Goldrain | SILBER | |
2004 | Alex | Mair | Schmiede und Schlosser | Brixen | 1985 | Ellecosta | Brixen | BRONZE |
2004 | Sabine | Pircher | Schmiede und Schlosser | Deutschnofen | 1985 | Pichler S. | Deutschnofen | / |
2004 | Manfred | Niederwanger | Schmiede und Schlosser | Rein i. T. | 1987 | Driveline | Rein i. T. | / |
2004 | Alex | Unteregger | Schmiede und Schlosser | Antholz | 1987 | LBS Tschuggmal | Brixen | / |
2004 | Marialuise | Rabensteiner | Barbian | 1983 | Naturel Beauty | Barbian | GOLD | |
2004 | Dina | Defatsch | Lana | 1984 | / | / | SILBER | |
2004 | Sandra | Smaniotto | Andrian | 1987 | Hotel Adler | St. Ulrich | BRONZE | |
2004 | Sarah | Tschenett | Prad | 1987 | Hotel Quellenhof | Schlanders | / | |
2004 | Stefanie | Windisch | Riffian | 1987 | Hotel Quellenhof | Schlanders | / | |
2004 | Sabrina | Oberhuber | Vahrn | 1987 | Hotel Engel | Vahrn | / | |
2004 | Veronika | Frei | Partschins | 1986 | / | / | / | |
2004 | Claudia | Santer | Meran | 1987 | Monika Cosmetic | Meran | / | |
2004 | Markus | Gruber | Schuhmacher | Gais | 1985 | S. Brugger | Bruneck | GOLD |
2004 | Michael | Schuhmacher | Seis | 1986 | GBO Gamper | Bozen | SILBER | |
2004 | Werner | Niederbacher | Schuhmacher | Uttenheim | 1984 | S. Brugger | Bruneck | BRONZE |
2004 | Philipp | Ennemoser | Schuhmacher | St. Leonhard | 1987 | Volgger | Meran | / |
2004 | Thomas | Pircher | Schuhmacher | Partschins | 1985 | GBO Gamper | Bozen | / |
2004 | Michael | Heiss | Schuhmacher | Oberbozen | 1985 | GBO Gamper | Bozen | / |
2004 | Fabian | Schuhmacher | Sulden | 1985 | GBO Gamper | Bozen | / | |
2004 | Markus | Schnitzer | Servierfachkraft | Dorf Tirol | 1983 | / | / | GOLD |
2004 | Nicola | Spimpolo | Servierfachkraft | Brixen | 1985 | Hotel Elephant | Brixen | SILBER |
2004 | Matthias | Schenk | Servierfachkraft | Leifers | 1984 | / | / | BRONZE |
2004 | Silvia | Prinoth | Servierfachkraft | St. Ulrich | 1986 | Hotel Elephant | Brixen | / |
2004 | Florian | Nagl | Steinmetze | Latsch | 1985 | Laas | GOLD | |
2004 | Franz | Mair | Steinmetze | Riffian | 1984 | Trojer Stein | Riffian | SILBER |
2004 | Simon | Troger | Steinmetze | Schlanders | 1985 | Laas | BRONZE | |
2004 | Thomas | Holzer | Steinmetze | Schlanders | 1983 | Laas | / | |
2004 | Thomas | Permann | Steinmetze | Latsch | 1986 | Laas | / | |
2004 | Monika | Troger | Steinmetze | Schlanders | 1986 | Laas | / | |
2004 | Julia | Frank | Steinmetze | Laatsch | 1988 | Laas | / | |
2004 | Jonas | Raffeiner | Steinmetze | Prad | 1986 | Laas | / | |
2004 | Klaus | Fieg | Steinmetze | Morter | 1986 | Laas | / | |
2004 | Hanno | Siller | Steinmetze | Meran | 1987 | Laas | / | |
2004 | Florian | Eisendle | Tapezierer/Raumausstatter | Ratschings | 1983 | Siller Markus | Sterzing | GOLD |
2004 | Bernadette | Mohr | Tapezierer/Raumausstatter | Tobalch | 1986 | Strobel KG | Toblach | SILBER |
2004 | Elisabeth | Vigl | Tapezierer/Raumausstatter | Oberbozen | 1983 | Arte Decor | Bozen | BRONZE |
2004 | Nadja | Thaler | Tapezierer/Raumausstatter | Sterzing | 1985 | Siller Markus | Sterzing | / |
2004 | Daniel | Vikoler | Tiefbauer | Lajen | 1984 | Lajen | GOLD | |
2004 | Peter | Brunner | Tiefbauer | Deutschnofen | 1986 | Reggelberg | Deutschnofen | SILBER |
2004 | Christian | Tschager | Tiefbauer | Deutschnofen | 1984 | Tschagerbau | Deutschnofen | BRONZE |
2004 | Florian | Oettl | Tiefbauer | St. Martin | 1986 | Maier Anton | St. Martin | / |
2004 | Stefan | Huber | Tiefbauer | 1985 | Alpenbau | / | ||
2004 | Roland | Spechtenhauser | Tiefbauer | Laas | 1987 | W.O.G. | Laas | / |
2004 | Christof | Pichler | Tischler | St. Leonhard | 1986 | Auer Anton | St. Leonhard | GOLD |
2004 | Hannes | Oberhofer | Tischler | Brixen | 1985 | Goller Franz | Brixen | SILBER |
2004 | Thomas | Niedermayr | Tischler | Eppan | 1986 | Meisterstube | Eppan | BRONZE |
2004 | Monika | Paller | Tischler | St. Pankranz | 1987 | Gufler Holz | St. Pankranz | / |
2004 | Markus | Rienzner | Tischler | Villanders | 1986 | Kainzwaldner | Villanders | / |
2004 | Thomas | Torggler | Tischler | Klausen | 1988 | Klausen | / | |
2004 | Marc | Flatscher | Tischler | Antholz | 1986 | Messner Karl | Antholz | / |
2004 | Peter | Reichhalter | Tischler | Jenesien | 1984 | Klausen | / | |
2004 | Klaus | Kofler | Tischler | Lana | 1984 | Lana | / | |
2004 | Peter | Amplatz | Tischler | Aldein | 1987 | Rizzolli | Aldein | / |
2004 | Andy | Zerwas | Tischler | Mauren | 1985 | / | Liechtenstein | / |
2004 | Hannes | Hochkofler | Tischler | Sarntal | 1987 | Sarntal | / | |
2004 | Andreas | Waldner | Tischler | Toblach | 1985 | Kamelger H. | Toblach | / |
2004 | Andreas | Pichler | Tischler | Gummer | 1983 | Pichler Anton | Gummer | / |
2004 | Benjamin | Hutter | Warentransport | Mals | 1984 | Transalbert | Prad | GOLD |
2004 | Christoph | Prugger | Warentransport | Prad | 1983 | Transalbert | Prad | SILBER |
2004 | Roland | Mair | Warentransport | Seis | 1984 | Mair Josef | Seis | BRONZE |
2004 | Reinhard | Fundneider | Warentransport | Brixen | 1981 | Brimi Milchhof | Brixen | / |
2004 | Simon | Putzer | Warentransport | 1984 | Erlacher | / | ||
2004 | Georg | Zimmerer | St. Nikolaus | 1984 | St. Nikolaus | GOLD | ||
2004 | Josef | Hofer | Zimmerer | Vintl | 1986 | Eurodach | Vintl | SILBER |
2004 | Daniel | Candioli | Zimmerer | Petersberg | 1986 | Pernstich | Petersberg | BRONZE |
2004 | Ulrich | Gamper | Zimmerer | Jenesien | 1986 | Aster Holz | Sarntal | / |
2004 | Messner | Zimmerer | Sarntal | 1986 | Aster Holz | Sarntal | / | |
2004 | Tobias | Zimmerer | Lajen | 1986 | Eurozimmerei | Lajen | / | |
2004 | Roman | Blaas | Zimmerer | Lana | 1985 | Staffler | Lana | / |
2006 | Roland | Pirhofer | Bau- und Galanteriespengler | Lana | 1987 | Husnelder | Lana | GOLD |
2006 | Ewald | Ilmer | Bau- und Galanteriespengler | St. Martin | 1986 | Ilmer | St. Martin | SILBER |
2006 | Christian | Gamper | Bau- und Galanteriespengler | St. Nikolaus | 1985 | Tratter Kg | St. Pankraz | BRONZE |
2006 | Daniel | Piger | Bau- und Galanteriespengler | Margreid | 1985 | P-Dach | Neumarkt | / |
2006 | Markus | Ebner | Bau- und Galanteriespengler | Aldein | 1988 | P-Dach | Neumarkt | / |
2006 | Mikael | Nilsson | Bau- und Galanteriespengler | Sweden | / | Sweden | / | |
2006 | Christian | Raffl | Bodenleger | Algund | 1985 | Algund | GOLD | |
2006 | Kurt | Kofler | Bodenleger | Schluderns | 1989 | Schluderns | SILBER | |
2006 | Arnold | Hiller | Bodenleger | Jenesien | 1987 | Unterinn | BRONZE | |
2006 | Stefan | Metz | Bodenleger | St. Valentin | 1987 | Schluderns | / | |
2006 | Thomas | Gafriller | Bodenleger | Barbian | 1990 | Barbian | / | |
2006 | Othmar | Greif | Bodenleger | Lana | 1988 | Hofer Markus | Lana | / |
2006 | Thomas | Rottensteiner | Bodenleger | Bozen | 1981 | Rottensteiner | Bozen | / |
2006 | Florian | Alber | Bodenleger | Montan | 1987 | P-Dach | Neumarkt | / |
2006 | Thomas | Darocca | Bodenleger | Aldein | 1989 | Amplatz H. | Aldein | / |
2006 | Andreas | Engl | Elektrotechniker | Kiens | 1985 | Elektro Zambelli | Kiens | GOLD |
2006 | Christof | Huber | Elektrotechniker | Bruneck | 1987 | Leitner Hubert | Bruneck | SILBER |
2006 | Armin | Elektrotechniker | St. Lorenzen | 1989 | Gremes G. | Bruneck | BRONZE | |
2006 | Michael | Weger | Elektrotechniker | Ehrenburg | 1988 | Elpo | Bruneck | / |
2006 | Fabian | Agreiter | Elektrotechniker | La Villa | 1988 | Elektro Fistill | La Villa | / |
2006 | Kevin | Auer | Elektrotechniker | St. Leonhard | 1989 | Elektroteam | Schenna | / |
2006 | Andreas | Indrist | Elektrotechniker | Lienz | / | Elektro Josef | Lienz | / |
2006 | Bernhard | Platter | Elektrotechniker | Saltaus | 1986 | Elektro Haller | St. Martin | / |
2006 | Dietmar | Heiss | Fliesenleger | 1987 | Heiss Walter | GOLD | ||
2006 | Benjamin | Angerer | Fliesenleger | Prad | 1986 | Angerer Hugo | Prad | SILBER |
2006 | Fabian | Kallweit | Fliesenleger | Sexten | 1989 | Plankensteiner | Toblach | BRONZE |
2006 | David | Kager | Fliesenleger | St. Pauls | 1987 | / | / | / |
2006 | Michela | Timpone | Friseure | 1986 | / | / | GOLD | |
2006 | Verena | Mahlknecht | Friseure | Pfatten | 1985 | / | / | SILBER |
2006 | Kathrin | Prantl | Friseure | Algund | 1986 | Salone Stella | Bolzano | BRONZE |
2006 | Karin | Stauder | Friseure | Sarnthein | 1990 | Salon Tom | Sarnthein | / |
2006 | Manuela | Reiterer | Friseure | Marling | 1985 | Salon Enigma | Meran | / |
2006 | Griselda | Dosti | Friseure | Bolzano | 1985 | La Passion | Bozen | / |
2006 | Daniela | Gozzer | Friseure | Laives | 1987 | Jean Louis | Bolzano | / |
2006 | Monika | Mair | Friseure | Weitental | 1988 | Salon Lisa | Brixen | / |
2006 | Jasmin | Weissteiner | Friseure | Weitental | 1988 | Salon Catulli | Brixen | / |
2006 | Elisabeth | Gabrielli | Friseure | Bolzano | 1987 | Jean Louis | Bolzano | / |
2006 | Ilaria | Bimbato | Glaser | Bolzano | 1987 | Vetroricerca | Bolzano | GOLD |
2006 | Amira | Redavid | Glaser | Merano | 1985 | Vetroricerca | Bolzano | SILBER |
2006 | Valentina | Trotta | Glaser | Vico | 1985 | Vetroricerca | Bolzano | BRONZE |
2006 | Daniel | Staschitz | Goldschmiede | St. Martin | 1985 | Staschitz | Schenna | GOLD |
2006 | Hannes | Kerschbaumer | Goldschmiede | St. Pauls | 1988 | Kerschbaumer | Terlan | SILBER |
2006 | Thomas | Gander | Goldschmiede | Schluderns | 1985 | G.Wegleiter | Meran | BRONZE |
2006 | Andrea | Rabensteiner | Goldschmiede | 1986 | Fischnaller H. | Lana | / | |
2006 | Martin | Spechtenhauser | Mals | 1988 | Bliem Adolf | Burgeis | GOLD | |
2006 | Wilfried | Eppacher | 1986 | Burger Gmbh | Welsberg | SILBER | ||
2006 | Alois | Pircher | Schennna | 1985 | Luis Egger | Schenna | BRONZE | |
2006 | McGee | Decka | Irland | / | / | / | / | |
2006 | Alex | Koch | Triesen | 1986 | Ospelt | Liechtenstein | / | |
2006 | Rainer | Aufderklamm | Karosseriebauer | St. Felix | 1988 | Auto Auer | Burgstall | GOLD |
2006 | Mirko | Hofer | Karosseriebauer | Sarntal | 1987 | AutoIndustriale | Bozen | SILBER |
2006 | Patrick | Demetz | Karosseriebauer | St. Cristina | 1986 | Gardena | Lajen | BRONZE |
2006 | Peter | Sigmund | Karosseriebauer | Brixen | 1988 | Gamper Horst | Vahrn | / |
2006 | Werner | Rieder | KFZ-Techniker | Steinegg | 1986 | Eisath J. & Co. | Bozen | GOLD |
2006 | Alexander | Lang | KFZ-Techniker | Lajon | 1987 | Kerschbaumer | Castelrotto | SILBER |
2006 | Fabian | Mutschlechner | KFZ-Techniker | Pfalzen | 1986 | Garage Staggl | Bruneck | BRONZE |
2006 | Pirhofer | KFZ-Techniker | Kastelbell | 1988 | Garage Pirhofer | Kastelbell | / | |
2006 | Platzer | KFZ-Techniker | Welschnofen | 1987 | Mair Franz | Gummer | / | |
2006 | Daniel | Rossi | KFZ-Techniker | Neumarkt | 1986 | Neumarkt | / | |
2006 | Klaus | Huber | KFZ-Techniker | Brixen | 1989 | InterAuto | Brixen | / |
2006 | Herbert | Franzelin | KFZ-Techniker | Aldein | 1986 | Auto Brenner | Bozen | / |
2006 | Alex | Pattori | KFZ-Techniker | St. Ulrich | 1986 | Auto Rungger | Lajon | / |
2006 | Simon | Stolz | 1987 | Hotel Castel | Dorf Tirol | GOLD | ||
2006 | Mathias | Bachmann | 1987 | Hotel Staffler | Mauls | SILBER | ||
2006 | Martina | Mair | 1987 | Hotel Spitaler | Frangart | BRONZE | ||
2006 | Katrin | Kneissl | Moos i. P. | / | LBS Savoy | / | / | |
2006 | Stefan | Pichler | Martell | 1987 | Hohenwart | Schenna | / | |
2006 | Sonja | Klotz | Lana | 1989 | Kirchsteiger | / | ||
2006 | Alexander | Lana | 1986 | Kirchsteiger | / | |||
2006 | Christian | Obermair | Sand i. T. | 1988 | Hotel Alpinum | Sand i. T. | / | |
2006 | Birgit | Lahnthaler | Moos i. P. | 1988 | Hotel Jagdhof | Frangart | / | |
2006 | Judith | Huber | Konditor | Pfunders | 1987 | Hotel Adler | St. Ulrich | GOLD |
2006 | Thomas | Waldboth | Konditor | Feldthurns | 1985 | Waldboth | Feldthurns | SILBER |
2006 | Verena | Erlacher | Konditor | Oberbozen | 1986 | / | / | BRONZE |
2006 | Fabio | Gismondi | Konditor | Irland | / | / | / | / |
2006 | Ruth | Weger | Konditor | St. Peter | 1986 | Stadt Cafe | Bruneck | / |
2006 | Christine | Laverty | Konditor | Irland | / | / | / | / |
2006 | Stefan | Tschigg | Eppan | 1989 | Tschigg | Eppan | GOLD | |
2006 | Alexander | Deutschnofen | 1987 | Lutz+Lintner | Deutschnofen | GOLD | ||
2006 | David | Oberhauser | Natz | 1989 | Werners Baum | Schabs | SILBER | |
2006 | Benjamin | De Lorenzo | Natz | 1987 | Werners Baum | Schabs | SILBER | |
2006 | Peter | Rier | Kastelruth | 1989 | Reider | Bozen | BRONZE | |
2006 | Manuela | Premstaller | Sarntal | 1988 | Reider | Bozen | BRONZE | |
2006 | Dominic | Schwendener | Bendern | 1988 | Pro Natura | Liechtenstein | / | |
2006 | Eric | Federer | Mauren | 1988 | Pro Natura | Liechtenstein | / | |
2006 | Joachim | Gasser | Maler und Lackierer | Vintl | 1986 | Zingerle | Percha | GOLD |
2006 | Thomas | Hochkofler | Maler und Lackierer | Sarntal | 1987 | Ainhauser E. | Sarntal | SILBER |
2006 | Andreas | Rieder | Maler und Lackierer | Rasen | 1987 | Artess | Percha | BRONZE |
2006 | Christof | Wenter | Maler und Lackierer | Tramin | 1988 | Profiklexs | Tramin | / |
2006 | Patrick | Pohl | Maler und Lackierer | Glurns | 1986 | Thaler J. | Partschins | / |
2006 | Maria | Innerebner | Sarnthein | 1986 | LBS Luis Zuegg | Meran | GOLD | |
2006 | Jasmin | Pircher | Neustift | 1988 | LBS Luis Zuegg | Meran | SILBER | |
2006 | Anna | Aschenloher | Moos i. P. | 1987 | LBS Luis Zuegg | Meran | BRONZE | |
2006 | Petra | Dorigoni | Neumarkt | 1984 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2006 | Judith | Niederwanger | Bruneck | 1983 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2006 | Stephanie | Wenter | Sarnthein | 1982 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2006 | Evi | Sommariva | Tramin | 1987 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2006 | Astrid | Unterhauser | Aldein | 1979 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2006 | Cornelia | Santer | Naturns | 1986 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2006 | Julia | Plattner | Tscherms | 1990 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2006 | Theresia | Windisch | 1989 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | ||
2006 | Alexander | Pichler | Maurer | 1988 | Bau Pichler | GOLD | ||
2006 | Armin | Brugger | Maurer | Antholz | 1988 | Preindl Bau | Niederrasen | SILBER |
2006 | Ulrich | Marx | Maurer | Laatsch | 1985 | Reinalter A. | Mals | BRONZE |
2006 | Philipp | Heinisch | Maurer | Malles | 1986 | Alber Invest | Eyrs | / |
2006 | Christian | Haller | Maurer | Moos i. P. | 1986 | / | / | / |
2006 | Thomas | Pajonk | Maurer | Moos i. P. | 1985 | / | / | / |
2006 | Robert | Ploner | Maurer | Enneberg | 1989 | Erlacher Srl | Enneberg | / |
2006 | Simon | Mair | Maurer | Lajon | 1987 | Gebhard | Lajen | / |
2006 | Michael | Pareiner | Maurer | St. Peter | 1990 | St.Georgen | / | |
2006 | Simon | Prugger | Maurer | Prad | 1988 | Paulmichl | Prad | / |
2006 | Roman | Kofler | Maurer | 1986 | / | / | / | |
2006 | Daniel | Wallenzohn | Maurer | Prad | 1985 | Paulmichl | Prad | / |
2006 | Sylvia | Hohenegger | Mediendesigner | Ritten | 1985 | Heart mind | Bozen | GOLD |
2006 | Elisabeth | Pichler | Mediendesigner | Aldein | 1989 | LBS Gutenberg | Bozen | SILBER |
2006 | Claudia | Frass | Mediendesigner | Eppan | 1989 | LBS Gutenberg | Bozen | BRONZE |
2006 | Michael | Risch | Mediendesigner | Eschen | 1987 | Tangram | Liechtenstein | / |
2006 | Katia | Mediendesigner | Ritten | 1985 | Zeppelin | Meran | / | |
2006 | Florian | Flunger | Mediendesigner | Andrian | 1988 | LBS Gutenberg | Bozen | / |
2006 | Claudia | Alfreider | Mediendesigner | Corvara | 1989 | LBS Gutenberg | Bozen | / |
2006 | Martin | Schweigl | Metzger | Moos i. P. | 1985 | Metzgerei Hofer | Moos i. P. | GOLD |
2006 | Fabian | Hintner | Metzger | Pichl/Gsies | 1987 | Metzgerei Hell | Welsberg | SILBER |
2006 | Johannes | Pixner | Metzger | Moos i. P. | 1985 | / | / | BRONZE |
2006 | Andreas | Fischnaller | Schmiede und Schlosser | 1985 | Fischnaller | GOLD | ||
2006 | Wolfgang | Saltuari | Schmiede und Schlosser | Sarnthein | 1989 | Wohlgemuth | Sarnthein | SILBER |
2006 | Manfred | Gruber | Schmiede und Schlosser | Vahrn | 1989 | Ellecosta | Brixen | BRONZE |
2006 | Andreas | Baumgartner | Schmiede und Schlosser | Olang | 1985 | Baumgartner | Percha | / |
2006 | Simon | De Lazzeri | Schmiede und Schlosser | Auer | 1987 | R-Terzer | Neumarkt | / |
2006 | Daniel | Inama | Schmiede und Schlosser | Laives | 1985 | Metallbau | Leifers | / |
2006 | Claudio | Brando | Schmiede und Schlosser | St. Jakob | 1989 | Metallbau | Leifers | / |
2006 | Klaus | Kraler | Schmiede und Schlosser | Winnebach | 1988 | Schlosser Lanz | Toblach | / |
2006 | Daniel | Fasolo | Bolzano | 1989 | Scuola Einaudi | Bolzano | GOLD | |
2006 | Sandra | Smaniotto | Andrian | 1987 | Hotel Castel | Tirol | SILBER | |
2006 | Stephanie | Alton | St. Kassian | 1990 | / | / | BRONZE | |
2006 | Sabrina | Marson | St. Ulrich | 1987 | Scuola Einaudi | Bolzano | / | |
2006 | Chiara | Falsitta | Bolzano | 1988 | Scuola Einaudi | Bolzano | / | |
2006 | Stephanie | Zardini | Lana | 1987 | / | / | / | |
2006 | Astrid | Lana | 1988 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | ||
2006 | Elisabeth | Trebo | St. Martin | 1986 | / | / | / | |
2006 | Irina | Colcuc | St.Ulrich | 1990 | LBS Bruneck | Bruneck | / | |
2006 | Tina | Ratschings | 1990 | LBS Bruneck | Bruneck | / | ||
2006 | Julia | Zuegg | Lana | 1984 | LBS Bruneck | Bruneck | / | |
2006 | Nadia | Wieser | Ratschings | 1989 | / | / | / | |
2006 | Julia | Hermeter | Wangen | 1989 | / | / | / | |
2006 | Michael | Schuhmacher | Seis | 1986 | GBO Gamper | Bozen | GOLD | |
2006 | Markus | Gruber | Schuhmacher | Gais | 1985 | S. Brugger | Bruneck | SILBER |
2006 | Felix | Kammerer | Schuhmacher | St. Lorenzen | 1989 | Pedisan | St. Lorenzen | BRONZE |
2006 | Philipp | Ennemoser | Schuhmacher | St. Leonhard | 1987 | Volgger | Moos i. P. | / |
2006 | Matteo | Lattanzi | Servierfachkraft | St. Leonhard | 1987 | Hotel Quellenhof | St. Martin | GOLD |
2006 | Benjamin | Pedross | Servierfachkraft | Latsch | 1985 | Latsch | SILBER | |
2006 | Veronika | Taber | Servierfachkraft | Jenesien | 1987 | zum Hirschen | Jenesien | BRONZE |
2006 | Sarah | Ladurner | Servierfachkraft | Lana | 1986 | Leitenschenke | Lana | / |
2006 | Tanja | Haas | Servierfachkraft | Stilfs | 1987 | Hotel Post | Glurns | / |
2006 | Tobias | Nussbaumer | Steinmetze | Sarntal | 1989 | Lana | GOLD | |
2006 | Thomas | Permann | Steinmetze | Latsch | 1986 | / | / | SILBER |
2006 | Monika | Troger | Steinmetze | Schlanders | 1986 | Stein Tscholl | Schenna | BRONZE |
2006 | Julia | Frank | Steinmetze | Mals | 1988 | LBS Schlanders | Laas | / |
2006 | Klaus | Fieg | Steinmetze | Morter | 1986 | Lechner Josef | Eyrs | / |
2006 | Stefan | Stecher | Steinmetze | Prad | 1988 | LBS Schlanders | Laas | / |
2006 | David | Steinmetze | Schlanders | 1983 | / | / | / | |
2006 | Nadja | Thaler | Tapezierer/Raumausstatter | Sterzing | 1985 | Markus Siller | Sterzing | GOLD |
2006 | Stefan | Anrather | Tapezierer/Raumausstatter | Margreit | 1978 | Anrather H. | Margreit | SILBER |
2006 | Florian | Romen | Tiefbauer | Eppan | 1990 | HSP Bau | Girlan | GOLD |
2006 | Armin | Karlegger | Tiefbauer | St. Martin | 1990 | Bau Gufler | Moos i. P. | SILBER |
2006 | Bernd | Gartner | Tiefbauer | Pfalzen | 1990 | Nordbau | Kiens | BRONZE |
2006 | Christian | Kienzl | Tiefbauer | Hafling | 1990 | / | ||
2006 | Hannes | Meraner | Tiefbauer | Eppan | 1990 | Pertoll H. | St. Pauls | / |
2006 | Bernhard | Pflug | Tiefbauer | St. Martin | 1990 | Pichler Ubald | St. Martin | / |
2006 | Thomas | Niedermayr | Tischler | Eppan | 1986 | Trettl | Frangart | GOLD |
2006 | Markus | Rienzner | Tischler | Villanders | 1986 | Eisenstecken | Feldthurns | SILBER |
2006 | Patrick | Ratschiller | Tischler | Goldrain | 1988 | Ratschiller | Goldrain | BRONZE |
2006 | Stefan | Kofler | Tischler | St. Martin | 1986 | Alber | St. Martin | / |
2006 | Stefan | Rubatscher | Tischler | Wengen | 1987 | R.P. Rustikal | Wengen | / |
2006 | Florian | Raffl | Tischler | St. Leonhard | 1987 | Auer Anton | St. Leonhard | / |
2006 | Robert | Gamper | Tischler | Proveis | 1986 | Mairhofer | Proveis | / |
2006 | Philipp | Aichner | Tischler | 1988 | Tischler Krapf | Teis | / | |
2006 | Monika | Paller | Tischler | St. Pankraz | 1989 | Gufler Holz | Meran | / |
2006 | Thomas | Graf | Tischler | Unterinn | 1988 | Alma Ohg | Ritten | / |
2006 | Ulrich | Kaser | Zimmerer | Vintl | 1985 | Messner T. | Terenten | GOLD |
2006 | Daniel | Seebacher | Zimmerer | Unterinn | 1985 | Seebacher | Unterinn | SILBER |
2006 | Meinhard | Jaider | Zimmerer | Kastelruth | 1987 | Rabanser L. | Kastelruth | BRONZE |
2006 | Heinrich | Mair | Zimmerer | Sarntal | 1987 | Nussbaumer | Sarntal | / |
2006 | Valentin | Domanegg | Zimmerer | Jenesien | 1990 | Aster Holz | Jenesien | / |
2006 | Daniel | Mair u. d. E. | Zimmerer | Niederdorf | 1988 | Gruber | Niederdorf | / |
2008 | Markus | Ebner | Bau- und Galanteriespengler | Aldein | 1988 | P-Dach | Neumarkt | GOLD |
2008 | Hubert | Egger | Bau- und Galanteriespengler | Jenesien | 1989 | Egger Peter | Jenesien | SILBER |
2008 | Aaron | Dorfmann | Bau- und Galanteriespengler | 1988 | Dorfmann | BRONZE | ||
2008 | Johannes | Gufler | Bau- und Galanteriespengler | 1989 | Spengler Gufler | / | ||
2008 | Arnold | Hiller | Bodenleger | Jenesien | 1987 | Hofer Markus | Lana | GOLD |
2008 | Thomas | Gafriller | Bodenleger | Barbian | 1990 | Barbian | SILBER | |
2008 | Othmar | Greif | Bodenleger | Lana | 1988 | Hofer Markus | Lana | BRONZE |
2008 | Armin | Elektrotechniker | St. Lorenzen | 1989 | Gremes G. | Bruneck | GOLD | |
2008 | Kevin | Auer | Elektrotechniker | St. Leonhard | 1989 | Elektroteam | Schenna | SILBER |
2008 | Andreas | Margesin | Elektrotechniker | Lana | 1989 | Hillebrand | Lana | BRONZE |
2008 | Mirko | Haller | Elektrotechniker | Eppan | 1988 | Elektro Haller | Frangart | / |
2008 | Jasmin | Rieper | Elektrotechniker | Pfalzen | 1989 | Leitner Hubert | Bruneck | / |
2008 | Stefan | Obkircher | Elektrotechniker | Welschnofen | 1991 | Elektro Luis | Deutschnofen | / |
2008 | Simon | Hemmerle | Elektrotechniker | Vaduz | 1989 | Elektro Risch | Liechtenstein | / |
2008 | Fabian | Kallweit | Fliesenleger | Sexten | 1989 | Kallweit M. | Sexten | GOLD |
2008 | Lukas | Oberbichler | Fliesenleger | 1990 | Fliesenbau | SILBER | ||
2008 | Simon | Oester | Fliesenleger | Schlanders | 1990 | Angerer J. | Laas | BRONZE |
2008 | Sabrina | Fiorin | Friseure | Bozen | 1988 | Capogiro | Bozen | GOLD |
2008 | Karin | Stauder | Friseure | Sarntal | 1990 | Tom Fashion | Bozen | SILBER |
2008 | Valentina | Placchi | Friseure | Bolzano | 1990 | Deja Coiffeur | Bolzano | BRONZE |
2008 | Eda | Lumi | Friseure | Bolzano | 1988 | Salone 2000 | Bolzano | / |
2008 | Veronica | Covi | Friseure | Bronzolo | 1990 | Salone 2000 | Bolzano | / |
2008 | Nesibe | Liman | Friseure | Laives | 1991 | Salone G&A | Oltrisarco | / |
2008 | Pia | Karbon | Friseure | Seis | 1989 | Auro Hair | Bozen | / |
2008 | Christina | Obrist | Friseure | Latzfons | 1990 | Salone Gerda | Bressanone | / |
2008 | Nicole | Pardeo | Friseure | Bolzano | 1990 | Hair Gallery | Bolzano | / |
2008 | Maina | Hanser | Glaser | 1986 | Vetroricerca | Bolzano | GOLD | |
2008 | Lara | Rasom | Glaser | Bolzano | 1984 | Vetroricerca | Bolzano | SILBER |
2008 | Anna | Rossi | Glaser | Lombardia | 1990 | Vetroricerca | Bolzano | BRONZE |
2008 | Saskia | Glaser | Sicilia | 1986 | Vetroricerca | Bolzano | / | |
2008 | Yuichi | Mogi | Glaser | Japan | 1984 | Vetroricerca | Bolzano | / |
2008 | Sergio | Barreno A. | Glaser | Spanien | 1988 | Vetroricerca | Bolzano | / |
2008 | Sandra | Herrero O. | Glaser | Spanien | 1986 | Vetroricerca | Bolzano | / |
2008 | Oriana | Tenaglia | Glaser | Lazio | 1986 | Vetroricerca | Bolzano | / |
2008 | Thomas | Gamper | Goldschmiede | Dorf Tirol | 1988 | Tirolergold | Dorf Tirol | GOLD |
2008 | Priska | Pipperger | Goldschmiede | Toblach | 1987 | Messner | Olang | SILBER |
2008 | Hannes | Kerschbaumer | Goldschmiede | Terlan | 1988 | Kerschbaumer | Terlan | BRONZE |
2008 | Alexander | Pineider | Hafner | Olang | 1984 | Mair Ofen | Niederrasen | GOLD |
2008 | Siegberd | Bergmeister | Hafner | Pfunders | 1987 | Bergmeister | Pfunders | SILBER |
2008 | Christian | Gross | Hafner | Sarntal | 1987 | Gross Ofen | Sarntal | BRONZE |
2008 | Carmen | Mair | Hafner | Niederrasen | 1986 | Mair Ofen | Niederrasen | / |
2008 | Andreas | Lochmann | Lana | 1988 | Innerhofer K. | Lana | GOLD | |
2008 | Martin | Fassnauer | Ratschings | 1990 | Mader | Sterzing | SILBER | |
2008 | Florian | Mittelberger | 1991 | Heiss Karl | BRONZE | |||
2008 | Lukas | Greif | 1989 | Egger N. | / | |||
2008 | Patrick | Bonelli | Neumarkt | 1991 | Heinz Moritz | Auer | / | |
2008 | Rainer | Aufderklamm | Karosseriebauer | St. Felix | 1988 | Auto Auer | Burgstall | GOLD |
2008 | Jan | Schwienbacher | Karosseriebauer | St. Walburg | 1991 | Auto Auer | Burgstall | SILBER |
2008 | Peter | Sigmund | Karosseriebauer | Brixen | 1988 | Gamper Horst | Vahrn | BRONZE |
2008 | Stefan | Lang | Karosseriebauer | Ritten | 1990 | Lang Karl | Ritten | / |
2008 | Alexander | Lang | KFZ-Techniker | Lajen | 1987 | Kerschbaumer | Kastelruth | GOLD |
2008 | Roman | Telser | KFZ-Techniker | Schlanders | 1987 | Autotelser | Schlanders | SILBER |
2008 | Klaus | KFZ-Techniker | Villanders | 1991 | Lastwagen | Vahrn | BRONZE | |
2008 | Peter | Siller | KFZ-Techniker | Ratschings | 1989 | Auto Dolomiti | Sterzing | / |
2008 | Thomas | Pacher | KFZ-Techniker | Schenna | 1989 | Idealauto | Meran | / |
2008 | Stephan | Schwarz | KFZ-Techniker | 1989 | Eisath Josef | Bozen | / | |
2008 | Joachim | Plattner | KFZ-Techniker | 1991 | KFZ Malleier | Natz | / | |
2008 | Markus | Gasser | KFZ-Techniker | Brixen | 1991 | Auto Hofer | Klausen | / |
2008 | Michael | Golser | KFZ-Techniker | Prags | 1989 | Auto Market | Percha | / |
2008 | Klaus | KFZ-Techniker | Villanders | 1988 | Villanders | / | ||
2008 | Stefan | Pichler | Martell | 1987 | Hohenwirt | Martell | GOLD | |
2008 | Sonja | Klotz | Lana | 1989 | Kirchsteiger | SILBER | ||
2008 | Christian | Pircher | Riffian | 1988 | Hotel Paradies | BRONZE | ||
2008 | Daniel | Spitaler | Girlan | 1988 | Hotel Moser | Eppan | / | |
2008 | Alois | Comploi | Kolfuschg | 1990 | Stria | Kolfuschg | / | |
2008 | Egon | Pirpamer | Kurtinig | 1990 | Aehrental | Kaltern | / | |
2008 | Hannes | Oberhofer | Meransen | 1988 | Hotel Post | Olang | / | |
2008 | Michael | Waldner | St. Valentin | 1990 | Schluderns | / | ||
2008 | Veronika | Kuen | Konditor | Schweinsteg | 1989 | Cafe Steinach | Algund | GOLD |
2008 | Judith | Huber | Konditor | Pfunders | 1987 | Cafe Pupp | Brixen | SILBER |
2008 | Konditor | Lana | 1989 | Sader Stefan | Lana | BRONZE | ||
2008 | Anita | Eppacher | Konditor | 1989 | Ueberbacher | Algund | / | |
2008 | Manuel | Kostner | St. Pauls | 1991 | Reider | Bozen | GOLD | |
2008 | Peter | Rier | Kastelruth | 1989 | Laimburg | GOLD | ||
2008 | Philipp | Gasser | Brixen | 1989 | Werners Baum | Schabs | SILBER | |
2008 | Martin | Engl | Terenten | 1990 | Werners Baum | Schabs | SILBER | |
2008 | Lukas | Oberschmied | Meran | 1988 | Wielander | Meran | BRONZE | |
2008 | Michael | Schuster | Mals | 1991 | Schlanders | BRONZE | ||
2008 | Philipp | Egger | Laimburg | / | Laimburg | / | ||
2008 | Miriam | Rungger | Blumau | 1990 | Laimburg | / | ||
2008 | Anton | Stampfer | Maler und Lackierer | Mals | 1989 | Telser L. | Mals | GOLD |
2008 | Christof | Wenter | Maler und Lackierer | Tramin | 1988 | Profiklexs | Tramin | SILBER |
2008 | Stefan | Kofler | Maler und Lackierer | 1988 | Mitterstieler | BRONZE | ||
2008 | Andreas | Thaler | Maler und Lackierer | Montan | 1989 | Montan | / | |
2008 | Patrick | Andergassen | Maler und Lackierer | Kaltern | 1990 | Thaler C. | Kaltern | / |
2008 | Sarah | Micheler | Maler und Lackierer | 1991 | Waldboth | Klausen | / | |
2008 | Stefanie | Tscherms | 1983 | LBS Luis Zuegg | Meran | GOLD | ||
2008 | Judith | Veith | Mals | 1984 | LBS Luis Zuegg | Meran | SILBER | |
2008 | Barbara | Estveller | Auer | 1980 | LBS Luis Zuegg | Meran | BRONZE | |
2008 | Valeria | Gufler | St. Leonhard | 1986 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2008 | Melanie | Lageder | Kardaun | 1991 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2008 | Daniela | Weger | Tscherms | 1985 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2008 | Nicole | Obkircher | Deutschnofen | 1991 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2008 | Armin | Brugger | Maurer | Antholz | 1988 | Preindl A. | Antholz | GOLD |
2008 | Benjamin | Aichner | Maurer | Kiens | 1991 | Atzwanger E. | Kiens | SILBER |
2008 | Julian | Burger | Maurer | Gsies | 1991 | Burger J. | Gsies | BRONZE |
2008 | Stefan | Gartner | Maurer | St. Jakob | 1990 | Obermair | Ahrntal | / |
2008 | Andreas | Tscholl | Maurer | Prad | 1988 | Paulmichl | Prad | / |
2008 | Michael | Pareiner | Maurer | St. Peter | 1990 | Forst Bruneck | Bruneck | / |
2008 | Reinard | Domanegg | Maurer | Jenesien | 1991 | Egger H. | Jenesien | / |
2008 | Hannes | Nocker | Maurer | Niederdorf | 1990 | Mair KG | Niederdorf | / |
2008 | Thomas | Schwienbacher | Maurer | St. Walburg | 1987 | Schwienbacher | St. Walburg | / |
2008 | Reier | Maurer | Gsies | 1991 | Burger J. | Gsies | / | |
2008 | Michael | Kofler | Maurer | St. Martin | 1990 | Urwald Pichler | St. Martin | / |
2008 | Franz | Telser | Maurer | Mals | 1989 | Klas GmbH | Mals | / |
2008 | Claudia | Frass | Mediendesigner | Eppan | 1989 | / | / | GOLD |
2008 | Elisabeth | Pichler | Mediendesigner | Aldein | 1989 | Effekt | Neumarkt | SILBER |
2008 | Lucas | Sincich | Mediendesigner | Tramin | 1988 | Fa. Design | Bozen | BRONZE |
2008 | Verena | Kalser | Mediendesigner | Aldein | 1989 | / | / | / |
2008 | Sandra | Steinegger | Mediendesigner | Terlan | 1990 | LBS Gutenberg | Bozen | / |
2008 | Werner | Gruber | Metzger | Villanders | 1988 | Metzger Gruber | Villanders | GOLD |
2008 | Thomas | Mittermair | Metzger | Deutschnofen | 1990 | Metzger Zelger | Deutschnofen | SILBER |
2008 | Christian | Gaiser | Metzger | Eppan | 1990 | Metzger Pliger | Eppan | BRONZE |
2008 | Alexander | Huber | Schmiede und Schlosser | Olang | 1991 | Lanz Metall | Toblach | GOLD |
2008 | Alexander | Tscholl | Schmiede und Schlosser | 1988 | Alpex | Vintl | SILBER | |
2008 | Markus | Gasser | Schmiede und Schlosser | Sarntal | 1989 | Gasser S. | Sarntal | BRONZE |
2008 | Simon | De Lazzari | Schmiede und Schlosser | Auer | 1987 | Metallbau | Kurtatsch | / |
2008 | Martin | Messner | Schmiede und Schlosser | 1988 | Fischnaller | / | ||
2008 | Lukas | Zelger | Schmiede und Schlosser | Deutschnofen | 1990 | Pichler S. | Deutschnofen | / |
2008 | Claudio | Brando | Schmiede und Schlosser | Leifers | 1989 | Metallbau | Leifers | / |
2008 | Sabrina | Morson | St. Ulrich | 1987 | Cavallino B. | St. Ulrich | GOLD | |
2008 | Dagmar | Von Call | Kurtatsch | 1988 | Hotel Erika | Dorf Tirol | SILBER | |
2008 | Rebecca | Amort | Rodeneck | 1990 | LBS Bruneck | Bruneck | BRONZE | |
2008 | Katja | Gafriller | Barbian | 1990 | / | / | ||
2008 | Carmen | Gatterer | 1992 | LBS Bruneck | Bruneck | / | ||
2008 | Sandra | Visintin | Neumarkt | 1987 | Erica | Neumarkt | / | |
2008 | Stefanie | Ezechiele | Brixen | 1989 | LBS Bruneck | Bruneck | / | |
2008 | Silvia | Lintner | 1990 | Beauty Ladies | Bozen | / | ||
2008 | Irina | Colcuc | St. Ulrich | 1990 | Hotel Grien | St. Ulrich | / | |
2008 | Michael | Schuhmacher | Seis | 1986 | GBO Gamper | Bozen | GOLD | |
2008 | Markus | Gruber | Schuhmacher | Gais | 1985 | S. Brugger | St. Georgen | SILBER |
2008 | Felix | Kammerer | Schuhmacher | St. Lorenzen | 1989 | Pedisan | St. Lorenzen | BRONZE |
2008 | Werner | Niederbacher | Schuhmacher | Uttenheim | 1984 | S. Brugger | St. Georgen | / |
2008 | Philipp | Ennemoser | Schuhmacher | St. Leonhard | 1987 | Volgger | Moos i. P. | / |
2008 | Matthias | Schuhmacher | Innsbruck | / | LBS Innsbruck | Innsbruck | / | |
2008 | Verena | Pondorfer | Schuhmacher | Innsbruck | / | LBS Innsbruck | Innsbruck | / |
2008 | Carolin | Aichner | Servierfachkraft | Nalles | 1988 | Hotel Laurin | Bozen | GOLD |
2008 | Armin | Profanter | Servierfachkraft | Kastelruth | 1989 | St. Ulrich | SILBER | |
2008 | Patrick | Weithaler | Servierfachkraft | Schnals | 1991 | Sunnwies | Naturns | BRONZE |
2008 | Antonio | Hafner | Servierfachkraft | Jenesien | 1991 | Four Points | Bozen | / |
2008 | David | Holzmann | Servierfachkraft | Sarnthein | 1990 | Cyprianerhof | Tiers | / |
2008 | Michael | Reier | Servierfachkraft | Meran | 1990 | Hotel Sonnalp | Obereggen | / |
2008 | Julia | Kofler | Sozialbetreuer | Riffian | 1989 | LBS Soziales | Bozen | GOLD |
2008 | Nadja | Holzner | Sozialbetreuer | Tisens | 1987 | LBS Soziales | Bozen | GOLD |
2008 | Sandra | Patti | Sozialbetreuer | Nals | 1988 | LBS Soziales | Bozen | SILBER |
2008 | Judith | Messner | Sozialbetreuer | Klobenstein | 1987 | LBS Soziales | Bozen | SILBER |
2008 | Judith | Sozialbetreuer | Wiesen | 1988 | LBS Soziales | Bozen | BRONZE | |
2008 | Vera | Sozialbetreuer | Kastelruth | 1987 | LBS Soziales | Bozen | BRONZE | |
2008 | Maryline | Wunderer | Sozialbetreuer | Prad | 1987 | LBS Soziales | Bozen | / |
2008 | Deborah | Prantl | Sozialbetreuer | Partschins | 1991 | LBS Soziales | Bozen | / |
2008 | Simone | Paulmichl | Sozialbetreuer | Prad | 1988 | LBS Soziales | Bozen | / |
2008 | Johanna | Blaas | Sozialbetreuer | Mals | 1991 | LBS Soziales | Bozen | / |
2008 | Sarah | Gritsch | Sozialbetreuer | Prad | 1987 | Martinsheim | Mals | / |
2008 | Maria | Pixner | Sozialbetreuer | St. Martin | 1987 | Sternguet | Riffian | / |
2008 | Tanja | Sozialbetreuer | St. Martin | 1987 | LBS Soziales | Bozen | / | |
2008 | Julia | Oberhauser | Sozialbetreuer | Plaus | 1989 | LBS Soziales | Bozen | / |
2008 | Stefanie | Pichler | Sozialbetreuer | Schenna | 1989 | LBS Soziales | Bozen | / |
2008 | Martha | Schweigl | Sozialbetreuer | 1990 | LBS Soziales | Bozen | / | |
2008 | Thomas | Marseiler | Sozialbetreuer | Girlan/Eppan | 1989 | LBS Soziales | Bozen | / |
2008 | Andrea | Unterweger | Sozialbetreuer | Sarnthein | 1989 | LBS Soziales | Bozen | / |
2008 | Valentin | Oberhofer | Steinmetze | Martell | 1990 | LBS Schlanders | Laas | GOLD |
2008 | Florian | Hertkorn | Steinmetze | Tschars | 1989 | LBS Schlanders | Laas | SILBER |
2008 | Priska | Staffler | Steinmetze | St. Gertraud | 1990 | LBS Schlanders | Laas | BRONZE |
2008 | Jasmin | Ilmer | Steinmetze | Goldrain | 1990 | LBS Schlanders | Laas | / |
2008 | Bernadette | Mohr | Tapezierer/Raumausstatter | Innichen | 1986 | Mutterschaft | / | GOLD |
2008 | Markus | Gantioler | Tapezierer/Raumausstatter | Barbian | 1991 | Egger Alois | Bozen | SILBER |
2008 | Armin | Karlegger | Tiefbauer | St. Martin | 1990 | Bau Gufler | Moos i. P. | GOLD |
2008 | Matthias | Tiefbauer | Petersberg | 1988 | Tschager | Deutschnofen | SILBER | |
2008 | Bernd | Gartner | Tiefbauer | Pfalzen | 1990 | Nordbau | Ehrenburg | BRONZE |
2008 | Kevin | Benedetti | Tiefbauer | Kastelbell | 1992 | Brunner E. | Kastelbell | / |
2008 | Daniel | Reiterer | Tiefbauer | Hafling | 1992 | / | ||
2008 | Kevin | Matzoll | Tiefbauer | St. Pankraz | 1991 | KMS OHG | St. Pankraz | / |
2008 | Florian | Pichler | Tischler | Eggen | 1990 | Pichler Peter | Eggen | GOLD |
2008 | Thomas | Graf | Tischler | Unterinn | 1988 | Alma | Unterinn | SILBER |
2008 | Jakob | Egger | Tischler | Laurein | 1990 | Mairhofer | Proveis | BRONZE |
2008 | Tobias | Egger | Tischler | St. Walburg | 1991 | Egger A. | St. Walburg | / |
2008 | Stefan | Weissteiner | Tischler | 1990 | Weissteiner | / | ||
2008 | Patrick | Ratschiller | Tischler | Goldrain | 1988 | Ratschiller | Goldrain | / |
2008 | Florian | Strobl | Tischler | Toblach | 1988 | J. Viertler | Toblach | / |
2008 | Martin | Gasteiger | Tischler | Ahrntal | 1989 | Rauchenbichler | Ahrntal | / |
2008 | David | Prinoth | Tischler | St. Ulrich | 1987 | Tischler Mick | Wolkenstein | / |
2008 | Christoph | Seeber | Tischler | Prettau | 1990 | TMK | Ahrntal | / |
2008 | Manuel | Pixner | Tischler | St. Martin | 1990 | Hofer Heinrich | St. Leonhard | / |
2008 | Erich | Gruber | Zimmerer | Vahrn | 1987 | Oberrauch | Vahrn | GOLD |
2008 | Gregor | Weissensteiner | Zimmerer | Seis | 1987 | Kompatscher | SILBER | |
2008 | Meinhard | Jaider | Zimmerer | Seis | 1987 | Rabanser L. | Kastelruth | BRONZE |
2008 | Valentin | Domanegg | Zimmerer | Jenesien | 1990 | Aster Holzbau GmbH | Jenesien | / |
2008 | Tobias | Obertimpfler | Zimmerer | Jenesien | 1989 | Obertimpfler | Jenesien | / |
2008 | David | Untermarzoner | Zimmerer | 1988 | Antholzer M. | Tiers | / | |
2008 | Hannes | Plattner | Zimmerer | 1988 | Plattner KG | / | ||
2008 | Alexander | Wieser | Zimmerer | Ritten | 1990 | Lobis OHG | Unterinn | / |
2011 | Florian | Goller | Bau- und Galanteriespengler | Antholz | 1989 | Zingerle B. | Antholz | GOLD |
2011 | Gregor | Pechlaner | Bau- und Galanteriespengler | Oberbozen | 1991 | Schmidt AS | Bozen | SILBER |
2011 | Simon | Mantinger | Bau- und Galanteriespengler | Latsch | 1991 | Pedross | Latsch | BRONZE |
2011 | David | Smaniotto | Elektrotechniker | St. Pauls | 1992 | Elektro Haller | Eppan | GOLD |
2011 | Daniel | Demichel | Elektrotechniker | Prags | 1990 | E.R.S. | St. Lorenzen | SILBER |
2011 | Martin | Lanthaler | Elektrotechniker | Kiens | 1992 | Elektro Zambelli | Kiens | BRONZE |
2011 | Matteo | Morandi | Elektrotechniker | San Martino | 1990 | Forlani M. | Laudense | / |
2011 | Christian | Gemassmer | Elektrotechniker | Goldrain | 1994 | Gemassmer | Goldrain | / |
2011 | Stefan | Elektrotechniker | Schnals | 1992 | Elektro Platter | Partschins | / | |
2011 | Andreas | Domanegg | Elektrotechniker | Jenesien | 1993 | Elektro Alber | / | |
2011 | Dominik | Rechberger | Elektrotechniker | Wien | 1989 | / | / | / |
2011 | Lucas | Gianordoli | Fliesenleger | Prad | 1989 | Richard G. | Mals | GOLD |
2011 | Thomas | Pfattner | Fliesenleger | Latzfons | 1992 | Steinacher N. | Klausen | SILBER |
2011 | Andreas | Gufler | Fliesenleger | Lana | 1992 | Artes+ | Tscherms | BRONZE |
2011 | Martin | Hofer | Fliesenleger | St. Johann | 1992 | Fliesen Hofer | Bruneck | / |
2011 | Pia | Karbon | Friseure | Seis | 1989 | Auro Hair | Bozen | GOLD |
2011 | Christina | Obrist | Friseure | Klausen | 1990 | Salon Gerda | Brixen | SILBER |
2011 | Jasmin | Frei | Friseure | Vahrn | 1992 | Golden Cut | Brixen | BRONZE |
2011 | Valentina | Persini | Friseure | Casalpusterl. | 1990 | Codogno | / | |
2011 | Kathrin | Santa | Friseure | Petersberg | 1992 | Salon Miraculix | Aldein | / |
2011 | Nicole | Nagler | Friseure | Badia | 1989 | Salone Ilda | Corvara | / |
2011 | Carmen | Kostner | Friseure | St. Ulrich | 1991 | Salon Sabrina | St. Christina | / |
2011 | Karin | Turnaretscher | Friseure | Eppan | 1992 | Heinrich Drassl | Eppan | / |
2011 | Valentina | Placchi | Friseure | Bolzano | 1990 | Deja Coiffeur | Bolzano | / |
2011 | Max | Weiss | Friseure | Latsch | 1992 | Salon Weiss | Latsch | / |
2011 | Priska | Pipperger | Goldschmiede | Toblach | 1988 | Messner/Egger | Olang | GOLD |
2011 | Hannes | Kerschbaumer | Goldschmiede | Terlan | 1987 | Kerschbaumer | Terlan | SILBER |
2011 | Julian | Aichner | Goldschmiede | Sarnthein | 1993 | Bernhard Mair | Sarnthein | BRONZE |
2011 | Florian | Recherswill | / | Worldskills | Lostorf (CH) | GOLD | ||
2011 | Ivan | Eisenstecken | Feldthurns | 1989 | Blasbichler J. | Klausen | SILBER | |
2011 | Theo | Oberhofer | Eppan | 1993 | Oberhofer K. | Eppan | BRONZE | |
2011 | Matthias | Wenter | Ritten | 1992 | Seebacher | Bozen | / | |
2011 | Toni | Psenner | Steinegg | 1992 | Atzwanger | Bozen | / | |
2011 | Georg | Romen | Kaltern | 1989 | Auer | Auer | / | |
2011 | Florian | Mittelberger | 1991 | Heiss Karl | / | |||
2011 | Jeremias | Suljevic | Karosseriebauer | Meran | 1990 | Kaserer P. | Lana | GOLD |
2011 | Alex | Unterholzner | Karosseriebauer | 1991 | Kaserer P. | Lana | SILBER | |
2011 | Christian | Karosseriebauer | 1990 | Gross Gregor | Seis | BRONZE | ||
2011 | Toni | Messner | Karosseriebauer | Klobenstein | 1993 | Carmeter | Klobenstein | / |
2011 | Kevin | Massei | Karosseriebauer | St. Leonhard | 1990 | Auto Freitag | St. Leonhard | / |
2011 | Manuel | Vigl | Karosseriebauer | Klobenstein | 1989 | Carmeter | Klobenstein | / |
2011 | Lisa | Vorhauser | Konditor | Franzensfeste | 1990 | Klemens | Brixen | GOLD |
2011 | Alex | Gavardi | Konditor | San Zenone | 1989 | Cafe del Corso | Lodi | SILBER |
2011 | Matthias | Erschbamer | Vilpian | 1992 | Galanthus | Lana | GOLD | |
2011 | Matthias | Spechtenhauser | Kuens | 1991 | Ebenkofler S. | Algund | GOLD | |
2011 | Lukas | Oberrauch | Signat | 1992 | Reider | Bozen | SILBER | |
2011 | Niko | Preganella | Vilpian | 1990 | Reider | Bozen | SILBER | |
2011 | Martin | Engl | Terenten | 1990 | Auer O. | Neustift | BRONZE | |
2011 | Michael | Schuster | Laatsch | 1991 | Schlanders | BRONZE | ||
2011 | Mark | Sarnthein | 1992 | Rottensteiner | Bozen | / | ||
2011 | Peter | Plieger | Meran | 1992 | Schlanders | / | ||
2011 | Dominik | Gruber | Maler und Lackierer | Naturns | 1993 | Creacolor | Kastelbell | GOLD |
2011 | Thomas | Biedermann | Maler und Lackierer | Eyrs | 1992 | Prad | SILBER | |
2011 | Yvonne | Bachmann | Maler und Lackierer | Welsberg | 1989 | Frena | St. Lorenzen | BRONZE |
2011 | Patrick | Obwexer | Maler und Lackierer | 1989 | Maler Messner | / | ||
2011 | Gabriel | Zwick | Maler und Lackierer | Mals | 1992 | Telser L. | Mals | / |
2011 | Johanna | Schwitzer | Bozen | 1989 | LBS Luis Zuegg | Meran | GOLD | |
2011 | Doris | Taibon | Ratschings | 1990 | LBS Luis Zuegg | Meran | SILBER | |
2011 | Arta | Berisha | Lana | 1992 | LBS Luis Zuegg | Meran | BRONZE | |
2011 | Rita | Kastelbell | 1994 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | ||
2011 | Verena | Werth | Lana | 1994 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2011 | Sybille | Steiner | Prad | 1987 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2011 | Valentina | Ronano | 1991 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | ||
2011 | Magdalena | Algund | 1988 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | ||
2011 | Michael | Pareiner | Maurer | St. Peter | 1990 | / | / | GOLD |
2011 | Reinhard | Domanegg | Maurer | Jenesien | 1991 | Egger Hubert | Jenesien | SILBER |
2011 | Stefan | Gartner | Maurer | St. Jakob | 1990 | Obermair | Ahrntal | BRONZE |
2011 | Tobias | Tscholl | Maurer | Laas | 1990 | Kastelbell | / | |
2011 | Tobias | Oberkofler | Maurer | Jenesien | 1992 | Tirolerbau | Jenesien | / |
2011 | Dietmar | Plattner | Maurer | Rodeneck | 1992 | / | / | / |
2011 | Fabian | Wierer | Maurer | Oberrasen | 1994 | Plaikner Bau | Rasen | / |
2011 | Daniel | Holzmann | Maurer | Sarntal | 1992 | Innerebner Bau | Sarntal | / |
2011 | Michael | Beikircher | Maurer | Oberrasen | 1992 | Preinol | Antholz | / |
2011 | Karin | Fischnaller | Mediendesigner | 1991 | Schule f. Grafik | GOLD | ||
2011 | Cristina | Liturri | Mediendesigner | Leifers | 1991 | Effekt | Neumarkt | SILBER |
2011 | Julian | Steiner | Mediendesigner | Olang | 1991 | Artprint | Brixen | BRONZE |
2011 | Sandra | Steinegger | Mediendesigner | Siebeneich | 1990 | / | / | / |
2011 | Frederik | Eisendle | Mediendesigner | Ratschings | 1993 | LBS Gutenberg | Bozen | / |
2011 | Christoph | Mich | Mediendesigner | Klobenstein | 1989 | LBS Gutenberg | Bozen | / |
2011 | Valentin | Oberhauser | Schmiede und Schlosser | Brixen | 1991 | Ellecosta | Brixen | GOLD |
2011 | Claudio | Brando | Schmiede und Schlosser | Laives | 1989 | Metallbau | Leifers | SILBER |
2011 | Hannes | Mitterhofer | Schmiede und Schlosser | Terlan | / | Kager R. | St. Pauls | BRONZE |
2011 | Lukas | Kottersteger | Schmiede und Schlosser | Prettau | 1993 | Gais | / | |
2011 | Maximilian | Zelger | Schmiede und Schlosser | Deutschnofen | 1994 | Pichler S. | Deutschnofen | / |
2011 | Petra | Kastelruth | / | Manus Maria | GOLD | |||
2011 | Katja | Gafriller | Barbian | 1990 | Beauty Renate | Klobenstein | SILBER | |
2011 | Sarah | Jenesien | 1993 | Sunside Beauty | Bozen | BRONZE | ||
2011 | Annalena | Wieser | Schlanders | 1989 | Quellenhof | St. Martin | / | |
2011 | Vera | Mitterrutzner | Brixen | 1992 | LBS Bruneck | Bruneck | / | |
2011 | Julia | Lercher | St. Lorenzen | / | LBS Bruneck | Bruneck | / | |
2011 | Stefanie | Trakofler | Welsberg | 1993 | LBS Bruneck | Bruneck | / | |
2011 | Johannes | Kohler | Servierfachkraft | Welschnofen | 1994 | Spa Engel | / | GOLD |
2011 | Elisabeth | Reider | Servierfachkraft | Bozen | 1992 | Central Bozen | Bozen | SILBER |
2011 | Sabrina | Kofler | Servierfachkraft | St. Leonhard | 1994 | Tallner Alm | St. Leonhard | BRONZE |
2011 | Nadja | Unterhauser | Servierfachkraft | Eppan | 1992 | Eppanerhof | Eppan | / |
2011 | Angelika | Reichhalter | Servierfachkraft | Mals | 1991 | Zur Rose | Eppan | / |
2011 | Fabian | Eisenstecken | Servierfachkraft | St. Pauls | / | / | / | / |
2011 | Daniela | Hellrigl | Servierfachkraft | Taufers | 1992 | Hotel Lamm | Taufers | / |
2011 | Claudia | Von Call | Servierfachkraft | Kurtatsch | 1990 | Seeleiten | Kaltern | / |
2011 | Katrin | Kobler | Servierfachkraft | Prad | 1992 | St. Georg | Prad | / |
2011 | Martina | Goller | Sozialbetreuer | Seis | 1990 | LBS Soziales | Bozen | GOLD |
2011 | Patrick | Bozner | Sozialbetreuer | Neumarkt | 1989 | LBS Soziales | Bozen | GOLD |
2011 | Birgit | Baumgartner | Sozialbetreuer | Villanders | 1990 | LBS Soziales | Bozen | SILBER |
2011 | Melanie | Sozialbetreuer | Villanders | 1991 | LBS Soziales | Bozen | SILBER | |
2011 | Ariane | Prenn | Sozialbetreuer | Sand i. T. | 1990 | LBS Soziales | Bozen | BRONZE |
2011 | Sarah | Sandbichler | Sozialbetreuer | Mals | 1989 | LBS Soziales | Bozen | BRONZE |
2011 | Sabrina | Rametta | Sozialbetreuer | Latsch | 1990 | LBS Soziales | Bozen | BRONZE |
2011 | Verena | Faltner | Sozialbetreuer | Vahrn | 1990 | LBS Soziales | Bozen | BRONZE |
2011 | Katrin | Rizzardi | Sozialbetreuer | Neumarkt | 1992 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Christian | Frisinghelli | Sozialbetreuer | Ritten | 1991 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Iris | Waldner | Sozialbetreuer | 1990 | LBS Soziales | Bozen | / | |
2011 | Miria | Sozialbetreuer | Moos i. P. | 1992 | LBS Soziales | Bozen | / | |
2011 | Lisa Maria | Haller | Sozialbetreuer | Morter | 1992 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Ruth | Rainer | Sozialbetreuer | Schnals | 1992 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Doris | Oberhofer | Sozialbetreuer | Naturns | 1989 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Julia | Theiner | Sozialbetreuer | Naturns | 1989 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Christoph | Gufler | Sozialbetreuer | Moos i. P. | 1991 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Jenni | Reiterer | Sozialbetreuer | Hafling | 1991 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Julia | Plattner | Sozialbetreuer | Tscherms | 1990 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Sara | Orlando | Sozialbetreuer | Meran | 1990 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Andrea | Unterweger | Sozialbetreuer | Sarnthein | 1989 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Verena | Gasser | Sozialbetreuer | Kaltern | 1991 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Chantal | Trombin | Sozialbetreuer | Brixen | 1990 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Edonita | Qunay | Sozialbetreuer | Bruneck | 1990 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Manuela | Gamper | Sozialbetreuer | Klausen | 1990 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Sylvia | Marschall | Sozialbetreuer | Tiers | 1990 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Carmen | Steinmair | Sozialbetreuer | Gsies | 1991 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Manuela | Huber | Sozialbetreuer | Niederdorf | 1991 | LBS Soziales | Bozen | / |
2011 | Jakob | Egger | Tischler | Laurein | 1990 | Mairhofer | Proveis | GOLD |
2011 | Stefan | Irsara | Tischler | Abtei | 1990 | Tischler Irsara | St . Ulrich | SILBER |
2011 | Tobias | Egger | Tischler | St. Walburg | 1991 | Tischler Egger | St. Walburg | BRONZE |
2011 | Mivan | Mittermair | Tischler | Wolkenstein | 1992 | Perathoner H. | Wolkenstein | / |
2011 | Thomas | Mussner | Tischler | Wolkenstein | 1991 | Tischler Ploner | Wolkenstein | / |
2011 | Daniel | Rabensteiner | Tischler | Sarnthein | 1994 | Tischler Gasser | Sarnthein | / |
2011 | Hannes | Tischler | Sarnthein | 1992 | Stofner Bau | Sarnthein | / | |
2011 | Gebhard | Trenkwalder | Tischler | Sarnthein | 1993 | Stofner Bau | Sarnthein | / |
2011 | Sebastian | Stocker | Tischler | Terlan | 1993 | Tischler Kofler | Terlan | / |
2011 | Benjamin | Vetsch | Tischler | Grabs (CH) | / | Worldskills | Planken | / |
2011 | Andreas | Kopfsguter | Tischler | Niederdorf | 1991 | Kopfsguter K. | Niederdorf | / |
2011 | Christoph | Seeber | Tischler | Prettau | 1990 | TMK | St. Jakob | / |
2011 | Manuel | Steiner | Tischler | Percha | 1993 | Unterberger | Bruneck | / |
2011 | Roman | Gatterer | Tischler | St. Lorenzen | 1993 | Gruber OHG | Bruneck | / |
2011 | Claudio | Curioni | Tischler | Sant'Angelo | 1989 | Giampiero C. | Sant'Angelo | / |
2011 | Valentin | Domanegg | Zimmerer | Jenesien | 1990 | Plattner KG | GOLD | |
2011 | Elias | Ploner | Zimmerer | 1991 | Perthaler E. | SILBER | ||
2011 | David | Rottensteiner | Zimmerer | Ritten | 1993 | Lobis E. | Ritten | BRONZE |
2011 | Hannes | Fischnaller | Zimmerer | 1992 | Damiani | Brixen | / | |
2011 | Michael | Mair | Zimmerer | St. Lorenzen | 1992 | Peintner KG | Percha | / |
2011 | Christopher | Rissi | Zimmerer | Schaan | 1989 | Worldskills | Schaan | / |
2011 | Markus | Obletter | Zimmerer | St. Ulrich | 1991 | Ligno System | St . Ulrich | / |
2012 | Armin | Flarer | Bau- und Galanteriespengler | Lana | 1991 | Husnelder | Lana | GOLD |
2012 | Arthur | Pedratscher | Bau- und Galanteriespengler | St. Kassian | 1992 | Ploner KG | Wengen | SILBER |
2012 | Marcel | Messner | Bau- und Galanteriespengler | Kastelruth | 1992 | Messner O. | Kastelruth | BRONZE |
2012 | Stefan | Kalser | Bau- und Galanteriespengler | Deutschnofen | 1994 | Pallabazzer | Neumarkt | / |
2012 | Johannes | Mair | Bau- und Galanteriespengler | Ritten | 1993 | Schmidt AS | Bozen | / |
2012 | Florian | Werth | Bau- und Galanteriespengler | Gargazon | 1991 | Spengler S. | Lana | / |
2012 | Stefan | Bodenleger | Algund | 1991 | Hofer Markus | Lana | GOLD | |
2012 | Lukas | Tribus | Bodenleger | Lana | 1992 | Tribus Franz | Meran | SILBER |
2012 | Anton | Rassler | Bodenleger | Ritten | 1993 | Jenesien | BRONZE | |
2012 | Aaron | Avi | Bodenleger | St. Jakob | 1993 | Unterinn | / | |
2012 | Lukas | Simonazzi | Bodenleger | 1994 | Simonazzi J. | / | ||
2012 | Thomas | Gogl | Elektrotechniker | Wiesen | 1994 | EN-CO | Ratschings | GOLD |
2012 | Andreas | Domanegg | Elektrotechniker | Jenesien | 1993 | Schwarz OHG | Jenesien | SILBER |
2012 | Simon | Eder | Elektrotechniker | Ahornach | 1993 | Elpo GmbH | Bruneck | BRONZE |
2012 | Andi | Frenademez | Elektrotechniker | Stern i. Abtei | 1993 | Frenademez | La Villa | / |
2012 | Christian | Gemassmer | Elektrotechniker | Latsch | 1994 | Gemassmer | Latsch | / |
2012 | Matthias | Bonfanti | Elektrotechniker | Kaltern | 1992 | Elektro Haller | Frangart | / |
2012 | Emiljano | Shehu | Elektrotechniker | S. Angelo | 1992 | Forlani M. | Cornegliano | / |
2012 | Thomas | Pfattner | Fliesenleger | Klausen | 1992 | Steinacher | Klausen | GOLD |
2012 | Stefan | Lunger | Fliesenleger | Steinegg | 1993 | Artes+ | Tscherms | SILBER |
2012 | Patrick | Pohl | Fliesenleger | Hafling | 1994 | Artes+ | Tscherms | BRONZE |
2012 | Luca | Fumagalli | Fliesenleger | Lecco | 1993 | / | / | / |
2012 | Mario | Fliesenleger | Schellenberg | 1991 | Worldskills | Triesen | / | |
2012 | Katia | Ludwig | Friseure | Montan | 1991 | Salon Irene | Neumarkt | GOLD |
2012 | Bartolo | Cacciapaglia | Friseure | Meran | 1993 | HL Hairstylist | Meran | SILBER |
2012 | Stefanie | Pezzei | Friseure | 1992 | Salon Paola | La Villa | BRONZE | |
2012 | Ilaria | Malafarina | Friseure | Bozen | 1994 | / | / | / |
2012 | Arianna | Conter | Friseure | Trient | 1994 | Polonio D. | Romallo | / |
2012 | Alyssa | Harder | Friseure | 1995 | Salon Milly | St. Ulrich | / | |
2012 | Valentina | Fabbian | Friseure | 1994 | Salon Petra | / | ||
2012 | Nadine | Lanziner | Friseure | Kastelruth | 1995 | Golden Cut | Brixen | / |
2012 | Tobias | Franzelin | Hafner | Brixen | 1988 | Ofen Franzelin | Brixen | GOLD |
2012 | Thomas | Unterhauser | Hafner | Radein | 1992 | Unterhauser | Radein | SILBER |
2012 | Theo | Oberhofer | Eppan | 1993 | Oberhofer K. | Eppan | GOLD | |
2012 | Manuel | Pernthaler | Vahrn | 1994 | Robert OHG | Vahrn | SILBER | |
2012 | Thomas | Ainhauser | Sarnthein | 1995 | Unterweger | Sarntal | BRONZE | |
2012 | Emanuel | Delmonego | Badia | 1992 | Costabiei | Corvara | / | |
2012 | Cristian | Bertamini | Trient | 1993 | Termoidraulica | Riva d. Garda | / | |
2012 | Julian | Widmann | Karosseriebauer | Moos i. P. | 1992 | Auto Wilhelm | St. Leonhard | GOLD |
2012 | Jan | Schwienbacher | Karosseriebauer | St. Walburg | 1991 | St. Pankraz | GOLD | |
2012 | Toni | Messner | Karosseriebauer | Klobenstein | 1993 | Carmeter | Klobestein | SILBER |
2012 | Tobias | Gruber | Karosseriebauer | Schluderns | 1993 | Autoservice KG | Glurns | BRONZE |
2012 | Florian | Innerhofer | KFZ-Techniker | Steinhaus | 1992 | Auto Grohe | Bruneck | GOLD |
2012 | Markus | Gasser | KFZ-Techniker | Brixen | 1991 | Auto Hofer | Villanders | SILBER |
2012 | Elmar | Valentin | KFZ-Techniker | Abtei | 1994 | Garage Staggl | Bruneck | BRONZE |
2012 | Julian | Malleier | KFZ-Techniker | 1993 | Lana | / | ||
2012 | Pasquale | Pitscheider | KFZ-Techniker | Badia | 1991 | Pitscheider | Badia | / |
2012 | Philipp | Pichler | KFZ-Techniker | Bozen | 1991 | Grutzen | Bozen | / |
2012 | Andreas | Rieder | KFZ-Techniker | Martell | 1991 | Garage Rinner | Latsch | / |
2012 | Oliver | Gasser | Konditor | 1993 | GOLD | |||
2012 | Verena | Stuppner | Konditor | Marling | 1992 | Algund | SILBER | |
2012 | Yvonne | Thaler | Konditor | St. Walburg | 1992 | Algund | BRONZE | |
2012 | Lukas | Oberrauch | Signat | 1992 | Reider | Bozen | GOLD | |
2012 | Peter | Plieger | Meran | 1992 | Schlanders | GOLD | ||
2012 | Benjamin | Rassler | Unterinn | 1994 | L. Plattner | Eppan | SILBER | |
2012 | Daniel | Stuffer | Atzwang | 1993 | Kircher S. | Bozen | SILBER | |
2012 | Martin | Feichter | Bruneck | 1992 | Obojes | Olang | BRONZE | |
2012 | David | St. Leonhard | 1994 | Hofer A. | Meran | BRONZE | ||
2012 | Samuel | De Nardin | St. Ulrich | 1994 | Reider | Bozen | / | |
2012 | Matthias | Elsler | Meran | 1993 | Trauttmansdorff | Meran | / | |
2012 | Felix | Quinz | Maler und Lackierer | Klobenstein | 1993 | Quinz OHG | Klobenstein | GOLD |
2012 | Michaela | Innerhofer | Maler und Lackierer | St. Lorenzen | 1992 | Dantone OHG | St. Lorenzen | SILBER |
2012 | Stefan | Seidner | Maler und Lackierer | Wiesen | 1991 | Sparber | Ratschings | BRONZE |
2012 | Julian | Weger | Maler und Lackierer | Percha | 1992 | Mutschlechner | Bruneck | / |
2012 | Davide | Denaro | Maler und Lackierer | Wolkenstein | 1994 | Lardschneider | St. Ulrich | / |
2012 | Christian | Giongo | Maler und Lackierer | Schlanders | 1993 | Maler Gruber | Schlanders | / |
2012 | Michaela | Schnals | 1989 | LBS Luis Zuegg | Meran | GOLD | ||
2012 | Patrizia | Larcher | Kaltern | 1992 | LBS Luis Zuegg | Meran | SILBER | |
2012 | Franziska | Haller | St. Leonhard | 1991 | LBS Luis Zuegg | Meran | BRONZE | |
2012 | Sophia | De Samo | Brixen | 1991 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2012 | Babara | Goss | Klobenstein | 1996 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2012 | Hanna | Kusstatscher | Ritten | 1991 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2012 | Veronika | Stofner | Sarntal | 1995 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2012 | Martina | Messner | 1995 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | ||
2012 | Franziska | Gurschler | Schnals | 1991 | LBS Luis Zuegg | Meran | / | |
2012 | Benjamin | Aichner | Maurer | Kiens | 1991 | Atzwanger E. | Kiens | GOLD |
2012 | Reinhard | Domanegg | Maurer | Jenesien | 1991 | Egger H. | Jenesien | SILBER |
2012 | Florian | Hochgruber | Maurer | Rodeneck | 1996 | Ueberbacher | Rodeneck | BRONZE |
2012 | Manuel | Kier | Maurer | 1992 | Kier J. | / | ||
2012 | Michael | Beikircher | Maurer | Oberrasen | 1992 | Preindl | Antholz | / |
2012 | Fabian | Wierer | Maurer | Oberrasen | 1994 | Plaickner Bau | Antholz | / |
2012 | Christoph | Sele | Maurer | Triesenberg | 1994 | Ospelt | Vaduz | / |
2012 | Pichler | Maurer | 1996 | Pichler H. | / | |||
2012 | Florian | Reich | Maurer | Schlanders | 1992 | / | / | / |
2012 | Dietmar | Tscholl | Maurer | Prad | 1992 | Zoderer Bau | Prad | / |
2012 | Christof | Burger | Maurer | Prad | 1992 | Paulmichl | Prad | / |
2012 | Daniel | Rossner | Maurer | Mals | 1994 | Alber Invest | Laas | / |
2012 | Cristina | Liturri | Mediendesigner | Leifers | 1991 | Effekt! | Neumarkt | GOLD |
2012 | Alex | Dapunt | Mediendesigner | Leifers | 1993 | / | / | SILBER |
2012 | Mara | Stampfer | Mediendesigner | Ritten | 1995 | LBS Gutenberg | Bozen | BRONZE |
2012 | Markus | Hofer | Mediendesigner | Deutschnofen | 1995 | LBS Gutenberg | Bozen | BRONZE |
2012 | Federico | Bergonzini | Mediendesigner | Bozen | 1994 | LBS Gutenberg | Bozen | / |
2012 | Lisa | Plattner | Mediendesigner | Auer | 1994 | LBS Gutenberg | Bozen | / |
2012 | Hannes | Mitterhofer | Schmiede und Schlosser | Terlan | 1993 | Kager R. | St. Pauls | GOLD |
2012 | Florian | Fischnaller | Schmiede und Schlosser | 1993 | Fischnaller | SILBER | ||
2012 | Lukas | Hochkofler | Schmiede und Schlosser | Sarnthein | 1994 | Gasser OHG | Sarnthein | BRONZE |
2012 | Thomas | Baumgartner | Schmiede und Schlosser | Villanders | 1995 | Metal und Glas | Villanders | / |
2012 | Lukas | Kottersteger | Schmiede und Schlosser | Prettau | 1993 | Gais | / | |
2012 | Thomas | Wiedmer | Schmiede und Schlosser | 1993 | Stricker | Burgstall | / | |
2012 | Thomas | Fischnaller | Schmiede und Schlosser | 1991 | Fischnaller | / | ||
2012 | Petra | Mirrione | Naturns | 1991 | Prokulus | Naturns | GOLD | |
2012 | Noemi | Bonadio | Bozen | 1995 | LBS Bozen | Bozen | SILBER | |
2012 | Giulia | Melchiori | Bozen | 1994 | LBS Bozen | Bozen | BRONZE | |
2012 | Alessia | Vassalli | Bozen | 1994 | LBS Bozen | Bozen | / | |
2012 | Nicol | Mazzi | Meran | 1993 | LBS Bozen | Bozen | / | |
2012 | Mery | Sugamusto | Meran | 1995 | LBS Bozen | Bozen | / | |
2012 | Gloria | Delisina | Dobbiaco | 1994 | LBS Bozen | Bozen | / | |
2012 | Lisa | Marchelli | Laives | 1995 | LBS Bozen | Bozen | / | |
2012 | Petra | Niederwieser | Sozialbetreuer | 1992 | LBS Soziales | Bozen | GOLD | |
2012 | Patrizia | Ortner | Sozialbetreuer | Niederdorf | 1991 | LBS Soziales | Bozen | GOLD |
2012 | Sneha | Del Pan | Sozialbetreuer | Bozen | 1991 | LBS Soziales | Bozen | SILBER |
2012 | Lukas | Schweigkofler | Sozialbetreuer | Kaltern | 1991 | LBS Soziales | Bozen | SILBER |
2012 | Julia | Abram | Sozialbetreuer | Tramin | 1992 | LBS Soziales | Bozen | BRONZE |
2012 | Carmen | Fulterer | Sozialbetreuer | Ritten | 1992 | LBS Soziales | Bozen | BRONZE |
2012 | Fabio | Pallua | Sozialbetreuer | Bruneck | 1993 | LBS Soziales | Bozen | / |
2012 | Silvia | Messner | Sozialbetreuer | Sarnthein | 1992 | LBS Soziales | Bozen | / |
2012 | Max | Platzgummer | Sozialbetreuer | Lana | 1994 | LBS Soziales | Bozen | / |
2012 | Ian | Kirya | Sozialbetreuer | Dorf Tirol | 1993 | LBS Soziales | Bozen | / |
2012 | Veronika | Frei | Tapezierer/Raumausstatter | Freienfeld | 1990 | Markus Siller | Sterzing | GOLD |
2012 | Anna | Bernhart | Tapezierer/Raumausstatter | Toblach | 1991 | Strobl KG | Toblach | SILBER |
2012 | Anton | Bergamo | Tapezierer/Raumausstatter | Meran | 1990 | Prinoth R. | Tscherms | BRONZE |
2012 | Matthias | Gschnitzer | Tischler | Feldthurns | 1993 | Barth Bau | Brixen | GOLD |
2012 | Thomas | Mussner | Tischler | Wolkenstein | 1991 | Ploner M. | Wolkenstein | SILBER |
2012 | Tobias | Egger | Tischler | St. Walburg | 1991 | Egger A. | St. Walburg | BRONZE |
2012 | Fabian | Steiner | Tischler | Welsberg | 1994 | Reinhold S. | Taisten | / |
2012 | Julian | Pedevilla | Tischler | Enneberg | 1994 | Enneberg | / | |
2012 | Daniel | Rabensteiner | Tischler | Sarntal | 1994 | Tischler Gasser | Sarnthein | / |
2012 | Maximilian | Alber | Tischler | Unterinn | 1994 | Tischler Pattis | Klobenstein | / |
2012 | Daniel | Paris | Tischler | Schlanders | 1994 | Ratschiller | Goldrain | / |
2012 | Daniel | Prader | Tischler | Vahrn | 1993 | Oberrauch | Vahrn | / |
2012 | Fabio | Moroder | Tischler | St. Ulrich | 1994 | Moroder Luca | St. Ulrich | / |
2012 | Florian | Mahlknecht | Tischler | Tiers | 1995 | Tischlerplus | Karneid | / |
2012 | Blake | Fewster | Tischler | UK | / | / | UK | / |
2012 | Martin | Zimmerer | St. Nikolaus | 1993 | St. Nikolaus | GOLD | ||
2012 | David | Rottensteiner | Zimmerer | Ritten | 1993 | Lobis E. | Unterinn | SILBER |
2012 | Georg | Burgstaller | Zimmerer | Vintl | 1993 | Rainer | Terenten | BRONZE |
2014 | Matteo | Ferranti | Autolackierer | Kaltern | 1997 | Continental GmbH | Bozen | GOLD |
2014 | Werner | Ludwig | Autolackierer | Montan | 1994 | Darocca Josef | Aldein | SILBER |
2014 | Matthias | Knottner | Autolackierer | Lajen | 1996 | Auto Gasser | Villanders | BRONZE |
2014 | Martin | Stolz | Autolackierer | Kastelruth | 1995 | Auto Gasser | Villanders | / |
2014 | Andrea | Marchetti | Ripapersico | 1993 | Italia Lavoro Spa | Roma | GOLD | |
2014 | Matthias | Sellemond | Feldthurns | 1994 | Feldthurns | SILBER | ||
2014 | Beatrice | Sarni | Ravenna | 1994 | Italia Lavoro Spa | Roma | BRONZE | |
2014 | Peter | Amplatz | Steinegg/Karneid | 1997 | Welschnofen | / | ||
2014 | Norman | Wieland | Lana | 1995 | Siebeneich/Terlan | / | ||
2014 | Tobias | Krapf | Klausen | 1995 | Lajen | / | ||
2014 | Johannes | Mair | Bau- und Galanteriespengler | Lengstein/Ritten | 1993 | Schmidt AS GmbH | Bozen | GOLD |
2014 | Marcel | Messner | Bau- und Galanteriespengler | Kastelruth | 1992 | Spenglerei Messner Othmar | Kastelruth | SILBER |
2014 | Patrick | Pedross | Bau- und Galanteriespengler | Latsch | 1996 | Stahlbau Pedross | Latsch | BRONZE |
2014 | Florian | Schieder | Bau- und Galanteriespengler | Kastelruth | 1995 | Spenglerei Messner Othmar | Kastelruth | / |
2014 | Andreas | Schwienbacher | Bau- und Galanteriespengler | St. Nikolaus | 1994 | Tratter KG | St. Pankraz | / |
2014 | Stefan | Obkircher | Bau- und Galanteriespengler | Bozen | 1994 | Schmidt AS GmbH | Bozen | / |
2014 | Andreas | Klammer | Bodenleger | 1997 | Eurodecor 2000 OHG | GOLD | ||
2014 | Georg | Rottensteiner | Bodenleger | Unterinn | 1992 | Unterinn | SILBER | |
2014 | Alex | Lunger | Bodenleger | Unterinn | 1993 | Unterinn | BRONZE | |
2014 | David | Roland | Bodenleger | Meran | 1994 | Rottensteiner Florian & Co. KG | Algund | / |
2014 | David | Gruber | Bodenleger | Lana | 1996 | Hofer Markus & Co. KG | Lana | / |
2014 | Patrick | Paris | Bodenleger | Lana | 1991 | Egger A. + Egger V. OHG | St. Pankraz | / |
2014 | Thomas | Dosser | Elektrotechniker | Schenna | 1994 | Meran | GOLD | |
2014 | Thomas | Elektrotechniker | Schlanders | 1994 | Laas | SILBER | ||
2014 | Lukas | Depaoli | Elektrotechniker | Kaltern | 1995 | Elektro A. Haller | Eppan | BRONZE |
2014 | Daniel | Monitbeller | Elektrotechniker | Bozen | 1993 | Platter Gottfried KG | Klobenstein | / |
2014 | Giacomo | Giacomini | Elektrotechniker | Fano | 1993 | Italia Lavoro Spa | Roma | / |
2014 | Patrick | Fliesenleger | Hafling | 1994 | Artes+ GmbH | Tscherms | GOLD | |
2014 | Stefan | Lunger | Fliesenleger | Steinegg/Karneid | 1993 | Artes+ GmbH | Tscherms | SILBER |
2014 | Daniel | Plankensteiner | Fliesenleger | Niederrasen | 1996 | Plankensteiner Fliesen+Stein | Toblach | BRONZE |
2014 | Stefanie | Peskoller | Floristin | Hofern | 1993 | Florale Werkstatt OHG | Kastelbell | GOLD |
2014 | Barbara | Kaufmann | Floristin | Eppan | 1993 | Bozen | SILBER | |
2014 | Katja | Battisti | Floristin | Kaltern | 1995 | Floralpina K.G. | Bozen | BRONZE |
2014 | Manuela | Zini | Floristin | Brixen | 1989 | Winkler Gardencenter | Brixen | / |
2014 | Petra | Kofler | Floristin | St. Leonhard P. | 1995 | / | / | / |
2014 | Julia | Giovanett | Friseurin | Tramin | 1994 | Haardesign Explosiv | Montan | GOLD |
2014 | Nadine | Lanziner | Friseurin | Kastelruth | 1995 | Salon Golden Cut | Brixen | SILBER |
2014 | Marion | Friseurin | St. Walburg | 1995 | Salon Hair & Beauty | Meran | BRONZE | |
2014 | Valentina | Fabbian | Friseurin | 1994 | Salon Petra`s Haarstudio | / | ||
2014 | Lisa Marie | Winding | Friseurin | St. Lorenzen | 1997 | Salon Heidi | St. Lorenzen | / |
2014 | Leo Martin | Rungg | Hafner | Pard am Stilfser Joch | 1992 | Thermo Ton OHG | Prad am Stilfser Joch | GOLD |
2014 | Raphael | Mair | Hafner | Bruneck | 1992 | Mair Johann Ofenbau | Niederrasen | SILBER |
2014 | Matthias | Messner | Pfitsch | 1993 | Hans&Luis OHG | Sterzing | GOLD | |
2014 | Martin | Heiss | Sarntal | 1995 | Trojer Josef | Sarntal | SILBER | |
2014 | Kevin | Holzer | Gossensass | 1997 | Mader GmbH | Sterzing | BRONZE | |
2014 | Tobias | Hochkofler | Sarntal | 1995 | Sarnthein | / | ||
2014 | Patrick | Kienzl | Sarnthein | 1995 | Vivatherm OHG | Bozen | / | |
2014 | Hannes | Verant | 1998 | Tomasi OHG des Weinreich Hartmann | / | |||
2014 | Christian | Gasser | KFZ-Techniker | Brixen | 1993 | Auto Brenner AG | Brixen | GOLD |
2014 | Elmar | Valentin | KFZ-Techniker | Abtei | 1994 | Valentini Manfred | La Villa | SILBER |
2014 | Mike | Trebo | KFZ-Techniker | St. Martin in Thurn | 1996 | Garage Pitscheider | Badia | BRONZE |
2014 | Florian | DeValiere | KFZ-Techniker | Meran | 1995 | Idealauto GmbH | Meran | / |
2014 | Mauro | Conca | KFZ-Techniker | Livigno (SO) | 1997 | Scuola Prof. L. Einaudi | Bolzano | / |
2014 | Daniel | Rauter | KFZ-Techniker | Lajen | 1997 | Autoservice Kerschbaumer Hugo & C. | Kastelruth | / |
2014 | Daniel | Pitschl | KFZ-Techniker | Aldein | 1994 | Auto Herbst des Herbst Ivan | Deutschnofen | / |
2014 | Andrea | Grammatico | KFZ-Techniker | S. Raffaele Cimena | 1994 | Carrozzeria Splendor Srl | Torino | / |
2014 | Luca | Gilardi | KFZ-Techniker | Dolzago | 1994 | Italia Lavoro Spa | Roma | / |
2014 | Alexander | Steger | Dorf Tirol | 1994 | Hotel Castel GmbH | Dorf Tirol | GOLD | |
2014 | Maria | Weiss | Lana | 1994 | Lackner Stubn | Algund | SILBER | |
2014 | Martin | Ebner | Montan | 1995 | Castel Fragsburg | Meran | BRONZE | |
2014 | Daniel | Blasbichler | Sterzing | 1994 | Sarnthein | / | ||
2014 | David | Klotz | Lana | 1996 | Restaurant Kirchsteiger | / | ||
2014 | Markus | Prenn | Leifers | 1994 | Eppan | / | ||
2014 | Francesco Antonio Maria | Vietti | 1997 | Chi Ginn Locanda e Ristoro | / | |||
2014 | Benjamin | Sellemond | Konditor | Feldthurns | 1996 | Pupp OHG | Brixen | GOLD |
2014 | Enrico | Dutto | Konditor | Fossano | 1996 | IST. IS Virginio Donadio | Cuneo | SILBER |
2014 | Dalila | Salonia | Konditor | San Michele Mondovi | 1994 | Ist. Alberghiero IIS Giolitti-Bellisario | BRONZE | |
2014 | Hannah | Quinz | Konditor | Ritten | 1996 | Konditorei Klaus | Bozen | / |
2014 | Valeri | Konditor | Viterbo | 1995 | Italia Lavoro Spa | Roma | / | |
2014 | Matthias | Hofer | Brixen | 1995 | / | / | GOLD | |
2014 | David | St. Leonhard P. | 1994 | Hofer Alfred Gartengestaltung | Meran | GOLD | ||
2014 | Peter | Natz Schabs | 1996 | / | / | SILBER | ||
2014 | Daniel | Stuffer | Atzwang | 1933 | Stuffer Konrad | Feldthurns | SILBER | |
2014 | Simon | Heiss | Sarnthein | 1996 | Reider Pflanzencenter KG | / | BRONZE | |
2014 | Jolin | Cont | Bozen | 1995 | Reider Pflanzencenter KG | / | BRONZE | |
2014 | Dietmar | Pircher | Schlanders | 1996 | / | / | / | |
2014 | Andreas | Kaufmann | Tisens | 1995 | / | / | / | |
2014 | Dennis | Federspiel | Maler und Lackierer | Taufers i. M. | 1994 | Wieser Walter & Co. OHG | Schlanders | GOLD |
2014 | Klaus | Lunger | Maler und Lackierer | Tiers | 1996 | Maler Seebacher | Seis | SILBER |
2014 | Dominik | Mitterstieler | Maler und Lackierer | 1997 | DeColor | BRONZE | ||
2014 | Nathalie | Chini | Maler und Lackierer | Margreid | 1993 | Psenner H. & Kofler K. | Tramin | / |
2014 | Kevin | Baur | Maler und Lackierer | Toblach | 1994 | Baur+Steinwandter | Toblach | / |
2014 | Anna | Niederwolfsgruber | Maler und Lackierer | St. Jakob i. A. | 1995 | Hainz Michael | St. Johann i. A. | / |
2014 | Michaela | Schnals | 1989 | Landesberufschule Luis Zuegg | Meran | GOLD | ||
2014 | Martina | Messner | 1995 | Landesberufschule Luis Zuegg | Meran | SILBER | ||
2014 | Anita | Blasbichler | Rodeneck | 1996 | Landesberufschule Luis Zuegg | Meran | BRONZE | |
2014 | Romina | Santer | Schnals | 1990 | Landesberufschule Luis Zuegg | Meran | / | |
2014 | Martine | Mairhofer | Proveis | 1996 | Landesberufschule Luis Zuegg | Meran | / | |
2014 | Hanna | Kusstatscher | Jenesien/Afing | 1991 | Landesberufschule Luis Zuegg | Meran | / | |
2014 | Theresia | Grossrubatscher | Kastelruth | 1990 | Landesberufschule Luis Zuegg | Meran | / | |
2014 | Florian | Hochgruber | Maurer | Rodeneck | 1996 | Rodeneck | GOLD | |
2014 | Fabian | Wierer | Maurer | Oberrasen | 1994 | Plaickner Bau GmbH | Rasen/Antholz | SILBER |
2014 | Pichler | Maurer | 1996 | Bauunternehmen Pichler Hans | BRONZE | |||
2014 | Anton | Putzer | Maurer | Rodeneck | 1998 | Lechner Franz GmbH | Brixen | / |
2014 | Sasa | Pavlovic | Maurer | Latisana | 1993 | Italia Lavoro Spa | Roma | / |
2014 | Thomas | Spechtenhauser | Maurer | Laas | 1996 | Gemassmer Herbert | Schlanders | / |
2014 | Sebastian | Aufderklamm | Maurer | U. l. F. im Walde | 1994 | Delta Bau KG | Lana | / |
2014 | Johannes | Maurer | Moos i. P. | 1993 | Bauunternehmen Gufler Roland | Moos i. P. | / | |
2014 | Thomas | Parschalk | Maurer | Sarntal | 1994 | Aichhorner Walter | Sarntal | / |
2014 | Lukas | Burger | Maurer | St. Martin in Gsies | 1998 | Burgerbau KG &Co. | Gsies | / |
2014 | Ewald | Frank | Maurer | Mals | 1994 | Bau Reinalter GmbH | Mals | / |
2014 | Franziska | Matzneller | Mediendesigner | Aldein | 1995 | Effekt GmbH | Neumarkt | GOLD |
2014 | Markus | Hofer | Mediendesigner | Deutschnofen | 1995 | Istituto Sacro Cuore | Trento | SILBER |
2014 | Evelyn | Torggler | Mediendesigner | Bozen | 1996 | Landesberufschule f. Handwerk u. Industrie | Bozen | BRONZE |
2014 | Lisa | Plattner | Mediendesigner | Auer | 1994 | Kein Arbeitgeber | / | / |
2014 | Lisa | Vicenzi | Mediendesigner | Salorno | 1996 | Istituto Sacro Cuore | Trento | / |
2014 | Armin | Muhamedagic | Mediendesigner | Schaanwald | 1993 | World Skills Liechtenstein | / | / |
2014 | Lukas | Hofer | Mediendesigner | Gargazon | 1995 | Longo Spa AG | Bozen | / |
2014 | Francesco | Perciante | Mediendesigner | Piemont | 1993 | IIS Ferrini Franzosini | / | / |
2014 | Melanie | Dallago | Mediendesigner | Laives | 1995 | Istituto Sacro Cuore | Trento | / |
2014 | Maximilian | Zelger | Schmiede und Schlosser | Deutschnofen | 1994 | Metall Pichler | Deutschnofen | GOLD |
2014 | Armin | Kiebacher | Schmiede und Schlosser | Toblach | 1992 | Lanz Metall GmbH | Toblach | SILBER |
2014 | Patrick | Angerer | Schmiede und Schlosser | Mals | 1993 | Metallbau Glurns GmbH | Glurns | BRONZE |
2014 | Thomas | Wiedmer | Schmiede und Schlosser | 1993 | Stricker & Marioni | Burgstall | / | |
2014 | Fabian | Miteregger | Schmiede und Schlosser | Innichen | 1995 | Lanz Metall GmbH | Toblach | / |
2014 | Mattia | Colpo | Schmiede und Schlosser | Mori (TN) | 1993 | Italia Lavoro Spa | Roma | / |
2014 | Stefanie | Obertimpfler Stofner | Gargazon | 1995 | Landesberufschule Luis Zuegg | Meran | GOLD | |
2014 | Melanie | Wasserer | St. Johann | 1991 | Berufsbildungszentrum Bruneck | Bruneck | SILBER | |
2014 | Stefanie | Rubatscher | St. Martin in Thurn | 1996 | Berufsbildungszentrum Bruneck | Bruneck | BRONZE | |
2014 | Silvia | Padoan | Untermoj (Badia) | 1997 | Berufsbildungszentrum Bruneck | Bruneck | / | |
2014 | Martin | Auer | Servierfachkraft | St. Leonhard P. | / | / | / | GOLD |
2014 | Omar | Azim | Servierfachkraft | Bozen | 1995 | Tisens | SILBER | |
2014 | Matthias | Kohler | Servierfachkraft | Welschnofen | 1998 | Engel Spa & resort | Welschnofen | BRONZE |
2014 | Francesca | Fabiani | Servierfachkraft | Clavesana (CN) | 1994 | Ist. Alberghiero IIS Giolitti-Bellisario | / | |
2014 | Desiree | Kastl | Servierfachkraft | Kaltern | 1995 | Parc Hotel | Kaltern | / |
2014 | Christian | Wunderer | Servierfachkraft | Sulden | 1998 | Hotel Montana | Sulden | / |
2014 | Hannes | Pescoll | Servierfachkraft | Girlan | 1993 | Andreus Golfhotel GmbH | St. Leonhard i. P. | / |
2014 | Marion | Huber | Sozialbetreuer | Vintl | 1993 | LBS Hannah Arendt | Bozen | GOLD |
2014 | Michaele | Pflug | Sozialbetreuer | Moos i. P. | 1995 | LBS Hannah Arendt | Bozen | SILBER |
2014 | Sabina | Leitner | Sozialbetreuer | Weitental | 1993 | LBS Hannah Arendt | Bozen | BRONZE |
2014 | Daniel | Trocker | Sozialbetreuer | Seis | 1995 | LBS Hannah Arendt | Bozen | / |
2014 | Daniela | Prader | Sozialbetreuer | Brixen | 1993 | LBS Hannah Arendt | Bozen | / |
2014 | Theresia | Ploner | Sozialbetreuer | / | LBS Hannah Arendt | Bozen | / | |
2014 | Sandra | Steinhauser | Sozialbetreuer | St. Jakob | 1994 | LBS Hannah Arendt | Bozen | / |
2014 | Elisa | Brugger | Sozialbetreuer | Innichen | 1994 | LBS Hannah Arendt | Bozen | / |
2014 | Sandra | Acer | Sozialbetreuer | Bruneck | 1993 | LBS Hannah Arendt | Bozen | / |
2014 | Maria | Sagmeister | Sozialbetreuer | Mals | 1994 | LBS Hannah Arendt | Bozen | / |
2014 | Maria | Prieth | Sozialbetreuer | Vintl | 1993 | LBS Hannah Arendt | Bozen | / |
2014 | Christine | Kofler | Sozialbetreuer | Tisens | 1994 | LBS Hannah Arendt | Bozen | / |
2014 | Robert | Pisetta | Sozialbetreuer | Branzoll | 1993 | LBS Hannah Arendt | Bozen | / |
2014 | Amra | Jusufovici | Sozialbetreuer | Ritten/Klobenstein | 1995 | LBS Hannah Arendt | Bozen | / |
2014 | Matthias | Berger | Sozialbetreuer | Andrian | 1995 | LBS Hannah Arendt | Bozen | / |
2014 | Franziska | Lerchner | Sozialbetreuer | St. Sigmund | 1994 | LBS Hannah Arendt | Bozen | / |
2014 | Francesco | Brancaglion | Sozialbetreuer | Laives | 1993 | LBS f. Soziales "E. LEVINAS" | Bozen | / |
2014 | Jasmin | Prast | Sozialbetreuer | Nals | 1993 | LBS Hannah Arendt | Bozen | / |
2014 | Vanessa | Huber | Sozialbetreuer | Jenesien | 1995 | LBS Hannah Arendt | Bozen | / |
2014 | Maria | Niederkofler | Sozialbetreuer | Bruneck | 1994 | LBS Hannah Arendt | Bozen | / |
2014 | Gabriel | Wellenzohn | Steinmetze | Prad a. St. Joch | 1997 | / | / | GOLD |
2014 | Elias | Prantl | Steinmetze | Partschins | 1995 | / | / | SILBER |
2014 | Sara | Bachmann | Steinmetze | Latsch | 1995 | / | / | BRONZE |
2014 | Lorena | Daniele | Steinmetze | Latsch | 1995 | / | ||
2014 | Carolin | Pircher | Tapezierer/Raumausstatter | Prad a. St. Joch | 1993 | Hermann Steiner Raumausstatter | Schluderns | GOLD |
2014 | Carmen | Raffeiner | Tapezierer/Raumausstatter | St. Leonhard P. | 1991 | Prinoth Rudolf d. Prinoth Christian | Tscherms | SILBER |
2014 | Katharina | Zimmerhofer | Tapezierer/Raumausstatter | St. Johann | 1993 | BRONZE | ||
2014 | Katja | Tapezierer/Raumausstatter | Meran | 1992 | Premstaller Johannes | Meran | / | |
2014 | Jonas | Rainer | Tapezierer/Raumausstatter | Toblach | 1996 | Strobl KG des A. Strobl | Toblach | / |
2014 | Tobias | Schweigkofler | Tapezierer/Raumausstatter | Schluderns | 1994 | Schenk Eugen & Manfred KG | Mals | / |
2014 | Daniel | Rabensteiner | Tischler | Sarntal | 1994 | Rabensteiner Albert | Sarntal | GOLD |
2014 | Philipp | Zingerle | Tischler | St. Martin in Thurn | 1995 | Verginer Holzprofi | St. Martin i. Thurn | SILBER |
2014 | Daniel | Paris | Tischler | Schlanders | 1994 | Reinverbund GmbH | Prad | BRONZE |
2014 | Armin | Schanung | Tischler | St. Martin in Thurn | 1996 | Mobilart Pezzei Snc | St. Martin i. Thurn | / |
2014 | Fabian | Steiner | Tischler | Taisten/Welsberg | 1994 | Messner Karl Tischlerei | Antholz | / |
2014 | Thomas | Holzknecht | Tischler | 1996 | Erlacher Innenausbau KG | Barbian | / | |
2014 | Markus | Lercher | Tischler | Gais | 1995 | Lercher OHG Tischlerei | Gais | / |
2014 | Johannes | Ziernheld | Tischler | Mals | 1996 | Winkler Urban OHG | Mals | / |
2014 | Hannes | Rainer | Tischler | Bruneck | 1993 | Mair Lorenz | Rasen/Antholz | / |
2014 | Theo | Dallago | Tischler | Mollaro di Taio (TN) | 1993 | Italia Lavoro Spa | Roma | / |
2014 | Michael | Masoner | Tischler | Bozen | 1994 | Tischlerei Schneider | Frangart/Eppan | / |
2014 | David | Rottensteiner | Zimmerer | Ritten | 1993 | Lobis Elements | Ritten | GOLD |
2014 | Thomas | Egger | Zimmerer | 1996 | Zimmerei Egger | SILBER | ||
2014 | Ian | Irsara | Zimmerer | Abtei | 1998 | Berufsbildungszentrum Bruneck | Bruneck | BRONZE |
2014 | Florian | Larch | Zimmerer | Ratschings | 1998 | Berufsbildungszentrum Bruneck | Bruneck | / |
2014 | Stefan | Oberhuber | Zimmerer | Weitental/Vintl | 1997 | Silgoner Hubert KG | Rodeneck | / |
2016 | Florian | Goller | Kastelruth | 1996 | Wanderhotel Europa | Seis | GOLD | |
2016 | Harjeet | Singh | Kollmann / Barbian | 1996 | Bozen | SILBER | ||
2016 | Gabriel | Haas | Bau- und Galanteriespengler | Welschnofen | 1995 | Andreas Haas & Co. OHG | Welschnofen | GOLD |
2016 | Kevin | Tessari | Bau- und Galanteriespengler | Neumarkt | 1996 | P-Dach GmbH | Neumarkt | SILBER |
2016 | Johannes | Hofer | Bau- und Galanteriespengler | Ulten | 1997 | Spenglerei Tratter KG des Tratter W. & A. & J. | St. Pankraz | BRONZE |
2016 | Anton | Putzer | Maurer | Rodeneck | 1998 | Widmannbau GmbH | Rodeneck | GOLD |
2016 | Simon | Oberhauser | Maurer | 1997 | Gebr. Oberhauser & Co OHG | SILBER | ||
2016 | Pichler | Maurer | 1996 | Bauunternehmen Pichler Hans | BRONZE | |||
2016 | Armin | Niederkofler | Maurer | St. Peter | 1999 | Gartnerbau OHG | Ahrntal | / |
2016 | Georg | Hochgruber | Maurer | Rodeneck | 2000 | Widmannbau GmbH | Rodeneck | / |
2016 | Christian | Schatzer | Maurer | Oberrasen | 2000 | Preindl GmbH | Rasen | / |
2016 | Mirko | Villotti | Maurer | 1999 | Berufsbildungszentrum Bruneck | Bruneck | / | |
2016 | Florian | Costabiei | Maurer | Wengen | 2000 | Impianti Colfosco Spa | Corvara | / |
2016 | Hannes | Eder | Maurer | Arhntal / St. Peter | 2000 | Bauunternehmung Obermair GmbH | Ahrntal | / |
2016 | Sonja | Nocker | Maurer | Prags | 1999 | Nocker Richard GmbH | Prags | / |
2016 | Kevin | Hofer | Maurer | Olang | 2000 | Preindl GmbH | Rasen | / |
2016 | Kevin | Longo | Maurer | Moncucco T.Se | 1998 | / | / | / |
2016 | Andreas | Klammer | Bodenleger | 1997 | Eurodecor 2000 OHG | GOLD | ||
2016 | Daniel Josef | Berti | Bodenleger | 1997 | Perkmann Werner | SILBER | ||
2016 | Manuel | Penn | Bodenleger | Klausen | 2000 | Barbian | BRONZE | |
2016 | Stefan | Bodenleger | Algund | 1992 | Hofer Markus & Co KG | Lana | / | |
2016 | Matthias | Moser | Elektrotechniker | Kirchberg in Tirol | 1994 | Elektro Moser GmbH | Kirchber in Tirol | GOLD |
2016 | Hannes | Innerbichler | Elektrotechniker | Ahrntal | 1998 | Elektro Ewald | Pfalzen | SILBER |
2016 | Gregor | Kerschbaumer | Elektrotechniker | Girlan / Eppan | 1995 | Elektro A. Haller OHG | Eppan | BRONZE |
2016 | Caroline | Elektrotechniker | Ruggell | 1996 | Enderelektrik AG | Ruggell | / | |
2016 | Heiko | Mair | Elektrotechniker | Meransen | 1999 | Hofer & Zelger d. Manfred Hofer & Co. OHG | Brixen | / |
2016 | Alexander | Taschler | Fliesenleger | Gsies | 1998 | Taschler Gerold | Gsies | GOLD |
2016 | Bernhard | Messner | Fliesenleger | 1995 | Vahrn | SILBER | ||
2016 | Verena | Vieider | Floristin | Karneid | 1997 | Edelweiss- Blumen + Geschenke | Deutschnofen | GOLD |
2016 | Lisa | Hilpold | Floristin | Brixen | 1998 | Brixen | SILBER | |
2016 | Claudia | Oberhofer | Floristin | Lana | 1998 | Perkmann A. Blumen & Co. OHG | Kaltern | BRONZE |
2016 | Flora | Clemens | Floristin | Mals | 1997 | Schlanders | / | |
2016 | Marion | Friseurin | St. Wallburg | 1995 | La Dolce Vita | Marling | GOLD | |
2016 | Martina | Ruzzene | Friseurin | Bozen | 1997 | Bolzano | SILBER | |
2016 | Johanna | Ungerer | Friseurin | Neumarkt | 1998 | Haardesign Explosiv | Montan | BRONZE |
2016 | Lisa Marie | Winding | Friseurin | St. Lorenzen | 1997 | Frisiersalon Montal | St. Lorenzen | / |
2016 | Julia | Steger | Friseurin | Eppan | 1999 | Fantasy Cut & Make-Up | Siebeneich | / |
2016 | Jessica | Friseurin | Novara | 1996 | / | / | / | |
2016 | Martina | Tomasi | Friseurin | Eppan | 1996 | Salon Drassl | Eppan | / |
2016 | Matthias | Knoll | Goldschmiede | Meran | 1993 | Kurt Staschitz & Co. OHG | Schenna | GOLD |
2016 | Alexander | Stricker | Goldschmiede | Mals | 1995 | Tiroler Goldschmied GmbH | Tirol | SILBER |
2016 | Armin | Brugger | Goldschmiede | Brixen | 1994 | Laurin's OHG | Nals | BRONZE |
2016 | Paul Florian | 1994 | GOLD | |||||
2016 | Patrick | Kienzl | Sarnthein | 1995 | Kienzl Markus | Sarntal | SILBER | |
2016 | Martin | Lechner | Terenten | 1998 | Lechner Anton Co. KG | Terenten | BRONZE | |
2016 | Loris | Joos | 1997 | Moriggl GmbH | Glurns | / | ||
2016 | Lukas | Bauer | Hardegsen | 1993 | Horst Medecke GmbH | Northeim | / | |
2016 | Rene | Rainalter | Mals | 1996 | Firma Bliem d. Peer Michael | Mals | / | |
2016 | Bernhard | Simader | Herzogsdorf | 1994 | Firma Hauser | Linz | GOLD | |
2016 | Jonathan | Illmer | Meran | 1994 | Ungerer Christian & Co. OHG | Partschins | SILBER | |
2016 | Roman | Breitenberger | Partschins | 1998 | Frigotherm Ferrari GmbH | Lana | BRONZE | |
2016 | Tobias | Fischer | Partschins | 1996 | Frigotherm Ferrari GmbH | Lana | / | |
2016 | Michael | Stragenegg | Lana | 1999 | Frigotherm Ferrari GmbH | Lana | / | |
2016 | Georg | Profanter | Karosseriebauer | Seis am Schlern | 1995 | Karosserie Gross | Seis | GOLD |
2016 | David | Gross | Karosseriebauer | Seis am Schlern | 1994 | Karosserie Akademie | Alberschwende (A) | SILBER |
2016 | Christian | Perathoner | Karosseriebauer | 1996 | Karosserie Akademie | Alberschwende (A) | BRONZE | |
2016 | Martin | Sepp | Karosseriebauer | Branzoll | 1997 | Carmeter des Hermeter Josef | Ritten / Klobenstein | / |
2016 | Martin | Niederkofler | KFZ-Techniker | St. Peter / Ahrntal | 1997 | Auto Grohe | Bruneck | GOLD |
2016 | Florian | De Valiere | KFZ-Techniker | Partschins | 1995 | Sportgarage GmbH | Meran | SILBER |
2016 | Mike | Trebo | KFZ-Techniker | St. Martino in Badia | 1995 | Pitscheider Giovanni | Badia | BRONZE |
2016 | Lukas | Torggler | KFZ-Techniker | Barbian | 1998 | Auto Hofer GmbH | Klausen | / |
2016 | Florian | Pixner | KFZ-Techniker | Lana | 1996 | Lana | / | |
2016 | Christoph | Pichler | KFZ-Techniker | Bozen | 1996 | Autocity AG | Bozen | / |
2016 | Florian | Spiess | KFZ-Techniker | Sarntal | 1995 | Auto Sarntal OHG der Trojer S. & G. | Sarnthein | / |
2016 | Simone | Bormolini | KFZ-Techniker | Livigno | 1998 | / | / | / |
2016 | Matteo | Marcolin | KFZ-Techniker | Pettinengo | 1998 | / | / | / |
2016 | Thomas | Tutzer | Sarnthein | 1996 | Sarnthein | GOLD | ||
2016 | Christian | Flora | Sinich / Meran | 1996 | Hotel der Weinmesser d. Christian Kohlgruber | Schenna | SILBER | |
2016 | Daniel | Burgstall | 1998 | Hotel Chalet Mirabell | Hafling | BRONZE | ||
2016 | Lukas | Schieder | Kastelruth | 1995 | Alpenhotel Panorama - Gluderer Waltraud KG | Kastelruth | / | |
2016 | Michael | Sartor | Bozen | 1995 | Deluxe Hotel & Spa Resort Alpenpalace | St. Johann im Ahrntal | / | |
2016 | Matteo | Ravarotto | Cuneo | 1996 | / | / | / | |
2016 | Chiara Bruno | Mattiet | Locana | 1998 | / | / | / | |
2016 | Veronika | Geiser | Konditor | Tisens | 1997 | Nals | GOLD | |
2016 | Natalie | Fink | Konditor | Klausen / Latzfons | 1997 | SILBER | ||
2016 | Tommaso | Grollero | Konditor | Villanova Monrovi | 1996 | / | / | BRONZE |
2016 | Seung Ha | Lee | Konditor | Jeonnam Province | 1997 | / | / | / |
2016 | Yeon Suk | Jeong | Konditor | Gyunggi Province | 1996 | / | / | / |
2016 | Hannes | Kofler | Unterinn / Ritten | 1997 | Platter Kg | Eppan | GOLD | |
2016 | Toni | Mittermair | Deutschnofen | 1997 | / | / | GOLD | |
2016 | Manuel | Kaser | 1998 | Brixen | SILBER | |||
2016 | Florian | Unterhofer | Lappach | 1998 | Winkler Gartengestaltung | Bruneck | SILBER | |
2016 | Laurin | Gartner | Sterzing | 1997 | Auer Othmar - Bonsai und Garten | Neustift / Vahrn | BRONZE | |
2016 | Philipp | Rienzner | Natz / Schabs | 1997 | Reifer Raimund | Vahrn | BRONZE | |
2016 | Jolin | Cont | Bozen | 1995 | Bozen | / | ||
2016 | Peter | Natz / Schabs | 1996 | Baumschule - Gartengestaltung Putzerhof | Schabs | / | ||
2016 | Dominik | Mitterstieler | Maler und Lackierer | 1997 | Decolor des Mitterstieler Wolfgang | GOLD | ||
2016 | Deborah | Maler und Lackierer | Ruggell | 1999 | Atelier B&B / BZB Buchs | Ruggell | SILBER | |
2016 | Verena | Flacco | Maler und Lackierer | Klausen | 1995 | Form und Farbe aldboth Georg | Latzfon / Klausen | BRONZE |
2016 | Annamaria | Kahn | Maler und Lackierer | St. Martin Gsies | 1997 | Mutschlechner Rienzer - Meisterservice GmbH | Bruneck | / |
2016 | Lorena | Oberbichler | 1997 | Meran | GOLD | |||
2016 | Verena | Muntetschiniger | Schluderns | 1999 | Handel, Handwerk und Industrie Luis Zuegg, Meran | Meran | SILBER | |
2016 | Tanja | Tatz | Unterinn / Ritten | 1997 | / | / | BRONZE | |
2016 | Madlen | Obkircher | Kaltern | 1997 | Handel, Handwerk und Industrie Luis Zuegg, Meran | Meran | / | |
2016 | Celeste | Anglisani | Torino | 1996 | Associazione Scuole tecniche San Carlo di Torino | Torino | / | |
2016 | Najlaa | Misbah | Torino | 1997 | Associazione Scuole tecniche San Carlo di Torino | Torino | / | |
2016 | Thea | Vaja | Neumarkt | 1997 | Handel, Handwerk und Industrie Luis Zuegg, Meran | Meran | / | |
2016 | Laura | Campana | Novasenda | 1997 | / | / | / | |
2016 | Deborah | Psenner | Mediendesigner | Seis am Schlern | 1997 | / | / | GOLD |
2016 | Markus | Hofer | Mediendesigner | Deutschnofen | 1995 | Fachhochschule Salzburg | Salzburg | SILBER |
2016 | Emanuela | Laci | Mediendesigner | Tiers | 1998 | Handel & Grafik J.Gutenberg, Bozen | Bozen | BRONZE |
2016 | Christian | Kalser | Mediendesigner | Deutschnofen / Petersberg | 1997 | Handel & Grafik J.Gutenberg, Bozen | Bozen | / |
2016 | Bruno | Lo Rillo | Mediendesigner | Torino | 1999 | / | / | / |
2016 | Veronica | Cerviello | Mediendesigner | Bra | 1996 | / | / | / |
2016 | Jakob | Frei | Schmiede und Schlosser | Lana | 1996 | Gruber Christian & Co. OHG | Lana | GOLD |
2016 | Hannes | Patauner | Schmiede und Schlosser | Terlan | 1997 | Geier Michael Schmied und Schlosser | Siebeneich | SILBER |
2016 | Ivan | Zelger | Schmiede und Schlosser | Deutschnofen | 1999 | Metall Pichler KG | Deutschnofen | BRONZE |
2016 | Uwe | Fink | Schmiede und Schlosser | Lajen | 1996 | Sparer GmbH | Barbian | / |
2016 | Andreas | Erlacher | Schmiede und Schlosser | Villanders | 1995 | Sparer GmbH | Barbian | / |
2016 | Manuel | Fischnaller | Schmiede und Schlosser | Bozen | 1996 | Pikon OHG des Dr. Ing. Roland Pichler | Brixen | / |
2016 | Claudia | Stampfl | Margreid | 1998 | Handel, Handwerk und Industrie Luis Zuegg, Meran | Meran | GOLD | |
2016 | Evi | Thaler | Sarntal | 1996 | Hair & Beauty Studio | Sarntal | SILBER | |
2016 | Marion | Sattler | Seis am Schlern | 1999 | Berufsbildungszentrum Bruneck | Bruneck | BRONZE | |
2016 | Daniela | Antholzer | Tiers | 1999 | Berufsbildungszentrum Bruneck | Bruneck | / | |
2016 | Elvira | Kofler | Karneid | 1999 | Handel, Handwerk und Industrie Luis Zuegg, Meran | Meran | / | |
2016 | Giorgia | Grande | Carmagnola | 1997 | Centro Nazionale Opere Salesiane Formazione e Aggiornamento professionale CNOS FAP Fossano | / | ||
2016 | Jasmin | Gafriller | Lajen | 1997 | Berufsbildungszentrum Bruneck | Bruneck | / | |
2016 | Sara | Arzenton | Tiers | 1999 | Handel, Handwerk und Industrie Luis Zuegg, Meran | Meran | / | |
2016 | Sara | Nocker | 1999 | / | / | / | ||
2016 | Hannes | Tinkhauser | Servierfachkraft | Welsberg-Taisten | 1997 | / | / | GOLD |
2016 | Bianca Iuliana | Apetrei | Servierfachkraft | Bagnolo Piemonte | 1997 | Pinerolo | SILBER | |
2016 | Omar | Azim | Servierfachkraft | Oberbozen | 1995 | Parkhotel Holzner | Oberbozen | BRONZE |
2016 | Vanessa | Mayr | Servierfachkraft | Freienfeld / Trens | 1999 | Landeshotelfachschule Kaiserhof | Meran | / |
2016 | Matthias | Pircher | Servierfachkraft | Schlanders | 1998 | Hotel Goldene Rose | Schlanders | / |
2016 | Theresa | Pipperger | Sozialbetreuer | Prettau | 1996 | / | / | GOLD |
2016 | Anja | Pichler | Sozialbetreuer | Pfunders | 1995 | / | / | SILBER |
2016 | Valentina | Fink | Sozialbetreuer | Kaltern | 1995 | / | / | BRONZE |
2016 | Franziska | Kerer | Sozialbetreuer | Brixen | 1996 | Bozen | / | |
2016 | Verena | Baldauf | Sozialbetreuer | Brixen | 1995 | / | / | / |
2016 | Karolin | Kammerer | Sozialbetreuer | St. Lorenzen | 1996 | Bozen | / | |
2016 | Natalie | Rungg | Sozialbetreuer | Prad am Stilfser Joch | 1996 | Bozen | / | |
2016 | Marco | Mattei | Sozialbetreuer | Settequerce | 1995 | / | / | / |
2016 | Stefanie | Baur | Sozialbetreuer | Villanders | 1998 | Bozen | / | |
2016 | Miriam | Fischnaller | Sozialbetreuer | 1995 | Bozen | / | ||
2016 | Deborah | Massignani | Sozialbetreuer | Pineta di Laives | 1996 | Scuola prov. per le professioni sociali "Levinas" | Bolzano | / |
2016 | Marco | Bianchi | Sozialbetreuer | Bozen | 1995 | / | / | / |
2016 | Tanja | Rainer | Sozialbetreuer | Brixen | 1996 | Bozen | / | |
2016 | Michela | Emmiti | Sozialbetreuer | Bozen | 1996 | / | / | / |
2016 | Benedetta | Pellumbi | Sozialbetreuer | Asti | 1997 | Istituto Professionale di Stato per l'Industria e l'Artigianato "Castigliano" di Asti | / | |
2016 | Thomas | Rudlstorfer | Steinmetze | Gramastetten | 1994 | Strasser Steine GmbH | GOLD | |
2016 | David | Steinmetze | Mals | 1999 | / | / | SILBER | |
2016 | Sonja | Platzgummer | Steinmetze | Morter | 2000 | / | / | BRONZE |
2016 | Leo | Niederbacher | Steinmetze | Gargazon | 1999 | / | / | / |
2016 | Silvia | Tomasi | Tapezierer/Raumausstatter | Meran | 1995 | Prinoth Rudolf u. Prinoth Christian | Tscherms | GOLD |
2016 | Tobias | Schweigkofler | Tapezierer/Raumausstatter | SILBER | ||||
2016 | Lorenz | Flarer | Tapezierer/Raumausstatter | Meran | 1996 | Der Tapezierer Premstaller Hannes | Meran | BRONZE |
2016 | Philipp | Zingerle | Tischler | St. Martin in Thurn | 1995 | St. Martin in Thurn | GOLD | |
2016 | Armin | Schanung | Tischler | Campill | 1996 | Mobilart Pezzei SNC | St. Martin in Thurn | SILBER |
2016 | Thomas | Holzknecht | Tischler | 1996 | Erlacher Innenausbau KG. D. Erlacher Thomas GmbH & Co. | Barbian | BRONZE | |
2016 | Sebastian | Frei | Tischler | Tisens | 1997 | Piazzi Tischlerei GmbH | Tisens | / |
2016 | Johannes | Ziernheld | Tischler | Mals | 1996 | Winkler Urban OHG | Mals | / |
2016 | Manuel | Steiner | Tischler | Percha | 1993 | Unterberger | Bruneck | / |
2016 | Patrick | Seehauser | Tischler | Ritten / Lengstein | 1997 | Messner Konrad | Ritten / Klobenstein | / |
2016 | Fabian | Tischler | St. Leonhard | 1997 | Hofer Heinrich KG des Hofer Karl & Co. | St. Leonhard in Passeier | / | |
2016 | Stefan | Mittelberger | Tischler | Dorf Tirol | 1998 | Wiesler Andreas & Co. KG | Algund | / |
2016 | Manuel | Steiner | Warentransport | Olang | 1993 | Transporte Steiner GmbH | Olang | GOLD |
2016 | Stefan | Plankensteiner | Warentransport | Toblach | 1991 | Rizzo Trans SRL | Dobbiaco | SILBER |
2016 | Jonas | Thurner | Warentransport | Vilpian | 1996 | Thurner GmbH | Laas | BRONZE |
2016 | Thomas | Cemin | Warentransport | Varena | 1996 | Rizzo Trans SRL | Dobbiaco | / |
2016 | Emil | De Bastiani | Warentransport | Cavalese | 1995 | Transalbert GmbH | Schluderns | / |
2016 | Katja | Putzer | Warentransport | 1993 | Gemeinde Luesen | Luesen | / | |
2016 | Hannes | Gadner | Warentransport | Lana | 1992 | Vigiljoch GmbH | Lana | / |
2016 | Moritz | Mayr | Zimmerer | Naturns | 1998 | Zimmerei Weithaler | Naturns | GOLD |
2016 | Benjamin | Zimmerer | Taisten / Welsberg | 1996 | Moser Holzbau GmbH | Taisten / Welsberg | SILBER | |
2016 | Matthias | Grunser | Zimmerer | Terenten | 1998 | Zimmerei Rieder Adolf Gmbh | Terenten | BRONZE |
2016 | Stefan | Mayr | Zimmerer | Percha | 1996 | Zimmerei Peintner KG | Percha | / |
2018 | Christof | Stauder | Bau- und Galanteriespengler | Sarntal | 1998 | Spenglerei Stuefer Franz GmbH | Sarntal | GOLD |
2018 | Klemens | Ambach | Bau- und Galanteriespengler | Kaltern | 2001 | Demez Spenglerei | Girlan | SILBER |
2018 | Alex | Libardi | Bodenleger | Meran | 2001 | Bodenverlegung Tribus Franz | Sinich/Meran | GOLD |
2018 | Manuel | Penn | Bodenleger | Klausen | 2000 | Hofer Fliesen & Boeden GmbH | Barbian | SILBER |
2018 | Max | Unterhofer | Bodenleger | Ritten | 1999 | Lobis Boeden | Ritten | BRONZE |
2018 | Tobias | Walzl | Bodenleger | Meran | 2000 | Hofer Markus & Co KG | Lana | / |
2018 | Manuel | Verdorfer | Bodenleger | Moos in Passeier | 1997 | Hofer Markus & Co KG | Lana | / |
2018 | Germar | Unterweger | Elektrotechniker | Sarntal | 1997 | Elektro Holzmann | Terlan | GOLD |
2018 | Danny | Stecher | Elektrotechniker | Schenna | 1999 | Zoeschg GmbH | Meran | SILBER |
2018 | Roland | Pichler | Elektrotechniker | Sarntal | 1999 | Elektro A. Haller | Eppan | BRONZE |
2018 | Jonas | Lutz | Fliesenleger | Aldein | 1998 | Lobis Boeden | Ritten | GOLD |
2018 | Martin | Domanegg | Fliesenleger | Jenesien | 2001 | Heiss Dietmar | Moelten | SILBER |
2018 | Tobias | Oberhofer | Fliesenleger | Rodeneck | 2001 | Unterleitner Guenther | Vahrn | BRONZE |
2018 | Marc | Brugger | Fliesenleger | Lajen | 2000 | Hofer Fliesen & Boeden GmbH | Barbian | / |
2018 | Fabian | Eder | Fliesenleger | Moelten | 2000 | Lobis Boeden | Ritten | / |
2018 | Lisa | Hilpold | Floristin | Brixen | 1998 | Mario Woche | Bozen | GOLD |
2018 | Sophia | Egger | Floristin | Hafling | 1997 | Florale Werkstatt OHG d. Thomas Mair & Co. | Lana | SILBER |
2018 | Annika | Egger | Floristin | Bern | 1999 | Blumen Maarsen AG | Bern | BRONZE |
2018 | Martina | Unterhofer | Floristin | Ritten | 2000 | Gaertnerei Kircher | Bozen | / |
2018 | Kathrin | Erlacher | Floristin | Jenesien | 1999 | / | / | / |
2018 | Karin | Ausserhofer | Floristin | Muehlwald | 1997 | Gaertnerei Oberlechner | Bruneck | / |
2018 | Martina | Ruzzene | Friseurin | Bozen | 1997 | Salone Henry C. | Bozen | GOLD |
2018 | Valentina | Prinoth | Friseurin | Wolkenstein | 1998 | Hair Studio Gerlinde | St. Ulrich | SILBER |
2018 | Julia | Steger | Friseurin | Eppan | 1999 | Salon Fantasy Cut & Make Up OHG | Siebeneich | BRONZE |
2018 | Johanna | Ungerer | Friseurin | Neumarkt | 1998 | Haardesign Explosiv der Therleth Sigrid | Montan | / |
2018 | Julia | Stampfer | Friseurin | St. Pauls | 2001 | Fantasy Hair & Beauty | Siebeneich | / |
2018 | Lisa Marie | Winding | Friseurin | St. Lorenzen | 1997 | Frisiersalon Montal | St. Lorenzen | / |
2018 | Lisa | Kemenater | Friseurin | Sarntal | 2000 | Hair in the City | Meran | / |
2018 | Andrew | Zicarelli | Friseurin | Trecate | 2000 | / | / | / |
2018 | Sarah | Kral | Friseurin | Ritten | 1999 | Hairstudio Ariane | Ritten | / |
2018 | Alexandra | Gamper | Friseurin | Aldein | 1999 | Salon Helmut | Leifers | / |
2018 | Desiree | Franceschini | Friseurin | Leifers | 2000 | Art & Beauty di Borzaga Daniela | Bozen | / |
2018 | Martina | Tirello | Friseurin | Meran | 1999 | Enigma Hair & Barber House | Meran | / |
2018 | Lukas | Morandell | Inst. fuer Heizungsanlagen | Lana/ Voellan | 2000 | Pircher Erwin GmbH | Tirol | GOLD |
2018 | Michael | Pfoestl | Inst. fuer Heizungsanlagen | Partschins | 2001 | Alois Oberhofer GmbH | Algund | SILBER |
2018 | Martin | Lechner | Inst. fuer Heizungsanlagen | Terenten | 1998 | Lechner Anton & Co. KG | Terenten | BRONZE |
2018 | Patrik | Kuenrath | Inst. fuer Heizungsanlagen | Mals | 2000 | Moriggl GmbH | Glurns | / |
2018 | Fabian | Knoll | Kaelte- und Klimatechniker | Meran | 1996 | Ungerer KG d. Ungerer Alexander & Co | Partschins | GOLD |
2018 | Manuel | Luterotti | Kaelte- und Klimatechniker | Bozen | 1997 | KKR GmbH | Bozen | SILBER |
2018 | Maximilian | Larch | Kaelte- und Klimatechniker | Tirol | 1997 | Ungerer KG d. Ungerer Alexander & Co | Partschins | BRONZE |
2018 | Tobias | Fischer | Kaelte- und Klimatechniker | Partschins | 1996 | Frigotherm Ferrari GmbH | Lana | / |
2018 | Nikola | Jovic | Kaelte- und Klimatechniker | Karneid | 1995 | Tecnoservice | Jenesien | / |
2018 | Fabian | Forer | Karosserietechniker | Gais | 1998 | Karosserie Huber OHG | Bruneck | GOLD |
2018 | Ivan | Trojer | Karosserietechniker | Sarnthein | 1994 | Auto Sarntal OHG des Trojer S. & G. | Sarnthein | BRONZE |
2018 | Stefan | Bayer | Karosserietechniker | Egg | 2000 | Karosseriebautechnik | Alberschwende | / |
2018 | Simon | Hochrainer | KFZ-Techniker | Ratschings | 2018 | Auto Shop Dolomiti Mirko Deluca | Sterzing | GOLD |
2018 | Hannes | Egger | KFZ-Techniker | Terlan | 2001 | Mock KG | Bozen | SILBER |
2018 | Julian | Mair | KFZ-Techniker | Brixen | 1999 | Auto Hofer GmbH | Klausen | BRONZE |
2018 | Stefan Martin | Mayr | KFZ-Techniker | Terenten | 2000 | Sonnengarage d. Rabanser Thomas | Pfalzen | / |
2018 | Davide | Zago | KFZ-Techniker | Branzoll | 1998 | Autocity AG | Bozen | / |
2018 | Andrea | Nasufi | KFZ-Techniker | Meran | 2001 | / | / | / |
2018 | Luca | Berbotto | KFZ-Techniker | Dogliani | 1999 | / | / | / |
2018 | Mattia | Mairhofer | KFZ-Techniker | St. Ulrich | 2001 | Autoservice Kerschbaumer | Kastelruth | / |
2018 | Patrick | Zanotti | KFZ-Techniker | Bozen | 1999 | Mittermair Heinrich & Co. KG | Bozen | / |
2018 | Julian | Pirpamer | Koeche | St. Martin im Passeier | 2000 | Hotel Quellenhof | St. Martin im Passeier | GOLD |
2018 | Tobias | Parth | Koeche | Plaus | 1999 | Hans Stafler KG der Stafler Angelika & Co. | Freienfeld | SILBER |
2018 | Antonia | Stampfl | Koeche | Meran | 1995 | Lackner Stubn | Algund | BRONZE |
2018 | Christian | Paccagnel | Koeche | Lana | 1999 | Hotel Restaurant Kirchsteiger | Voellan | / |
2018 | Michael | Lucia | Koeche | Borgaro | 1998 | / | / | / |
2018 | Klemens | Gruber | Koeche | Deutschnofen | 1998 | Hotel Krone Walter Lingg KG | Au im Bregenzerwald | / |
2018 | Daniel | Zoeggeler | Koeche | Burgstall | 1998 | / | / | / |
2018 | Alex | Rainer | Koeche | Deutschnofen | 1998 | Hotel Patrizia des Spoegler Florian & Co. KG | Dorf Tirol | / |
2018 | Daniel | Amegg | Koeche | Margreid | 2001 | Gartenhotel Moser | Eppan | / |
2018 | Daniel | Perkmann | Landschaftsgaertner | Lana | 2000 | Galanthus OHG der Hoellrigl S & Co | Lana | GOLD |
2018 | Julian | Reichert | Landschaftsgaertner | Meran | 1999 | Meran | GOLD | |
2018 | Patrick | Staschitz | Landschaftsgaertner | Meran | 1999 | Kuster Gaerten AG | Muehleberg CH | SILBER |
2018 | Monika | Gall | Landschaftsgaertner | Welschnofen | 1999 | Edelweiss Blumen & Geschenke | Deutschnofen | SILBER |
2018 | Manuel | Kaser | Landschaftsgaertner | Luesen | 1998 | Unterkircher Johann | Schabs | BRONZE |
2018 | Florian | Unterhofer | Landschaftsgaertner | Lappach/ Muehlwald | 1998 | Winkler Fabian Gartengestaltung & Pflege | Bruneck | BRONZE |
2018 | Philipp | Rienzner | Landschaftsgaertner | Natz-Schabs | 1997 | Amati AG | Mauren | / |
2018 | Laurin | Gartner | Landschaftsgaertner | Sterzing | 1997 | Amati AG | Mauren | / |
2018 | Markus | Strimmer | Landschaftsgaertner | 2000 | / | / | / | |
2018 | Garik | Khachatrian | Landschaftsgaertner | 1999 | / | / | / | |
2018 | Thomas | Turolla | Landschaftsgaertner | Bozen | 1998 | Reider Pflanzencenter des Reider Markus | Bozen | / |
2018 | Hannes | Oberrauch | Landschaftsgaertner | Bozen | 1998 | Reider Pflanzencenter des Reider Markus | Bozen | / |
2018 | Dominik | Miribung | Maler und Lackierer | Wengen | 1998 | / | / | GOLD |
2018 | Kilian | Larcher | Maler und Lackierer | Meran | 1999 | Plank Heinrich GmbH | Hafling | SILBER |
2018 | Magdalena | Brida | Maler und Lackierer | Gargazon | 1998 | Palese Franz & Co. OHG des Palese Othmar | Terlan | BRONZE |
2018 | Annamaria | Kahn | Maler und Lackierer | St. Martin/ Gsies | 1997 | Mutschlechner & Rienzner - Meisterservice GmBH | Bruneck | / |
2018 | Patrick | Sanin | Maschinenbaukonstrukteur | Kurtatsch | 1999 | Metallbau Sanin GmbH | Kurtatsch | GOLD |
2018 | Felix | Kerschbaumer | Maschinenbaukonstrukteur | Feldthurns | 2000 | TFO Max Valier | Bozen | SILBER |
2018 | Alex | Werdaner | Maschinenbaukonstrukteur | Kastelruth | 2000 | TFO Max Valier | Bozen | BRONZE |
2018 | Maximilian | Oehler | Maschinenbaukonstrukteur | Frangart | 1999 | TFO Max Valier | Bozen | / |
2018 | Tobias | Mittelberger | Maschinenbaukonstrukteur | Voeran | 2000 | TFO Max Valier | Bozen | / |
2018 | Lukas | Beneduce | Maschinenbaukonstrukteur | Lana | 2000 | TFO Max Valier | Bozen | / |
2018 | Katharina | Ebner | Maschinenbaukonstrukteur | Moelten | 2000 | TFO Max Valier | Bozen | / |
2018 | Hannes | Pircher | Maurer | Schlanders | 1999 | Pircher Gerd | Schlanders | GOLD |
2018 | Christian | Schatzer | Maurer | Rasen/ Antholz | 2000 | Preindl GmbH | Rasen/ Antholz | SILBER |
2018 | Simon | Oberhauser | Maurer | Luesen | 1997 | Oberhauser Bau GmbH | Luesen | BRONZE |
2018 | Georg | Hochgruber | Maurer | Rodeneck | 2000 | Ueberbacher Bau GmbH | Rodeneck | / |
2018 | Armin | Niederkofler | Maurer | St. Peter/Ahrntal | 1999 | Gartner Bau OHG | Ahrntal | / |
2018 | Sergei | Alekseev | Maurer | 1999 | / | / | / | |
2018 | Kevin | Longo | Maurer | Moncucco Torinese | 1998 | / | / | / |
2018 | Hannes | Mair | Maurer | Meransen | 2002 | Mader GmbH | / | / |
2018 | Gabriel | Hoechenberger | Maurer | Prad am Stilfser Joch | 2000 | Paulmichl & Prugger GmbH | Prad am Stilfser Joch | / |
2018 | Lukas | Peterlunger | Maurer | Kastelruth | 1998 | Baufirma Winkler Bauteam | / | |
2018 | Alex | Engl | Maurer | Freienfeld | 2002 | Bauunternehmen Graus GmbH | / | |
2018 | Jan | Hofer | Maurer | Laas | 2002 | Schoenthaler & Soehne GmbH | Laas | / |
2018 | Claudia | Gruber | Mediendesigner | Sarntal | 1997 | Blauhaus | Bozen | GOLD |
2018 | Jasmin | Frei | Mediendesigner | Lana | 1999 | / | / | SILBER |
2018 | Mirijam | Obwexer | Mediendesigner | Lajen | 1997 | Studio Dia | Brixen | BRONZE |
2018 | Leonardo | Pisetta | Mediendesigner | Vigo Meano (TN) | 1998 | Andreatta & Nicoletti di Andreatta Franco e C. SAS | Trento | / |
2018 | Benjamin | Kaufmann | Mediendesigner | Gummer | 1997 | Sanikal Bad Heizung Lueftung | Eppan | / |
2018 | Roberto | Annaloro | Mediendesigner | 2001 | / | / | / | |
2018 | Felix | Mahlknecht | Mediendesigner | St. Ulrich | 1998 | Hotel Engel Demetz & Demetz GmbH | St. Ulrich | / |
2018 | Tobias | Sigmund | Schmiede und Schlosser | Feldthurns | 1999 | Frener Paul Stahlbau | Brixen | GOLD |
2018 | Simon | Moser | Schmiede und Schlosser | Sarntal | 1996 | Metall Concept GmbH | Sarntal | SILBER |
2018 | Mathias | Frei | Schmiede und Schlosser | Tisens | 1998 | Mekon des Konrad Schwienbacher | Tisens | BRONZE |
2018 | Laura | Canevotti | Schoenheitspfleger | Dormelletto | 2000 | / | / | GOLD |
2018 | Melanie | Gafriller | Schoenheitspfleger | Barbian | 2001 | / | / | SILBER |
2018 | Claudia | Stampfl | Schoenheitspfleger | Margreid | 1998 | Beauty Schwarz Adler | Kurtatsch | BRONZE |
2018 | Arianna | Sordi | Schoenheitspfleger | Savona | / | / | / | / |
2018 | Tanja | Goetsch | Servierfachkraft | Tirol | 2001 | / | / | GOLD |
2018 | Lukas | Frank | Servierfachkraft | Martell | 2000 | Apfelhof Torgglerhof | St. Leonhard in Passeier | SILBER |
2018 | Melanie | Pamer | Servierfachkraft | St. Martin in Passeier | 1999 | Andreus Golfhotel GmbH | St. Leonhard in Passeier | BRONZE |
2018 | Aisylu | Nurutdinova | Servierfachkraft | 1998 | / | / | / | |
2018 | Noah | Holzer | Servierfachkraft | Pfalzen | 2000 | / | / | / |
2018 | Tina | Ebner | Servierfachkraft | Barbian | 1999 | Parkhotel Holzner | Oberbozen/Ritten | / |
2018 | Melanie | Albrecht | Servierfachkraft | Naturns | 1998 | Hotel Botango KG | Partschins | / |
2018 | Manuela | Rubatscher | Servierfachkraft | Wengen | 2001 | / | / | / |
2018 | Moritz | Mair | Servierfachkraft | Schenna | 1999 | Quellenhof Luxury Resort Passeier | St. Martin im Passeier | / |
2018 | Barbara | Fink | Servierfachkraft | Klobenstein/Ritten | 1998 | Hotel Castell | Zuoz/Schweiz | / |
2018 | Julian | Hafner | Servierfachkraft | Natz/Schabs | 2001 | / | / | / |
2018 | Vivien | Santer | Sozialbetreuer | Schnalstal | 1997 | LBS Hannah Arendt | / | GOLD |
2018 | Martha | Reiterer | Sozialbetreuer | Meran | 1999 | LBS Hannah Arendt | / | SILBER |
2018 | Sophia | Pineschi | Sozialbetreuer | Riffian | 1999 | LBS Hannah Arendt | / | BRONZE |
2018 | Lena | Schaedler | Sozialbetreuer | Triesenberg | 2001 | Worldskills Liechtenstein | / | / |
2018 | Tina | Gluderer | Sozialbetreuer | Schlanders | 1997 | LBS Hannah Arendt | / | / |
2018 | Daniela | Unterweger | Sozialbetreuer | Kastelbell/Tschars | 1997 | LBS Hannah Arendt | / | / |
2018 | Sindy | Giuliani | Sozialbetreuer | Auer | 1999 | LBS Hannah Arendt | / | / |
2018 | Federico | Barri | Speiseeishersteller | Dubino | 2001 | / | / | GOLD |
2018 | Luca | Brivio | Speiseeishersteller | Missaglia | / | / | / | SILBER |
2018 | Francesco | Sola | Speiseeishersteller | Genova | / | / | / | BRONZE |
2018 | Lucia | Brandhuber | Tapezierer/Raumausstatter | Brixen | 1994 | Raumausstattung Fischnaller | Brixen | GOLD |
2018 | Tamara | Gruber | Tapezierer/Raumausstatter | Lana | 1999 | / | / | SILBER |
2018 | Manuel | Steiner | Tischler | Muehlwald | 1998 | Tischlerei Unterberger J. & Co KG | Bruneck | GOLD |
2018 | Sebastian | Frei | Tischler | Tisens | 1997 | Tischlerei Piazzi | Tisens | SILBER |
2018 | Jonas | Planatscher | Tischler | St. Martin in Thurn | 2000 | Tischlerei Moebel Erlacher GmbH | St. Martin in Thurn | BRONZE |
2018 | Jonas | Prinoth | Tischler | Wolkenstein | 2000 | Prinoth Alex | Wolkenstein | / |
2018 | Florian | Oberkofler | Tischler | Jenesien | 1997 | Tischlerei Rainer Lang GmbH | Ritten | / |
2018 | Stefan | Klammer | Tischler | Sand in Taufers | 2000 | Eurodecor 2000 OHG | Sand in Taufers | / |
2018 | Max | Lang | Tischler | Ritten | 1998 | Tischlerei Rainer Lang GmbH | Ritten | / |
2018 | Thomas | Zoeggeler | Tischler | Jenesien | 2001 | / | / | / |
2018 | Tobias | Plank | Tischler | Vahrn | 2001 | / | / | / |
2018 | Romed | Goller | Tischler | St. Ulrich | 1999 | Vinaholz OHG | St. Ulrich | / |
2018 | Alex | Gasser | Tischler | Brixen | 2001 | / | / | / |
2018 | Zeno | Pasquali | Tischler | Porte di Rendena (TN) | 1998 | Raffaello Arreda S.R.L. | Porte di Rendena | / |
2018 | Simon | Rader | Tischler | Toblach | 2001 | / | / | / |
2018 | Klaus | Dibiasi | Tischler | Kurtatsch | 2000 | Tischlerei Rizzolli | Montan | / |
2018 | Lorenzo | Gaglioti | Tischler | Cogorno | / | / | / | / |
2018 | Matthias | Grunser | Zimmerer | Terenten | 1998 | Zimmerei Rieder Adolf GmbH | Terenten | GOLD |
2018 | Marcel | Bolego | Zimmerer | Nals | 2000 | Zimmerei Matthias Piazzi | Tisens | SILBER |
2018 | Lukas | Bergmeister | Zimmerer | Vintl/Pfunders | 1999 | Zimmerei Holzbau Weissteiner Gerhard | / | BRONZE |
2018 | Samuel | Kofler | Zimmerer | Tisens | 2000 | Zimmerei - Holzbau Paris | Lana/ Voellan | / |
2018 | Enrico | Bugna | Zimmerer | Porte di Rendena (TN) | 2000 | Abito Holz case in legno | Creto (TN) | / |
2018 | Philipp | Puglia | Zimmerer | St. Martin in Thurn | 2002 | Tischlerei und Zimmerei Verginer Holzprofi | St. Martin in Thurn | / |
2020 | Florian | Tauber | Baecker | Algund | 2002 | Baeckerei Tauber & Co OHG | Algund | GOLD |
2020 | Julian | Egger | Baecker | Moelten | 2002 | Mein Beck | Nals | SILBER |
2020 | Alex | Ploner | Bau- und Galanteriespengler | Wengen | 2000 | Ploner KG | Wengen | GOLD |
2020 | Klemens | Ambach | Bau- und Galanteriespengler | Kaltern | 2001 | Demez Adam KG d. Demez Kurt & Co | Girlan | SILBER |
2020 | Georg | Hochgruber | Baumeister und Maurer | Rodeneck | 2000 | Ueberbacher Bau GmbH | Rodeneck | GOLD |
2020 | Manuel | Stampfl | Baumeister und Maurer | Muehlbach | 2003 | Oberegger GmbH | Vahrn | SILBER |
2020 | Fabian | Fischnaller | Baumeister und Maurer | Rodeneck | 2004 | Ueberbacher Bau GmbH | Rodeneck | BRONZE |
2020 | Florian | Alber | Baumeister und Maurer | Voeran | 2003 | Reitererbau des Reiterer Alexander | Hafling | / |
2020 | Lukas | Gasser | Baumeister und Maurer | Muehlen in Taufers | 2003 | Gasser Markus GmbH | Sand in Taufers | / |
2020 | Gabriel | Hoechenberger | Baumeister und Maurer | Prad am Stilfser Joch | 2000 | Paulmichl & Prugger GmbH | Prad am Stilfser Joch | / |
2020 | Dieng | Ousseynou | Baumeister und Maurer | Piemont | 2001 | / | ||
2020 | Hannes | Staffler | Baumeister und Maurer | St. Nikolaus | 2003 | Holzner Josef und Soehne GmbH | St. Nikolaus | / |
2020 | Oliver | Stuppner | Baumeister und Maurer | Aldein | 2003 | Dallio Bau GmbH | Montan | / |
2020 | Matthias | Widmann | Baumeister und Maurer | Rodeneck | 2004 | Ueberbacher Bau GmbH | Rodeneck | / |
2020 | Matthias | Costa | Elektrotechniker | Eppan | 1999 | Elektro a. Haller OHG | Eppan | GOLD |
2020 | Danny | Stecher | Elektrotechniker | Schenna | 1999 | SILBER | ||
2020 | David | Walzl | Elektrotechniker | Hafling | 2001 | Elektroline & Co. KG | Meran | BRONZE |
2020 | Davis | Grieve | Elektrotechniker | Tramin | 2001 | Elektro Solution GmbH | Girlan | / |
2020 | Georg | Kofler | Elektrotechniker | Ritten | 1999 | Heiz und Elektro Service OHG d. Amplatz Anton & Co. | Karneid | / |
2020 | Stefan | Laimer | Elektrotechniker | Algund | 2001 | Elektro Gruber d. Gruber Andreas | Meran | / |
2020 | Tobias | Mitterhofer | Elektrotechniker | Sarntal | 2001 | Electro Universal GmbH | Bozen | / |
2020 | Philipp | Oberhofer | Elektrotechniker | Rodeneck | 2002 | Huber GmbH Einmanngesellschaft | Brixen | / |
2020 | Manuel | Rainer | Elektrotechniker | Bruneck | 2003 | Elpo GmbH | Bruneck | / |
2020 | Manuel | Walch | Elektrotechniker | Pfalzen | 2000 | Elektro Ewald | Pfalzen | / |
2020 | Martin | Domanegg | Fliesen-, Platten- und Mosaikleger | Jenesien | 2001 | Dietmar Heiss | Moelten | GOLD |
2020 | Tobias | Oberhofer | Fliesen-, Platten- und Mosaikleger | Natz-Schabs | 2001 | Peintner Fliesen GmbH | Natz-Schabs | SILBER |
2020 | Marc | Brugger | Fliesen-, Platten- und Mosaikleger | Lajen | 2000 | Hofer Fliesen & Boeden GmbH | Barbian | BRONZE |
2020 | Lea | Zelger | Floristen | Deutschnofen | 2000 | Laimburg | GOLD | |
2020 | Monika | Gall | Floristen | Welschnofen | 1999 | Gaertnerei Kircher | Bozen | SILBER |
2020 | Magdalena | Moser | Floristen | Sarntal | 2000 | Schenk Florian | Nals | BRONZE |
2020 | Karin | Gruber | Floristen | Vahrn | 2000 | Auer Hansjoerg & Co. S.S. | Brixen | / |
2020 | Nadja | Oberhoeller | Floristen | Sarntal | 2000 | Gaertnerei Schullian | Bozen | / |
2020 | Martina | Unterhofer | Floristen | Ritten | 2000 | Gaertnerei Kircher | Bozen | / |
2020 | Julia | Steger | Friseure | Eppan | 1999 | Fantasy Hair & Beauty | Terlan | GOLD |
2020 | Andrew | Zicarelli | Friseure | Piemont | 2000 | SILBER | ||
2020 | Julia | Stampfer | Friseure | Eppan | 2001 | Fantasy Cut & Make Up OHG | Terlan | BRONZE |
2020 | Selina | Fabbian | Friseure | Voels am Schlern | 2002 | Haaratelier Valentina der Fabbian Valentina | Voels am Schlern | / |
2020 | Desiree | Franceschini | Friseure | Leifers | 2000 | Art & Beauty di Borzaga Daniela | Bozen | / |
2020 | Maximilian | Hochkofler | Friseure | Kaltern | 2001 | Hair.Style by Andre des Oettl Andre | Algund | / |
2020 | Sarah | Kral | Friseure | Ritten | 1999 | Hairstudio Ariane | Ritten | / |
2020 | Valentina | Prinoth | Friseure | Wolkenstein | 1998 | Hair Studio Gerlinde | St. Ulrich | / |
2020 | Lisa Maria | Stecher | Friseure | Mals | 2000 | Enigma Hair & Barber House | Meran | / |
2020 | Martina | Tirello | Friseure | Meran | 1999 | Enigma Hair & Barber House | Meran | / |
2020 | Lisa Marie | Winding | Friseure | St. Lorenzen | 1997 | Frisiersalon Montal der Huber Adelheid | St. Lorenzen | / |
2020 | Christian | Hochkofler | Heizungs, Lueftungs- und Sanitaertechniker | Sarntal | 1999 | Zes OHG | Sarntal | GOLD |
2020 | Stefan | Stoll | Heizungs, Lueftungs- und Sanitaertechniker | Gsies | 1999 | Burger GmbH | Welsberg-Taisten | GOLD |
2020 | Michael | Pfoestl | Heizungs, Lueftungs- und Sanitaertechniker | Partschins | 2001 | Oberhofer Alois GmbH | Algund | SILBER |
2020 | Matthias | Unterkofler | Heizungs, Lueftungs- und Sanitaertechniker | Bozen | 2001 | Heizungsbau GmbH | Eppan | SILBER |
2020 | Lukas | Morandell | Heizungs, Lueftungs- und Sanitaertechniker | Lana | 2000 | HA Energy GmbH | Lana | / |
2020 | Marcel | Bolego | Holzbaumeister und Zimmerer | Nals | 2000 | Zimmerei Piazzi Mathias | Tisens | GOLD |
2020 | Samuel | Kofler | Holzbaumeister und Zimmerer | Tisens | 2000 | Zimmerei Paris Holzbau | Lana | SILBER |
2020 | Manuel | Erschbaumer | Holzbaumeister und Zimmerer | Natz-Schabs | 2000 | Silgoner GmbH | Rodeneck | BRONZE |
2020 | Julian | Mair | KFZ-Mechatroniker | Brixen | 1999 | Auto Hofer Service GmbH | Klausen | GOLD |
2020 | Simon | Hochrainer | KFZ-Mechatroniker | Ratschings | 2000 | Autoshop Dolomiti | Sterzing | SILBER |
2020 | Hannes | Egger | KFZ-Mechatroniker | Terlan | 2001 | Mock KG d. Dietmar Mock & Co. | Bozen | BRONZE |
2020 | Andrea | Bongiovanni | KFZ-Mechatroniker | Piemont | 2000 | / | ||
2020 | Mattia | Mairhofer | KFZ-Mechatroniker | St. Ulrich | 2001 | Autoservice Kerschbaumer Lukas & Co KG | Kastelruth | / |
2020 | Hannes | Messner | KFZ-Mechatroniker | Sarntal | 2001 | Auto Sarntal OHG der Trojer S. & G. | Sarntal | / |
2020 | Fabian | Pineider | KFZ-Mechatroniker | Olang | 2004 | KFZ Steger | St. Lorenzen | / |
2020 | Federico | Vignola | KFZ-Mechatroniker | Piemont | 2002 | / | ||
2020 | Alexander | Zingerle | KFZ-Mechatroniker | Ahrntal | 1999 | KFZ-Werkstatt Moser Hannes | Ahrntal | / |
2020 | Rene | Tschager | Koeche | Voels am Schlern | 2000 | Apfelhof Torgglerhof | St. Martin in Passeier | GOLD |
2020 | Julian | Marth | Koeche | St. Leonhard | 2000 | Hotel Golf Lodge | St. Martin in Passeier | SILBER |
2020 | Niklas | Mantinger | Koeche | Brixen | 1998 | Hotel Lamm | Kastelruth | SILBER |
2020 | Biagio | Taddei | Koeche | Piemont | 2001 | BRONZE | ||
2020 | Roberta | Checchia | Koeche | Piemont | 2002 | / | ||
2020 | Matteo | Delvai | Koeche | Ville di Fiemme | 2000 | Parkhotel Holzner | Ritten | / |
2020 | Ronja Eva | Eschgfeller | Koeche | Sarntal | 2000 | Familienhotel Feuerstein | Brenner | / |
2020 | Patrick | Schoelzhorn | Koeche | Ratschings | 2001 | Rinner Alm | Ratschings | / |
2020 | Tobias | Hofer | Landschaftsgaertner | Moos in Passeier | 2002 | Katis Gartengestaltung | Hafling | GOLD |
2020 | Jacob | Pizzini | Landschaftsgaertner | Meran | 2000 | Galanthus OHG der Hoellrigl S & Co | Lana | GOLD |
2020 | Fabian | Aufderklamm | Landschaftsgaertner | Moelten | 1999 | Rasenfix GmbH | Andrian | SILBER |
2020 | Fabian | Tschager | Landschaftsgaertner | Karneid | 2002 | Rasenfix GmbH | Andrian | SILBER |
2020 | Felix | Pichler | Landschaftsgaertner | Lana | 2000 | Hofer Alfred Gartengestaltung - Baumpflege | Meran | BRONZE |
2020 | Moritz | Pixner | Landschaftsgaertner | Kuens | 2000 | Hofer Alfred Gartengestaltung - Baumpflege | Meran | BRONZE |
2020 | Manuel | Kofler | Maler und Lackierer | U. lb. F. i. Walde / St. Felix | 1999 | Malerbetrieb Kofler Manuel | U. lb. F. i. Walde / St. Felix | GOLD |
2020 | Katharina | Leitner | Maler und Lackierer | St. Lorenzen | 2000 | Dantone Rudolf & Co. KG | St. Lorenzen | SILBER |
2020 | Killian | Larcher | Maler und Lackierer | Meran | 1999 | Plank Heinrich GmbH | Hafling | BRONZE |
2020 | Anja | Innerebner | Maler und Lackierer | Sarntal | 1999 | Thaler Christoph KG | Sarntal | / |
2020 | Jonas | Hofer | Maschinenbaukonstrukteur | Lana | 2002 | TFO Max Valier | Bozen | GOLD |
2020 | Yannik | Mair | Maschinenbaukonstrukteur | Nals | 2002 | TFO Max Valier | Bozen | SILBER |
2020 | Matthias | Knoll | Maschinenbaukonstrukteur | Lana | 2001 | TFO Max Valier | Bozen | BRONZE |
2020 | Daniel | Berger | Maschinenbaukonstrukteur | Eppan | 2002 | TFO Max Valier | Bozen | / |
2020 | Leon | Kaufmann | Maschinenbaukonstrukteur | Welschnofen | 2002 | TFO Max Valier | Bozen | / |
2020 | David | Zelger | Maschinenbaukonstrukteur | Deutschnofen | 2001 | TFO Max Valier | Bozen | / |
2020 | Tobias | Bez Masotti | Mediendesigner | Jenesien | 2001 | Gustos SRL | Leifers | GOLD |
2020 | Roberto | Annaloro | Mediendesigner | Piemont | 2001 | SILBER | ||
2020 | Felix | Staffler | Mediendesigner | Lana | 2001 | Handel & Grafik J. Gutenberg | Bozen | BRONZE |
2020 | Emmanuele | Bergantin | Mediendesigner | Piemont | 2001 | / | ||
2020 | Michael | Unterthiner | Mediendesigner | Villanders | 2001 | Fachoberschule Julius und Gilbert Durst | Brixen | / |
2020 | Leonardo | Vicentini | Mediendesigner | Piemont | 2003 | / | ||
2020 | Max | Unterthiner | Servierfachkraft | Barbian | 2001 | Quellenhof GmbH | St. Martin in Passeier | GOLD |
2020 | Tina | Ebner | Servierfachkraft | Barbian | 1999 | Alpenrosenhof OHG der Tina Ebner | Freienfeld | SILBER |
2020 | Moritz | Oberhofer | Servierfachkraft | Meransen | 2002 | Landeshotelfachschule | Bruneck | BRONZE |
2020 | Denise | Muffetti | Servierfachkraft | Piemont | 2001 | / | ||
2020 | Simone | Rinaldo Dametto | Servierfachkraft | Piemont | 1999 | / | ||
2020 | Carmen Mihaela | Rudei | Servierfachkraft | Piemont | 2001 | / | ||
2020 | Lukas | Zingerle | Servierfachkraft | Percha | 2002 | Landeshotelfachschule | Bruneck | / |
2020 | Sandra | Egger | Tapezierer/Raumausstatter | Lana | 1995 | Premstaller Johannes | Meran | GOLD |
2020 | Carolin | Hell | Tapezierer/Raumausstatter | St. Leonhard in Passeier | 2000 | Premstaller Johannes | Meran | SILBER |
2020 | Jennifer | Girardini | Tapezierer/Raumausstatter | Lana | 2001 | Premstaller Johannes | Meran | BRONZE |
2020 | Armin | Baier | Tapezierer/Raumausstatter | Sterzing | 1999 | Kahn KG | Sterzing | / |
2020 | Jonas | Prinoth | Tischler | Wolkenstein | 2000 | Bernardi Elmar | St. Ulrich | GOLD |
2020 | Thomas | Zoeggeler | Tischler | Jenesien | 2001 | Moebelwerkstatt Zoeggeler Paul | Jenesien | SILBER |
2020 | Jonas | Planatscher | Tischler | St. Martin in Thurn | 2000 | Daporta Erwin | St. Martin in Thurn | BRONZE |
2020 | Jonathan | Bonnet | Tischler | Piemont | 2003 | / | ||
2020 | Davide | Demicheli | Tischler | Piemont | 2004 | / | ||
2020 | Benjamin | Froetscher | Tischler | Lajen | 2002 | Fill Tischlerei des Fill Werner | Lajen | / |
2020 | Alex | Gasser | Tischler | Brixen | 2001 | Tischlerei Schwienbacher KG d. Peter Schwienbacher & Co. | Vahrn | / |
2020 | Andrea | Hochgruber | Tischler | St. Lorenzen | 2002 | Gatterer Klaus | St. Lorenzen | / |
2020 | Giordan | Insam | Tischler | St. Ulrich | 2002 | Vinaholz OHG | St. Ulrich | / |
2020 | Johannes | Neulichedl | Tischler | Welschnofen | 2002 | Handel, Handwerk und Industrie C. J. Tschuggmall | Brixen | / |
2020 | Thomas | Raifer | Tischler | Klausen | 2002 | Erlacher GmbH | Barbian | / |
2020 | Hannes | Ratschiller | Tischler | Goldrain | 1999 | Tischlerei Ratschiller Paul | Goldrain | / |
2020 | Jan Mark | Willeit | Tischler | Enneberg | 2002 | Frena Moebel d. Ellecosta Ivan | Enneberg | / |
2023 | Elias | Schmider | Bau - und Galanteriespengler/in | Algund | 38234 | Spengler Waldner KG | Marling | Silber |
2023 | Alex | Wohlgemuth | Bau - und Galanteriespengler/in | Kastelruth | 37940 | Spenglerei Messner | Kastelruth | Gold |
2023 | Jonas David | Hofer | Bodenleger/in | Lana | 37365 | Hofer Markus vGmbH | Lana | Gold |
2023 | Julian | Staudacher | Bodenleger/in | Ratschings | 38887 | Kahn GmbH | Sterzing | Silber |
2023 | Samuel | Tratter | Bodenleger/in | Bozen | 38284 | Lobis Boeden | Bozen | Bronze |
2023 | Rigon | Zejnullahu | Bodenleger/in | Klausen | 37287 | Ride Boeden Pavimenti | Klausen | / |
2023 | Fabian | Fill | Digital Construction - BIM | Seis am Schlern | 36896 | Bergmeister GmbH | Vahrn | Silber |
2023 | Felix | Gostner | Digital Construction - BIM | Klobenstein | 36992 | Universitaet Innsbruck | Innsbruck | Gold |
2023 | Michael | Ueberbacher | Digital Construction - BIM | Lajen | 37355 | Bergmeister GmbH | Vahrn | Bronze |
2023 | Moritz | Gersch | Elektrotechniker/in | Bannewitz | 38371 | SachsenEnergie AG | Dresden | / |
2023 | Stefan | Rainer | Elektrotechniker/in | Freienfeld | 38116 | EMP Elektro | Freienfeld | Gold |
2023 | Paul Deam | Retzer | Elektrotechniker/in | 37828 | SachsenEnergie AG | Dresden | / | |
2023 | Mike | Spechtenhauser | Elektrotechniker/in | Partschins | 37869 | Zerz GmbH | Naturns | Bronze |
2023 | Laurin | von Wohlgemuth | Elektrotechniker/in | Eppan | 37798 | Elektro A. Haller | Eppan | Silber |
2023 | Dominik | Capovilla | Fliesen-, Platten- und Mosaikleger/in | Altrei | 38127 | Hofer Fliesen & Boeden GmbH | Barbian | Gold |
2023 | Luis | Patauner | Fliesen-, Platten- und Mosaikleger/in | Siebeneich | 38277 | Heiss Dietmar | Eppan | Bronze |
2023 | Toni | Schoenthaler | Fliesen-, Platten- und Mosaikleger/in | Laas | 38425 | Internform | Prad am Stilfserjoch | Silber |
2023 | Sarah | Goetsch | Florist/in | Nals | 38168 | Gaertnerei Schenk Florian | Nals | Gold |
2023 | Franziska | Gschnitzer | Florist/in | Mareit | 38699 | Gaertnerei Auer | Brixen | Silber |
2023 | Elisabeth | Schoepf | Florist/in | Vetzan | 37922 | Gaertnerei Schoepf | Vetzan | Bronze |
2023 | Selina | Fabbian | Friseur/in | Voels am Schlern | 37472 | Haaratelier Valentina | Voels am Schlern | / |
2023 | Mara | Gatscher | Friseur/in | Andrian | 38705 | Fantasy hair and beauty | Siebeneich | Gold |
2023 | Annika | Kofler | Friseur/in | Leifers | 38609 | Baron Susi | Bozen | / |
2023 | Amalia | Lardschneider | Friseur/in | St. Ulrich | 38958 | Hairstudio Gerlinde | St. Ulrich | / |
2023 | Elisabetta | Reddavide | Friseur/in | Turin | 37675 | Associazione "Scuole Tecniche San Carlo" di Torino | Turin | Bronze |
2023 | Maja | Resch | Friseur/in | Steinegg | 38760 | Naturfriseur Haarmonie | Bozen | Silber |
2023 | Simon | Baumgartner | Hafner | Oberrasen | 36908 | Mair Ofenbau OHG | Niederrasen | Gold |
2023 | Julian | Gurndin | Hafner | Radein | 38142 | Unterhauser K.G. | Radein | Bronze |
2023 | Jasmin | Poehl | Hafner | Ritten | 36908 | Aesthetische Waerme POEHL calore estetico | Ritten | Silber |
2023 | Florian | Feichter | Heizungs, Lueftungs und Sanitaertechniker/in | Rasen- Antholz | 38798 | Mader Industrieanlagen GmbH | Bruneck | Bronze |
2023 | Manuel | Harrasser | Heizungs, Lueftungs und Sanitaertechniker/in | Prags | 37505 | Buger GmbH | Welsberg-Taisten | Silber |
2023 | Raphael | Stecher | Heizungs, Lueftungs und Sanitaertechniker/in | Mals | 38070 | Firma Bliem des Peer Michael | Mals | / |
2023 | Daniel | Stoll | Heizungs, Lueftungs und Sanitaertechniker/in | Gsies | 37796 | Burger GmbH | Welsberg-Taisten | Gold |
2023 | Manuel | Erschbaumer | Holzbaumeister/in und Zimmerer/in | Natz | 36695 | Silgoner GmbH | Rodeneck | Silber |
2023 | Gabriel | Mair | Holzbaumeister/in und Zimmerer/in | Tisens | 2005 | Zimmerei Braun | Lana | Gold |
2023 | Markus | Federspieler | Kaelte -und Klimatechniker/in | Luesen | 36962 | Vahrn | Gold | |
2023 | David | Kroess | Kaelte -und Klimatechniker/in | Hafling | 37355 | Zorzi Kaeltetechnik GmbH | Meran | / |
2023 | Simon | Pfeifhofer | Kaelte -und Klimatechniker/in | Lana | 38147 | Frigotherm Ferrari GmbH | Lana | Bronze |
2023 | Hannes | Ueberegger | Kaelte -und Klimatechniker/in | Franzensfeste | 37750 | Kuehlanlagen Ueberegger GmbH | Rodeneck | Silber |
2023 | Max | Kupperion | Karosserietechniker/in | Latsch | 37332 | Karosseriebau Toni & Co OHG | Latsch | Bronze |
2023 | Philipp | Niederbrunner | Karosserietechniker/in | 37276 | Karosse des Niederbrunner Nikolaus | Sand in Taufers | Gold | |
2023 | Armin | Schoelzhorn | Karosserietechniker/in | Villanders | 37813 | Auto Gasser des Gasser Hannes | Villanders | Silber |
2023 | Timo | Stadelmann | Karosserietechniker/in | Buch | 38485 | Karosserie Akademie Wilfried Mennel GmbH | Alberschwende | / |
2023 | Lorenzo | Cravero | KFZ-Mechatroniker/in | Saviglino | 38549 | Centro Nazionale Opere Salesiane Formazione e Aggiornamento professionale "CNOS FAP" | Fossano (CN) | Bronze |
2023 | Simone | Cunsolo | KFZ-Mechatroniker/in | Bra | 37982 | Centro Nazionale Opere Salesiane Formazione e Aggiornamento professionale "CNOS FAP" | Bra (CN) | / |
2023 | Tobias | Forer | KFZ-Mechatroniker/in | Sand in Taufers | 37965 | Transbagger GmbH | Sand in Taufers | Gold |
2023 | Boban | Pecovski | KFZ-Mechatroniker/in | Livigno | 38786 | Bozen | / | |
2023 | Thomas | Rodighiero | KFZ-Mechatroniker/in | Bozen | 38248 | Bozen | / | |
2023 | Fabian | Stolzlechner | KFZ-Mechatroniker/in | St. Jakob in Ahrntal | 38852 | Auto Elektro Grohe | Bruneck | Silber |
2023 | Simon | Thoma | KFZ-Mechatroniker/in | Mals | 38460 | Auto GT des Gerhard Telser | Schluderns | / |
2023 | Kilian | Turcato | KFZ-Mechatroniker/in | Leifers | 38507 | Bozen | / | |
2023 | Yannik | Ennemoser | Koechin / Koch | St. Martin | 37638 | Apfelhotel Torgglerhof | St. Leonhard | Gold |
2023 | Benjamin | Hofer | Koechin / Koch | Sarnthein | 38238 | Hotel Castel Fragsburg | Meran | Bronze |
2023 | Calebe | Mazoco Da Cruz | Koechin / Koch | Turin | 37504 | Istituto di Istruzione Superiore "Giovanni Giolitti" | Turin | / |
2023 | Max | Oberprantacher | Koechin / Koch | Plaus | 38492 | Schlosswirt Forst | Algund | Silber |
2023 | Tobias | Rainer | Koechin / Koch | Freienfeld | 38255 | Adler Mountain Lodge GmbH | Seiser Alm | / |
2023 | Matthias | Waibl | Koechin / Koch | Dorf Tirol | 38445 | Panoramahotel Am Sonnenhang | Dorf Tirol | / |
2023 | Tobias | Andreaus | Petersberg | 38642 | Tschigg-Garden KG | Eppan | Silber | |
2023 | David | Bez Masotti | Jenesien | 38480 | Pflanzen Center Reider | Bozen | Bronze | |
2023 | Stefan | Breitenberger | Bruneck | 37682 | Garten Winkler Bruneck | Bruneck | Gold | |
2023 | Florian | Kornprobst | Voels am Schlern | 38307 | Platter Gardens | Eppan | / | |
2023 | Tobias | Mutschlechner | Bruneck | 37941 | Garten Winkler Bruneck | Bruneck | Gold | |
2023 | Madlyn | Pobitzer | Mals | 38380 | Latsch | Silber | ||
2023 | Tobias | Stenico | Bozen | 37554 | Pflanzen Center Reider | Bozen | Bronze | |
2023 | Ivan | Zoeschg | Naturns | 37964 | Kapl Garten- und Landschaftsbau | Goldrain | / | |
2023 | Christoph | Auer | Maler/in und Lackierer/in | 37727 | Malermeister Andreas Kofler | Silber | ||
2023 | Tobias | Kornprobst | Maler/in und Lackierer/in | Voels am Schlern | 38369 | Malerbetrieb Fill | Kastelruth | Gold |
2023 | Janick | Mensinger | Maler/in und Lackierer/in | Neu-Isenburg | 37418 | Malerwerkstaetten Mensinger | Frankfurt | / |
2023 | Peterlunger | Maler/in und Lackierer/in | Kastelruth | 37838 | Mal und Decor OHG | Kastelruth | / | |
2023 | Marion | Seelaus | Maler/in und Lackierer/in | Lajen | 37697 | Die Meistermaler Heidegger & Holzmann OHG | Vahrn | Bronze |
2023 | David | Bordei | Maschinenbaukonstruckteur/in CAD | Rivoli | 38577 | Turin | / | |
2023 | Peter | Gurschler | Maschinenbaukonstruckteur/in CAD | Kastelruth | 38621 | Technologische Fachoberschule "Max Valier" Bozen | Bozen | Silber |
2023 | Roland | Insam | Maschinenbaukonstruckteur/in CAD | St. Christina | 38341 | Technologische Fachoberschule "Max Valier" Bozen | Bozen | Gold |
2023 | Patrick | Kaserer | Maschinenbaukonstruckteur/in CAD | Sarntal | 38567 | Technologische Fachoberschule "Max Valier" Bozen | Bozen | / |
2023 | Yannik | Mair | Maschinenbaukonstruckteur/in CAD | Nals | 37459 | MY-TEC GmbH | Nals | Bronze |
2023 | Martin | Malfertheiner | Maschinenbaukonstruckteur/in CAD | Kastelruth | 38356 | Technologische Fachoberschule "Max Valier" Bozen | Bozen | / |
2023 | Michele | Modena | Maschinenbaukonstruckteur/in CAD | Bozen | 38477 | Technologische Fachoberschule "Max Valier" Bozen | Bozen | / |
2023 | Philip | Stimpfl | Maschinenbaukonstruckteur/in CAD | Kurtatsch | 38333 | Technologische Fachoberschule "Max Valier" Bozen | Bozen | / |
2023 | Filippo | Bonino | San Benigno Canavese | 38637 | Centro Nazionale Opere Salesiane Formazione e Aggiornamento professionale "CNOS FAP" | San Benigno Canavese (TO) | / | |
2023 | Daniel | Fedrizzi | Auer | 38248 | Falser Maschinenbau Gmbh | Auer | Bronze | |
2023 | Alessio | Magnino | Pont-Canavese | 38822 | Centro Nazionale Opere Salesiane Formazione e Aggiornamento professionale "CNOS FAP" | San Benigno Canavese (TO) | / | |
2023 | Lukas | Malfertheiner | Kastelruth | 37311 | Weico GmbH | Feldthurns | Gold | |
2023 | Thomas | Oberrauch | Ritten | 38155 | Technologische Fachoberschule "Max Valier" Bozen | Bozen | Silber | |
2023 | Andreas | Baldauf | Maurer/in und Baumeister/in | Glurns | 38400 | Baldauf vGmbH | Glurns | Silber |
2023 | Fabian | Fischnaller | Maurer/in und Baumeister/in | Rodeneck | 38293 | Ueberbacher Bau GmbH | Gold | |
2023 | Lukas | Gasser | Maurer/in und Baumeister/in | 37850 | Gasser Markus GmbH | / | ||
2023 | Hannes | Gruber | Maurer/in und Baumeister/in | St. Johann | 39301 | Gartner Bau | St. Johann | / |
2023 | Jonas | Kaiser | Maurer/in und Baumeister/in | St. Johann | 39030 | Gartner Bau | St. Martin | / |
2023 | Emanuel | Pinggera | Maurer/in und Baumeister/in | Stilfs | 2005 | Wallnoefer & Wellenzohn OHG | Goldrain | / |
2023 | Raffael | Stenico | Maurer/in und Baumeister/in | St. Ulrich | 38495 | Maurermeisterbetrieb Stenico Ivan | St. Ulrich | Bronze |
2023 | Filippo | Erbetta | Mediendesigner/in | Borgomanero | 38119 | Istituto Tecnico Statale "Leonardo Da Vinci" | Borgomanero (NO) | / |
2023 | Stefan | Geier | Mediendesigner/in | Neumarkt | 37849 | Handel & Grafik J. Gutenberg, Bozen | Bozen | / |
2023 | Ilian | Hofer | Mediendesigner/in | Vahrn | 37722 | Brand Gorillas | Bozen | Bronze |
2023 | Davide | Vella | Mediendesigner/in | Gagliate | 37605 | Ente Nazionale Acli Istruzione Professionale "ENAIP" Piemonte ETS - CSF | Novara | Gold |
2023 | Jasmin | Wieser | Mediendesigner/in | Antholz Mittertal | 38061 | Brixen | Silber | |
2023 | Filippo | Andriolo | Robot Systems Integration | Trissino | 38014 | IIS Marzotto Luzzatti | Valdagno | / |
2023 | Luca | Battaglia | Robot Systems Integration | Bollate | 37399 | Istituto Tecnico Superiore Lombardia Meccatronica | Sesto San Giovanni (MI) | Silber |
2023 | Giorgia | Calligaris | Robot Systems Integration | Monfalcone | 39213 | Istituto statale Istruzione Superiore "BRIGNOLI-EIANUDI-MARCONI" | Gradisca d'Isonzo (GO) | Bronze |
2023 | Alessio | Cestini | Robot Systems Integration | Turin | 38150 | Centro Nazionale Opere Salesiane Formazione e Aggiornamento professionale "CNOS FAP" | Rebaudengo (TO) | / |
2023 | Isabella | Comuzzo | Robot Systems Integration | Ronchi dei Legionari | 38345 | Udine | Gold | |
2023 | Dmytro | Fursov | Robot Systems Integration | Ronchi dei Legionari | 38497 | Istituto statale Istruzione Superiore "BRIGNOLI-EIANUDI-MARCONI" | Gradisca d'Isonzo (GO) | Gold |
2023 | Alessandro | Navio | Robot Systems Integration | Saronno | 37004 | Istituto Tecnico Superiore Lombardia Meccatronica | Sesto San Giovanni (MI) | Silber |
2023 | Mattia | Negri | Robot Systems Integration | Mappano | 38134 | Centro Nazionale Opere Salesiane Formazione e Aggiornamento professionale "CNOS FAP" | Rebaudengo (TO) | / |
2023 | Simone | Parlato | Robot Systems Integration | Recoaro Terme | 38431 | IIS Marzotto Luzzatti | Valdagno | / |
2023 | Riccardo | Pica | Robot Systems Integration | Monfalcone | 38706 | Istituto statale Istruzione Superiore "BRIGNOLI-EIANUDI-MARCONI" | Gradisca d'Isonzo (GO) | Bronze |
2023 | Simon | Herbst | Schmied/in und Schlosser/in | Deutschnofen | 2005 | Metall Pichler KG | Deutschnofen | Silber |
2023 | Martin | Moser | Schmied/in und Schlosser/in | Sarnthein | 36766 | Die Dorfschmiede | Sarnthein | Bronze |
2023 | Giorgia | Veglio | Schmied/in und Schlosser/in | Trient | 36600 | Veglio Luigi Costruzioni Meccaniche | Trient | / |
2023 | Michael | Weiss | Schmied/in und Schlosser/in | U. l. Frau im Walde/St. Felix | 36846 | Schlosserei Weiss | Unsere liebe Frau im Walde/St. Felix | Gold |
2023 | Andrea | Chiado' Cutin | Servicefachkraft | Gravellona Toce | 38540 | Istituto di Istruzione Superiore "E. Maggia" | Stresa | Silber |
2023 | Manuel | Fuchs | Servicefachkraft | Sand in Taufers | 39047 | Landeshotelfachschule Bruneck | Bruneck | / |
2023 | Asya | Giordan | Servicefachkraft | Luserna San Giovanni | 38942 | Pinerolo | / | |
2023 | Jonas | Messner | Servicefachkraft | 37834 | Aktiv- und Vitalhotel Taubers Unterwirt | Feldthurns | / | |
2023 | Karen | Pardeller Arias | Servicefachkraft | Welschnofen | 38784 | Landeshotelfachschule Kaiserhof - Meran | Meran | / |
2023 | Ines | Perkmann | Servicefachkraft | Meran | 39263 | Landesberufsschule Savoy, Meran | Meran | Gold |
2023 | Emeli | Pirpamer | Servicefachkraft | Hafling | 37965 | SPA & Relax Hotel | Tirol | / |
2023 | Sophie | Pramstraller | Servicefachkraft | Klausen | 38884 | Landeshotelfachschule, Bruneck | Bruneck | Bronze |
2023 | Nick | Siller | Servicefachkraft | Sarntal | 38824 | The Panoramic Lodge | Sarntal | / |
2023 | Carolin | Hell | Tapezierer/in - Raumausstatter/in | St. Leonhard in Passeier | 36658 | Premstaller Johannes | Meran | Silber |
2023 | Iana | Obkircher | Tapezierer/in - Raumausstatter/in | Lana | 36849 | Premstaller Johannes | Meran | Gold |
2023 | Silvia | Tomasi | Tapezierer/in - Raumausstatter/in | Meran | 34732 | Premstaller Johannes | Meran | Bronze |
2023 | Riccardo | Arpaia | Tischler/in | Turin | 37555 | Associazione "Scuole Tecniche San Carlo" di Torino | Turin | / |
2023 | Lukas | Aschbacher | Tischler/in | 37650 | Tischlerei Rauchenbichler KG | Ahrntal | Gold | |
2023 | Jonas | Comploi | Tischler/in | Toblach | 38623 | Comploi Markus | Winnebach | / |
2023 | Damiano | D'Uva | Tischler/in | Turin | 39189 | Associazione "Scuole Tecniche San Carlo" di Torino | Turin | / |
2023 | Benjamin | Froetscher | Tischler/in | Lajen | 37310 | Erlacher GmbH | Barbian | / |
2023 | Manuel | Nagler | Tischler/in | Wengen | 37995 | Wengen | Bronze | |
2023 | Alexander | Pircher | Tischler/in | Truden | 38295 | Rizzolli OHG | Montan | / |
2023 | Elias | Rungger | Tischler/in | Jenesien | 38331 | Tischlerei Schneider | Frangart | Silber |
2023 | Alexander | Steiner | Tischler/in | 38681 | Tischlerei Steiner Joachim | Muehlwald | / | |
2023 | Jonas | Wenter | Tischler/in | Steinegg | 38475 | Tischlerplus des Matthias Resch | Blumau | / |
Vom 10. bis 15. September 2024 werden die WorldSkills, eines der bedeutendsten Events des Jahres, in der malerischen Stadt Lyon, Frankreich, stattfinden.
Nach unserer erfolgreichen Vorausscheidung bei den WorldSkills Italy in der Messe Bozen stehen die Gewinner nun vor der aufregenden Herausforderung, ihr Können auf internationaler Ebene zu beweisen. Das Südtiroler Handwerk wird erneut stolz vertreten sein und seine herausragenden Fähigkeiten bei den WorldSkills in vollem Glanz präsentieren. Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des Handwerks und begleiten Sie uns auf dieser spannenden Reise!
News
Südtirols Jugend glänzt!
Bei den WorldSkills Italy stellten sich 140 junge Talente in 25 verschiedenen Berufen erfolgreich einem handwerklichen Wettstreit.
WorldSkills Italy: Lyon als Ziel
Halbzeit in der Messe Bozen. Heute und morgen geben die 140 Teilnehmer/innen in 25 Berufen noch einmal alles. Auf Instagram und Facebook kann live mitgefiebert werden. Morgen Abend findet dann die große Siegesfeier statt. Die Gewinner/innen fahren nächstes Jahr zu den World Skills nach Lyon.